Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
странный спам на mail.ru, кто знает как так они делают?
 
Постоянно приходит спам на мои ящики на mail.ru (точнее на list.ru). Прикол заключается в том, что спам приходит даже на ящики, которые я никогда нигде не упоминал. Но прикол самый главный в том, что приходят письма, где мои адреса вообще в теле письма не встречаются. И такое письмо приходит сразу на несколько адресов, с интервалом несколько часов. Такое ощущение, что mail.ru сам копирует письмо по всей своей базе  :o . Кто нибудь знает что это за фишка такая? Новый вид спама что ли, рассылка по всему серваку, адреса получателей не требуются.
 
То что ты ящик нигде не указывал, не означает что спама не будет. Типичный пример, пользователь у которого ты в контакт листе, подцепил спам-трояна. Сразу все кто был в его контактах попадает в спам базу.
Возможностей подобыных тьма.
Хочешь быть мудрым? Не желай всего, что видишь; не верь всему, что слышишь; не говори всего, что знаешь; не делай всего, что умеешь, а только то, что полезно.
 
Цитата
То что ты ящик нигде не указывал, не означает что спама не будет. Типичный пример, пользователь у которого ты в контакт листе, подцепил спам-трояна. Сразу все кто был в его контактах попадает в спам базу.
Возможностей подобыных тьма.

Неа, адрес вообще не засвеченый ни в одной почтовой программе. Я с него ниразу не писал - нулевый ящик, я его на черный день готовил. Фишка в том, что мой адрес вообще в письме не упоминается. И приходит спам на несколько адресов сразу.

Новый не пользованый ящик и сразу со спамом, притом только на mail.ru. В том то и дело просто широковещательный спам, так же как 255 ip пакет слать, получают все в сети.
 
Существует еще возможность перебора, если перед @ стоит словарное слово.
То что письма не тебе адресованы, говорит лишь что что твой адрес стоит в скрытой копии.
Хочешь быть мудрым? Не желай всего, что видишь; не верь всему, что слышишь; не говори всего, что знаешь; не делай всего, что умеешь, а только то, что полезно.
 
Вот письмо:

Код
Return-path: <gyoppm@music.ru>
Received: from [195.112.125.210] (port=2039 helo=CALCULATOR)
   by mx31.mail.ru with esmtp 
   id 1ICxb1-000Hpp-00; Mon, 23 Jul 2007 17:05:07 +0400
Received-SPF: none (mx31.mail.ru: 195.112.125.210 is neither permitted nor denied by domain of music.ru) client-ip=195.112.125.210; envelope-from=gyoppm@music.ru; helo=CALCULATOR;
Message-ID: <003f01c7cd8a$a549876e$9cb3ab91@qtr>
Reply-To: "=?windows-1251?B?0SDi6OTl8uXr6CDJ7uLu4uj3?=" <seukx@front.ru>
From: "=?windows-1251?B?0SDi6OTl8uXr6CDJ7uLu4uj3?=" <gyoppm@music.ru>
To: =?windows-1251?B?6u7r5e334PLu7PM=?= <lnmfud@hotbox.ru>
Subject: =?windows-1251?B?8+Xk6O3o4vjo8fwgIO3l5PDz5uXt?=
Date: Mon, 23 Jul 2007 16:46:49 +0400
MIME-Version: 1.0
Content-Type: text/plain;
   format=flowed;
   charset="windows-1251";
   reply-type=original
Content-Transfer-Encoding: 7bit
X-Priority: 3
X-MSMail-Priority: Normal
X-Mailer: Microsoft Outlook Express 6.00.2900.2180
X-MimeOLE: Produced By Microsoft MimeOLE V6.00.2900.2180
X-Spam: Not detected

обвернутый потребовалась
http://ocovog.isfun.net/


__________ NOD32 2411 (20070721) Information __________

This message was checked by NOD32 antivirus system.
http://www.eset.com



тут только сервер mail,ru упоминается. Это пришло на адрес на ********@bk.ru где он тут упоминается, аналогичное нашел на ***@list.ru? И где тут упоминание в скрытых?
 
Только что проверил. Послал письмо на свой обычный адрес и в BCC указал свой мейл.рушный. Пришло на ящик *@list.ru. В хидерах ясно светится 2 вещи:
1. Адрес, который был задан в BCC. Вот в этом месте:
Received: from [тут_IP] ... for тута_логин@list.ru; Wed, 25 Jul 2007 12:42:50 +0400
2. Адрес, который был задан в поле To:
Received-SPF:... envelope-from=*@uinc.ru;

Вроде как BCC должон светиться. В приведённом выше заголовке как раз этого нет. Может потому, что в моём случае письмо формировал "честный" почтовик, а выше - почтовик спамера (через затрояненную тачку, конечно)? А почему бы не задать этот вопрос службе поддержки Мейл.ру?
 
Цитата

Вроде как BCC должон светиться. В приведённом выше заголовке как раз этого нет. Может потому, что в моём случае письмо формировал "честный" почтовик, а выше - почтовик спамера (через затрояненную тачку, конечно)?
я вот в чем не врубаюсь, а посему на мои ящики то приходит, притом на несколько? Письма по идее идут от точки А в точку Б, скрытый - не скрытый, честный - не честный. Где критерий кому?

Цитата

А почему бы не задать этот вопрос службе поддержки Мейл.ру?
Нееееее, зачем хорошие дырки в тех поддержку сдавать, тем более пока истина неизвестна.
 
Цитата
NiGHT W R пишет:
Письма по идее идут от точки А в точку Б, скрытый - не скрытый, честный - не честный. Где критерий кому?

Вообще письмо приходит тому адресату, который указывается почтовиком (или программой имитирующей SMTP-протокол) в поле RCTP TO:
При этом в поле TO: в теле письма может стоять совершенно любой адрес. Я потому и проверил на почтовике мейл.ру, чтобы посмотреть - светится ли адрес BCC или нет. Убедился - светится. Некоторые клиенты могут не показывать поле envelope-from - и ты просто не увидишь, кому на самом деле адресовано письмо. Вернее - увидишь, но совершенно левый адрес. Уверяю тебя - это никакая не дыра. Более того - уверен, что скоро подобный вид писем будет филтроваться на мейл.ру спам-фильтрами от Ашманова и Ко. Они вон третий день фигачат в спам письма, которые идут с форума ISP, в котором я работаю. :)
 
SOLDIER,

Цитата
SOLDIER пишет:
1. Адрес, который был задан в BCC. Вот в этом месте:Received: from [тут_IP] ... for тута_логин@list.ru; Wed, 25 Jul 2007 12:42:50 +0400
Вероятно, ты заполнил BCC (при том, одним-единственным адресом) и совершенно не заполнил поле To. Если заполнить поле To и BCC или в BCC указывать более одного адресата - такого не увидишь: все адресаты будут скрыты (кроме как в поле TO, если оно заполнялось)

Цитата
SOLDIER пишет:
Некоторые клиенты могут не показывать поле envelope-from - и ты просто не увидишь, кому на самом деле адресовано письмо
Обрати внимание: envelope-from, а from, как известно, это ОТ, а не КОМУ.

Плюс ко всему, на сколько я знаю, envelope-from заполняется не клиентами. Это - прерогатива сервера! Конечно, если это не ложные Received-SPF - заголовки
"Красота - как специи, которые хорошую еду делают ещё вкуснее, а без еды есть невозможно."
 
Возможно-возможно. Проверять, честно говоря, сейчас лень. Суть в том, что это не дыра и не баг. А особенности реализации. Которой, к сожалению, пользуются уроды-спамеры.
 
Цитата
SOLDIER пишет:
Суть в том, что это не дыра и не баг. А особенности реализации. Которой, к сожалению, пользуются уроды-спамеры.
Это ты про что: про то, что если один получатель в BCC - его всё равно видно в служебных заголовках?  :oops:
"Красота - как специи, которые хорошую еду делают ещё вкуснее, а без еды есть невозможно."
 
Это я про то, что написал ты - что в случае определённой технологии можно сформировать письмо, в хидере которого будет не видно, что оно предназначено человеку его получившему.
Цитата
Shanker пишет:
Если заполнить поле To и BCC или в BCC указывать более одного адресата - такого не увидишь: все адресаты будут скрыты (кроме как в поле TO, если оно заполнялось)
 
Хм... дык, на то она и скрытая копия, чтоб быть скрытой. Иначе толку-то от неё? :)
"Красота - как специи, которые хорошую еду делают ещё вкуснее, а без еды есть невозможно."
 
Ну, с одним-то адресатом BCC всё вполне видно. Для получателя BCC-копии, разумеется.
 
попробовал скрытую копию отослать, всеравно в теле письма есть ссылка на ящик.

Цитата

       Received: from [81.19.67.68] (port=62484 helo=mcgi45.rambler.ru)
       by mx37.mail.ru with esmtp
       id 1IFc44-0000uV-00
       for **********@list.ru; Tue, 31 Jul 2007 00:42:04 +0400

Ну иначе как оно дойдет или почему система все скрытые не перебивает, а только спам?
 
Цитата
NiGHT W R пишет:
попробовал скрытую копию отослать, всеравно в теле письма есть ссылка на ящик.
Я уже прокомментировал такую ситуацию пару постов назад. Разве остались какие-то неясности?

Цитата
NiGHT W R пишет:
Ну иначе как оно дойдет
Как обычно. Только перед тем, как сервер окончательно положит его в ящик пользователя - он удалит данные из BBC. Сервер знает куда доставить. И только для него и заполняется поле BCC.

Цитата
NiGHT W R пишет:
почему система все скрытые не перебивает, а только спам
Не понял сути вопроса.
"Красота - как специи, которые хорошую еду делают ещё вкуснее, а без еды есть невозможно."
 
NiGHT W R, почитай на досуге - как работает протокол SMTP. Желательно почитать RFC. Отпадёт куча ненужных вопросов.
 
Незнаю каким образом там идет подмена поля Кому, но точно скажу что твой ящик вытащили через маил ру агент, там есть поиск даже без анкетных данных и он тебе выдает весь список ящиков маилру так что продаюся программы, да и самому не состовляет труда написать сделать вообще полный дамп имейлов то есть все имейлы каторые физически существуют в базе мэйл ру их все моно вытащить с помощью мэйл агента
Страницы: 1
Читают тему