Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Спасайте!!!, Wep и Wpa шифрование
 
Помогит срочно плз у меня диплом на носу а я пропарил с работой блин
тема дипломки безопастность WiFi и я не могу понять что такое Wpa  и Wep
инфа есть а ума понять нетуу . Спосите помогите !!! :(  :(
 
Вот такие люди заканчивают ВУЗЫ и как бы становятся специалистами ...

WEP - технология, с помощью которой осуществляется шифрование передаваемых данных. WEP гарантирует целостность передаваемого посредством включения контрольной суммы (ICV). В основе сего лежит потоковый шифр RC4, который имеет огромное распространение, начиная от игровых приставок (Xbox к примеру юзает его в Hidden ROM). Огромное обилие информации в Интернете, к слову. Основной недостаток в том, что реализация потокового шифра RC4 уязвима для атак, если злоумышленнику известна ключ.фраза, да и метод обеспечения целостности WEP - ненадёжен.

WPA - более защищённая технология, нежели WEP. При его использовании обязательно применение TKIP, в которой используется более сильный крипто-алгоритм. Возможно использование AES, и смешанного алгоритма. Кроме того, отличительной особенностью WPA является то, что в ней применяется метод Макйла, защищающий от повторной передачи данных с помощью нового счётчика фреймов в заголовке MAC фреймов. Он определяет восьмибайтное число (характеризующее MIC- целостность данных) и размещается между данными фрейма 802.11 и кодом ICV, затем всё это шифруется. Для поддержки WPA требуется апгрейдить ПО, если по дефолту стандарт не поддерживается.
 
Цитата
Андрей К. aka Skvoznoy пишет:
RC4 уязвима для атак, если злоумышленнику известна ключ.фраза
Какая ещё ключевая фраза?  :o
"Красота - как специи, которые хорошую еду делают ещё вкуснее, а без еды есть невозможно."
 
Ну а по простому к примеру я не нашол что такое ICV, RC4, TKIP, AES этого нету в инете
есть формула WPA = 802.1X + EAP + TKIP + MIC но мне оно ни о чем не говорит....
про Wep я нашол инфу (для чайников) а вот про WPA не понимаю ни чего(((
 
Да ладно :)

integrity check value — ICV - Значение контроля целостности

TKIP (Temporal Key Integrity Protocol) - протокол динамических ключей сети, которые меняются довольно часто. При этом каждому устройству также присваивается ключ, который тоже меняется.

MIC (Message Integrity Check) - протокол проверки целостности пакетов. Защищает от перехвата пакетов и их перенаправления.

Причём остальные два определения тебе неизвестных - методы шифрования. Касателтно EAP — это стандарт 802.1X, позволяющий разработчикам передавать используемые при проверке подлинности данные между серверами RADIUS и точками беспроводного доступа. Протокол EAP имеет ряд вариантов, в число которых входят EAP MD5, EAP-TLS, EAP-TTLS, LEAP и PEAP.

802.1X — стандарт IEEE, расширяющий возможности обеспечения безопасности и развертывания, предоставляя поддержку для централизованной идентификации пользователей, проверки подлинности, динамического управления ключами и управления учетными записями.

Из этого составляется ф-ла. (с применением сл.технологий)
 
Цитата
Какая ещё ключевая фраза? Удивленно

Ключевая фраза (применительно к RC - ключевой поток). У RC4 это псевдослучайная последовательность, которая используется для ксора символов текста (как хочешь назови, пароля ). Простая истина в том, что если хакер располагает ключевым потоком, с помощью которого было зашифровано сообщение, то для восстановления текстового сообщения достаточно выполнить обратную логическую операцию.
 
Евгений Афанасьев, Найди замечательную книгу по данной тематике - Владимиров  А.А. Wi-фу боевые приемы взлома и защиты беспроводных сетей
 
Евгений Афанасьев,

Цитата
Ну а по простому к примеру я не нашол что такое ICV, RC4, TKIP, AES этого нету в инете
есть формула WPA = 802.1X + EAP + TKIP + MIC но мне оно ни о чем не говорит....
про Wep я нашол инфу (для чайников) а вот про WPA не понимаю ни чего(((

Лови. http://www.microsoft.com/rus/technet/security/midsizebusiness/topics/serversecuri­ty/wirelessaccessconfig.mspx
 
Чуваки здал на 5!!!
 
Приставки "з" не бывает, к слову.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)