Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
ВИРУС!
 
Здравствуйте!
Проблема:
Найден вирус Win32/vb.nis
Обнаружен : Касперским,нодом
Зараженный файл: svchost.exe

Проблема в том, что НОД его не может удалить,т.к. он "выполняется"(является системным) , А касперский удалять вообще не хочет.
Если просто стереть файл,то он появляется вновь и вирус в нем снова обнаруживается

Помогите Плиз решить проблему!!!
 
Качаешь утилитку CyreIt Dr.Web, грузишся с LiveCD и лечишь (предварительно отключив восстановление системы!!!)
 
Отключаеш в процессах  через Диспетчер задач  svchost.exe  - и  "лечиш"
 
Или попробуй загрузиться в Safe mode и оттуда уже лечи.
 
"грузишся с LiveCD"-что это значит ?
установил я CyreIt Dr.Web . Он его находит и обещает вылечить после перезагрузки. Я перезагружаю. Снова сканирую- ОН СНОВА НАХОДИТСЯя.
Может также проблема в том что у меня Windows 2003 server ? Хотя в описании к CyreIt Dr.Web написано что вроде он его тоже поддерживает.

На другом компе похожий файл , только с названием win32/vb.dz находится и удаляется касперским...а на сервере что-то ни как.

Предложение с закрытием через диспетчер задач не прокатывает, т.к. процессы подгружаются снова (svchost)/

Попробую через безопасный режим.....
P.S. дык все же...LiveCD-это грузится с СD чтоли?

Всем спасибо
 
Цитата
hayabusa пишет:
"грузишся с LiveCD"-что это значит ?

LiveCD это версия ОС, которая загружается и РАБОТАЕТ с загрузочного CD или DVD вне зависимости от того, что стоит на винте(ах).
На сегодня вариантов таких дисков много
н-р:
http://referat.nnm.ru/reanimator_extreme_edition_cd_dvd_1500/
Где-то пробегал LiveCD c Windows XP
 
Цитата
Где-то пробегал LiveCD c Windows XP[

WinPE (Windows PE), созданный на базе Bart's Preinstalled Environment.
 
Ищите на ру-борде (боюсь за точную ссылку меня побьют)  вроде была сборка со встроенным drWeb
ЗЫ если лень париться, можно воспользовасться лучшим антивирем всех времен и народов  format c:  ;)
Страницы: 1
Читают тему