Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
ссскан, старый телефон
 
а что если сгандобить "муляж" базовой станции GSM поставить это добро на окно и хай за неё цыпляются телефоны прохожих а она нихай сканит их симы???
ну а потом обработать этот фарш на компе а вось Ki   IMSI получим???
 
Совсем дурак однако!!!!??? Ты хоть знаеш маза фака что сети GSM на чистоте меньше 800 MHz не работают однако???!!! Ты маза фака как волну такой чистоты сгенерируеш однако,  на гитаре? :sensored:
 
уважаемый, вообще для этого существуют IMSI cathcher's в виде специального оборудования.
http://community.livejournal.com/gsm_privacy/profile - поитересуйтесь в комьюнити.
 
Да работают сети GSM на частотах 900 и 1800 МГЦ сгенерить эти частоты обычным сотиком только желательно перешить синтезаторы частот передатчика и приемника (поменять местами)
 
Вы это софтверно сделать хотите ?)
 
Помозговать о создании сканера симок через эфир при регистрации в сети телефон телефон свой IMSI в любом случае в не зашифрованном виде передаем (иначе станция не узнает какой Ki притянуть) а тут мы ей "лже базовую станцию подсуетим" пусть пытается регистрироваться а далее то технологии сканера сим карт что то ни кто это вопрос  сильно не обсуждает а в этом не возвожного вроде ни чего нет!
 
я вас понимаю, названное мной оборудование именно этим и занимается, так как
"лже базовую станцию подсуетим" - по вашим соображениям это будет аналогом IMSI catcher и "сгандобить "муляж" базовой станции GSM " всё же удасться. Наиболее актуальное, что даст всё это прослушивание эфира (как с аналогами GSM interceptors).
 
Да зачем прослушивать эфир главное получить ключ Ki чтобы проверить тарифный план абонента (например на mts.ru) если это безлимитка залить IMSI и Ki в мультисимку и использовать на исходящую чтобы ни кому не было обидно.
 
Цитата
Да зачем прослушивать эфир главное получить ключ Ki чтобы проверить тарифный план абонента (например на mts.ru) если это безлимитка залить IMSI и Ki в мультисимку и использовать на исходящую чтобы ни кому не было обидно.

Изменение IMSI будет зафиксировано в базах оператора и при опр.ситуации будет являться док-вом мошенничества.
 
Чесговоря идея бредовая...
 
Да ну а зачем мне менять IMSI мне надовыцарапать у безлимитного абонента эти два параметра IMSI Ki и все пользоваться сотовой связью на халяву и кто, чего будет искать клиент все равно безлимитный
 
Цитата
Alex Petrov пишет:
надовыцарапать у безлимитного абонента эти два параметра IMSI Ki
Ki в эфире в виде хэша летает. Потом еще подбирать надо.
 
Я очень удивлюсь если этот муляж проживет хотя бы  час и его не засекут... по моему не стоит овчинка выделки.
 
Ну это понятно ну а если запросов накопить некоторое не большое количество
и вычислить
Ну а насчет срока жизни муляжа мощность у него не большая и работать он будет в радиусе до 100 метров.
 
Да нах аообще этим заниматся!!! Денег (и не малых) и времени на это по мне лучше не тратить!! А если так на радиотехнику тянет можно и "канарейку" спаять! :)
Страницы: 1
Читают тему