Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
SQL injection?, проходит или нет?
 
Здравствуйте.

Интересует следующий вопрос:
после запроса для  phpbb memberlist.php?mode=joined&erc=0&order=ASC&start=-1
получаю
Код
Could not query users

DEBUG MODE

SQL Error : 1064 You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near '-1, 50' at line 4

SELECT username, user_id, user_viewemail, user_posts, user_regdate, user_from, user_website, user_email, user_icq, user_aim, user_yim, user_msnm, user_avatar, user_avatar_type, user_allowavatar FROM users WHERE user_id <> -1 ORDER BY user_regdate ASC LIMIT -1, 50

Line : 151
File : memberlist.php


возможна ли SQL injection?
 
Очень похоже что да....

А что будет если выполнить: start=2-1 ?
"Красота - как специи, которые хорошую еду делают ещё вкуснее, а без еды есть невозможно."
 
Цитата
А что будет если выполнить: start=2-1 ?
Если я пишу start=(2-1) то нумирация списка пользователей с 1, если start=2, то уже с другого.
 
Цитата
Toptyg пишет:
Если я пишу start=(2-1) то нумирация списка пользователей с 1, если start=2, то уже с другого.
То есть запросы: start=(2-1) и start=1 возвращают одинаковые ответы?
"Красота - как специи, которые хорошую еду делают ещё вкуснее, а без еды есть невозможно."
 
Toptyg
Цитата
Shanker пишет:
То есть запросы: start=(2-1) и start=1 возвращают одинаковые ответы?
Если так то sql-injection есть
 
Цитата
Goudini пишет:
Если так то sql-injection есть
Я к этому и клоню  ;)
"Красота - как специи, которые хорошую еду делают ещё вкуснее, а без еды есть невозможно."
 
Тут если хорошо покопаться, то можно попытаться провести UNION. хотя врядли получится...
 
Так. Дело все в чем... пишу
start=3-1 и start=2 выдает одно и тоже, пишу start=-1 -ошибка
( сейчас проверяю сайт приятеля  :D   ) выдает
----------------------------------------------------------------------------------------------
QUERY ERROR: select p.*, h.file as handler from vmb_pages p, vmb_handlers h where h.id = p.id_handler and p.visible = 1 and p.id_parent = 2 2 and p.ismenu = 1 order by p.sort_order
Warning: Supplied argument is not a valid MySQL result resource in /var/www/vm/mysql.inc.phtml on line 43
----------------------------------------------------------------------------------------------
НО если я пытаюсь вставить в запрос + знак то везде сразу ошибки т.е. start =1+1 та же ошибка. Если ставлю скобки, то во всех приведеных случаях открывается первая страница.
Можно там заменить в запросе + на что-то другое что-ли?
 
Попробуй + заменить на %2B
Хотя вряд ли прокатит, но всё же...
"Красота - как специи, которые хорошую еду делают ещё вкуснее, а без еды есть невозможно."
 
Да, замени на %2B потому что + воспринимается веб-сервером как пробел, и соответственно кодируется в %20
 
http://zaco.info/?file=view&news_id=15

Один из самых полных мануалов (с различными техниками иньекций).
 
Это потому что он взял из разных источников ну и свое кое что добавил хе хе

Он та тут причем
 
Потому что не хочется указывать на детект версии форума, ченджлог и т.п.
Тем более для такого форума.

Она тут при том, что наверняка многие кроме юзания готовых сплоитов не знают о логике построения запросов, добавления их в базу, нюансов использования. В топике было развитие насчёт выполнения мат.операций - для анализа уязвимости, это там раскрыто достаточно.

Если у вас конкретно есть мотивы обвинить автора в плагиате - укажите источник.

В отличии от мануала от RST (который мне тоже известен) - существуют доп. методы, которые находятся в статье. Статья писалась специально выбирая всё то, что освещалось не так обширно в большей степени.
 
Слух ты реально говоришь что ты говоришь или просто как друга защищаешь? На античате в разделе статьи глянь, потом на rst статьи, потом зайди на гугл и фразы поищи. ZaCo и не отрецает что он не все сам писал. То что он рулит в скули это и все знаю но и все рулят в SQL просто никто статьи не пишет нужды нету. Там все ясно и понятно это тебе не XSS где нужно фильтры обходить и т.д.
 
]Svinootsos, какая разница откуда автор брал материалы для своей статьи, и даже если он просто скомпоновал чужие куски, получилось вполне неплохо.
 
Спасибо всем, спасибо Зоко.
 
Большая однако. Хоть бы авторов указал!

Я когда писал свои статьи, Я так никогда не делал.

Если кого то цитировал, всегда указывал автора.
Страницы: 1
Читают тему