Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Правильно протестить свой сайт демкой Xspider7
 
Хочу протестить сайт на уязвимые скрипты демкой Xspider7.
Сайт на виртукальном хостинге, поэтому хочется сделать аккуратно и корректно, не сканируя самого хостера :)

Я понимаю, что есть профиль для веб-приложений, но мне неясны некоторые настройки, а в мануале они не расписаны.
Например - почему отключено "Искать уязвимости в CGI скриптах" ?
Что значит "Маскировать от  IDS" ? Что такое IDS я знаю, но как его он будет пытатся обойти и не потревожит ли это хостера ?

Не превратится ли мой форум и госевуха на сайте в помойку после такого сканирования ? :)

В общем не помешает необльшой HOW-TO так сказать.
 
Маскировать - использовать некоторые методы (не раскрываются) обхода IDS. Например URL кодирование и т.п.

Поиск в CGI cкриптах - искать известных уязвимости в CGI скриптах. Если все скрипты доступны по ссылкам можно безболезнено отключать эту опцию.

В помойку не превратится.
Хочешь быть мудрым? Не желай всего, что видишь; не верь всему, что слышишь; не говори всего, что знаешь; не делай всего, что умеешь, а только то, что полезно.
 
Цитата
Александр Антипов пишет:
Маскировать - использовать некоторые методы (не раскрываются) обхода IDS. Например URL кодирование и т.п.
Вот это некоторые методы!!! очень интересно сказано! на самом деле все GET запросы на сервер перекодироваются в юников, по мнению спецов из Xspider, это скрывает от IDS, да согласен года 3 назад такие вещи как Snort, атак не видели! Но это уже давно прошло!
P.S. собственные исследования
 
Может и превратиться...
в свое время пришлось долго вычищать запросы в стиле ../../../etc/password из некоторых мест сайта(правда, там был разрешен неавторизированный постинг. Где писать могли только авторизированные - все чисто).
Да и кроме демка может лишь указать на уязвимости, но никак не сказать, где конкретно уязвимость.
 
Цитата
not null пишет:
Да и кроме демка может лишь указать на уязвимости, но никак не сказать, где конкретно уязвимость.

А еще чего нибудь для сканирования скриптов сайта есть (не менее достойное чем XSpider) ?
 
Лицензированный XSpider.
 
Цитата
not null пишет:
Да и кроме демка может лишь указать на уязвимости, но никак не сказать, где конкретно уязвимость.
это точно, так что кидай ссылку сюда. все равно лиценз. версию покупать не будешь 8)
 
Цитата
logos пишет:
Лицензированный XSpider.
*  :)
Цитата
patri0t пишет:
это точно, так что кидай ссылку сюда. все равно лиценз. версию покупать не будешь
простите, вы о чем? Где скачать демо-версию хпидера? Гыг  :funny:
http://www.ptsecurity.ru/xs7download.asp
 
Можешь попробовать Burp spider - довольно неплохая вещь.
Скачать можешь отсюда http://www.portswigger.net/spider/
 
Цитата
Little_Evil пишет:
Можешь попробовать Burp spider - довольно неплохая вещь.
Скачать можешь отсюда http://www.portswigger.net/spider/

Спасибо.

Ну а как насчет Retina , LanGuard , SSS ?

Что из ник для тестинга скриптов более подходит ?
 
Цитата
Антон Дюжев пишет:
Ну а как насчет Retina , LanGuard , SSS ?

Что из ник для тестинга скриптов более подходит ?
Не подходит
Хочешь быть мудрым? Не желай всего, что видишь; не верь всему, что слышишь; не говори всего, что знаешь; не делай всего, что умеешь, а только то, что полезно.
 
Коммерческие:

WebInspect
AppDetective
WatchFire Appscan
Acunetix.
 
Цитата
Александр Антипов пишет:
Поиск в CGI cкриптах - искать известных уязвимости в CGI скриптах. Если все скрипты доступны по ссылкам можно безболезнено отключать эту опцию.

В помойку не превратится.

С премодерируемыми комментариями - превращается...... Внешне - всё чисто, а стоит только посмотреть число и содержание коментариев, оставленных за время проверки...  :o
 
Антон Дюжев,
Если тестить только веб-приложения,то юзай Acunetix Wev Vulnerablility Scanner(www.acunetix.com).
karina,
Это с разрешения администрации?  ;)
 
Цитата
not null пишет:
простите, вы о чем? Где скачать демо-версию хпидера? Гыг
я про то что можно руками потестить на баги
 
Можно ли настроить Xspider для работы через проксик
У нас сеть из 10 компов
на одном стоит ADSL инет организован через WinProxy
xspider не сканит ни чего дальше локалки (показывает токо один внешний ИП, хотя во внешнем сегменте их около 10)
Страницы: 1
Читают тему