Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Опасно ли это вообще?, URL Redirection
 
В одном вэб-приложении обнаружил такую штуку: в POST-параметре передаётся URL на одну из страниц этого приложения. Но если его изменить на www.wmail.ru - редирекнет туда.

Куки, ясное дело, стырить не получится. Но хоть что-то можно поиметь? Некоторые сканеры безопасности считают это уязвимостью, но я не понимаю: в чём угроза?  :|
"Красота - как специи, которые хорошую еду делают ещё вкуснее, а без еды есть невозможно."
 
Зато можно на страничку с трояном перенаправить юзера  :hul:
 
Цитата
Furius Angel пишет:
Зато можно на страничку с трояном перенаправить юзера
Аха, или рекламу показать или багом в браузере воспользоваться :) Но это не серьёзно!
"Красота - как специи, которые хорошую еду делают ещё вкуснее, а без еды есть невозможно."
 
Не когда юзер посмотрит на рекламу, получит трояна... А ты получишь немного денег и все его пасы, то это серьезно.
 
Хм... явный переход на другой ресурс, с отображением правильного злонамеренного сайта... Можно, конечно, скрипты сделать, чтоб редиректнул обратно откуда юзер зашёл, но это не мгновенный переход всё-таки, а значит палево: юзер успеет увидеть что он на непонятном ресурсе, пусть даже оформление с оригинального сайта стырить... Так что даже прикинуться администрацией этого web-ресурса и попросить сходить по линку для смены пасса или что-то в этом духе не получится
Куки не стащить...

Больше ничего не поиметь?
"Красота - как специи, которые хорошую еду делают ещё вкуснее, а без еды есть невозможно."
 
Ребята, вы вообще различаете GET и POST запросы? Покажите мне линк, выполняющий POST-запрос..
 
да там url наверна в качестве параметра,  а post сделали, чтоб юзер линк не видел
 
Цитата
logos пишет:
Ребята, вы вообще различаете GET и POST запросы? Покажите мне линк, выполняющий POST-запрос..
Да какая разница! Дело-то не в этом, а в том что непонятна степень опасности - ведь по сути ничего не поиметь с этого, пусть хоть GET-запрос представим, всё равно толку мало!
"Красота - как специи, которые хорошую еду делают ещё вкуснее, а без еды есть невозможно."
 
Цитата
Некоторые сканеры безопасности считают это уязвимостью, но я не понимаю: в чём угроза?

Если редирект осуществляется через Location: www.mail.ru, то попробуй вместо урла передать два символа перехода на новую строку и ХТМЛ код. Может XSS прокатит.
 
Это я уже проверил, прокатило HTTP Response Splitting  и я сообщил уже об этом сюда, на секлаб неделю назад :)

Чего ещё поиметь можно?
"Красота - как специи, которые хорошую еду делают ещё вкуснее, а без еды есть невозможно."
 
Ломатели !! скоее все на http://bhcrew.org !!
Страницы: 1
Читают тему