Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Log in MSSQL?
 
Если скажем в MSSQL в базе данных, в таблицы Users, в калонки претположем UsersId я поменяю строку 1234 на 4321 в каких логах это будет отписанно? как это посмотреть и можно ли удалить или изменить сам лог?

А то чет ковырялся ковырялся в этом mssql нечего не нашел.

Зарание благодарен.
 
Такие изменения записываются в журнал регистрации транзакций.
Хочешь быть мудрым? Не желай всего, что видишь; не верь всему, что слышишь; не говори всего, что знаешь; не делай всего, что умеешь, а только то, что полезно.
 
А как прочитать информациию из лога транзакций, чесно говоря не знаю, от в бинарном виде лежит. Наверное какие то инструменты должны существовать для этого.
Хочешь быть мудрым? Не желай всего, что видишь; не верь всему, что слышишь; не говори всего, что знаешь; не делай всего, что умеешь, а только то, что полезно.
 
Ну я вот тоже чет не могу сообразить как прочитать лог. :((
 
Главное зачем тебе это надо?
Хочешь быть мудрым? Не желай всего, что видишь; не верь всему, что слышишь; не говори всего, что знаешь; не делай всего, что умеешь, а только то, что полезно.
 
Ну скажем захочу я в базе данных инфу поменять, а админ возмет посмотрит лог да поймет что к чему :)))

Да уже просто самому интересно стало.
 
Ну во первых, узнай хотябы насколько долго журнал транзакций хранится. Обычная практика - удалять его после бекапа базы.
Хочешь быть мудрым? Не желай всего, что видишь; не верь всему, что слышишь; не говори всего, что знаешь; не делай всего, что умеешь, а только то, что полезно.
 
Ну а если долго? :)
 
я подумаю, если что то узнаю, скажу. Самому интересно стало.
Хочешь быть мудрым? Не желай всего, что видишь; не верь всему, что слышишь; не говори всего, что знаешь; не делай всего, что умеешь, а только то, что полезно.
 
Тоже буду ковыряться :)
 
Нашел

Log Explorer

платный правда, но 30 дней можно попользоваться.
Хочешь быть мудрым? Не желай всего, что видишь; не верь всему, что слышишь; не говори всего, что знаешь; не делай всего, что умеешь, а только то, что полезно.
 
Цитата
Quote: Опубликовал animus на 10 Апрель 2003
Если скажем в MSSQL в базе данных, в таблицы Users, в калонки претположем UsersId я поменяю строку 1234 на 4321 в каких логах это будет отписанно? как это посмотреть и можно ли удалить или изменить сам лог?

А то чет ковырялся ковырялся в этом mssql нечего не нашел.

Зарание благодарен.



Поюзай командочку TransactSQL "CHECKPOINT". Все записи журнала транзакций до этой "точки" идут лесом. Если сервант меньше чем MSSQL8 (MSSQL2000), то почитай на счет опции TRUNCATE LOG ON CHECKPOINT.



P.S. Вопрос по идее, должен быть адресован sql.ru =)
 
Pig killer спасибо за инфу.
Страницы: 1
Читают тему