Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Помогите пожалуйста!!
 
Есть проблемка.



Есть доступ в домен с локальной машины! Доступа на локальную машину нету никакого! тоесть могу входить только в домен.



Как можно сделать админский доступ на локальную машину??



Испробовал Debploit не помогает!
 
Я правильно понял вопрос:

У тебя есть физический доступ к компьютеру, с которого ты входишь в домен с доменной учетной записью. Ты хочешь войти в этот компьютер локальным администратором.

Если так, то ты можешь обнулить пароль администратора, загрузившись со специальной дискетки.

RTFM: http://lOOSky.narod.ru/Win2KFAQ.chm п. 8.21
 
Способ хорош... но оч хотелось бы чтоб пароль у админа остался...
 
Сейчас пробую Lophtcrack но файо c:\winnt\system32\config\sam мне не доступен.. я взял его из каталога c:\winnt\repair\sam но не знаю подойдет ли этот файл
 
Подойдет, если свежий и пароль с тех пор админа не менялся
 
Фаловая система какая? FAT32 или NTFS?
 
Зависит от дырявости твоей системы.

Натрави на свою машину сканнер.

Кстати, я исходил из предположения, что у тебя Win2K с NTFS.
 
К сожалению NTFS :((((
 
Можно запуститься с дискеты, с драйвером для чтения NTFS и стащить SAM
 
Сканер из инета натравить не смогу - сетка за PIXой стоит да еще с НАТом. Если только локальный сканер...

Если да посоветуйте пожалуйста
 
Специально для ленивых - образ загрузочной дискеты с драйвером для чтения NTFS:

http://www.ntfs.com/downloads/NtfsFloppySetup.exe



Описание здесь.
 
Зачем из инета?

Если на свою машину прав установить сканнер нет - поставь на другую машинку в локалке (где права есть, в конце концов ноутбук у кого-нибуль одолжи :)).

А Lophtcrack - долго будет (если токо пароль не password).

LM ломаются влёт, но там наверняка NTLMv2. Но запусти, а параллельно, посмотри какие сервис паки и хот фиксы установлены, посмотри какие новые дырки в системе появились, посмотри какие интересные ключики в реестре для тебя не закрыты на запись.
 
Михаил, похоже ты тоже ленивый. На сайте все эти программы есть.

http://www.securitylab.ru/tools/?ID=34559
Хочешь быть мудрым? Не желай всего, что видишь; не верь всему, что слышишь; не говори всего, что знаешь; не делай всего, что умеешь, а только то, что полезно.
 
Не, я не ленивый. Я знаю, что есть. Только у тебя ссылка другая.

У меня - на готовую загрузочную дискету для САМЫХ ленивых
 
Всем спасибо! Информация исчерпывающая... Дальше попробую сам
 
Стоит куча разных хотфиксов и SP3
 
А что за NTLM ???
 
попробуй так:

если есть возможность поковырять реестр, смени logon.scr [hkusers-default-contrpanel-desktop] на cmd.exe перезагрузи тачку, при входе подожди немного (по идее должна вылезти заставка логонскр) в место заставки вылезет командная строка с системными привелегиями/

можно сделать проще, подменить сам logon.scr на cmd.exe, это можно сделать с помощью утилки ntcopy кажется (даже если нет прав)

после того, как вылезет cmd, можешь "mmc, open %windir%/system32/lusrmgr" добавь своего администратора
 
Ээээ, нурега! Пусть меня поправят, если я не прав, но  logon.scr пофиксили, по-моему еще в первом сервис паке.
 
Это все пробовал

Все пофиксено! Стоят 3-й сервиспак и куча каких-то хотфиксов! Все это дело стоит на линейке COMPAQ Desktop
Страницы: 1
Читают тему