Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
С помощью хакерской «винтовки» можно взломать Bluetooth-телефон на...
 
Обсуждение статьи С помощью хакерской «винтовки» можно взломать  Bluetooth-телефон на расстоянии  1.5 километров
 
На thg.ru уже лежит подробная инструкция по созданию такой штуковины.
 
Ага! Скоро будет еще до кучи винтовок, напрявляешь примерно в сторону сервака, на расстоянии до 3 км, жмешь кнопу пуськ и через пару минут получаешь root-права  
 
Не знаю ни одного человека, который бы забывал выключить BlueTooth. Зато знаю кучу, который даже не знают, как его включить на своем телефоне :) :) :)
 
Ну, блин, новость!
Я уже несколько лет назад видел на каком-то западном хакерском сайте подробнейшие иструкции по созданию этих винтовок... И там народ во всю соревнуется в дальности стрельбы. Рекорд, по-моему, составляет 1,5 мили, а не 1,5 километра. А Т610 офигенно популярен в Москве... Поохотимся ;)
 
Цитата
Dorlas пишет:
Не знаю ни одного человека, который бы забывал выключить BlueTooth. Зато знаю кучу, который даже не знают, как его включить на своем телефоне :) :) :)
Из всех знакомых мне людей, реально пользующихся БТ (знакомые, коллеги, начальство, etc) только я выключаю БТ, когда он мне не нужен - у остальных он всегда включен...  
 
реально всегда включенным будет у тех, кто используют БТ гарнитуру ;)
так что "стрелять" еще проще :)
правда то что это устройство в формфакторе ружжа не есть хорошо .. встанешь у окошка, а кто-нить да и заметит, доказывай потом апостолу Петру о своих намерениях  
 
Сименс рулит :)
 
Цитата
KDFS пишет:
Сименс рулит :)

у них просто блютуха нет ... встатье же о лыжах и самсуках тоже ничего не говориться   ибо там его нет ... а если есть сам не воспользуешся там всё через ж ...  
 
дествительно новость как минимум 1.5-2 годичной давности.

на каком-то сайте глюканул адата новости и все остальные дружно откопипастили!!!

к чему катются новстные сайты...      
 
Цитата
нц пишет:
реально всегда включенным будет у тех, кто используют БТ гарнитуру ;)
так что "стрелять" еще проще :)
правда то что это устройство в формфакторе ружжа не есть хорошо .. встанешь у окошка, а кто-нить да и заметит, доказывай потом апостолу Петру о своих намерениях  

Ага конечно
А галочку скрыт для обнаружения никто не убирал......
попробуй обойти её
 
Вот ещё одно подтверждение недоразвитости беспроводных систем связи. Gloom не прав: админы серваков не такие лохи, чтобы не обнаружить атаку. А похакать bluetooth
потому так легко, что ЗА ЕГО БЕЗОПАСНОСТЬЮ НИКТО НЕ СЛЕДИТ!!!
 
Братва, представьте картинку: полдень, все снуют по делам туда-сюда, а тут вдруг появляется чел с винтовкой, на которую надета аннтенна и начинает целиться в людей. Закончится это тем, что винтовку сломают, челу набьют харю да ещё и ментов вызовут! Если хотите такого финала, то то гоните на thg.ru и скачивайте инструкцию по изготовлению этой хрени. А я лучше тут посижу.
 
Ну скажем База данных у меня на телефне пока не храниться  
=) Так что все не так критично )))
 
to JAguaR

А что мешает стрелять с крыши здания или из квартиры? Радиус действия 1,5 км...
 
Сейчас переселяусь на 17 этаж(последний) вот тогда и держитесь.....
Посмотрел thg.ru
в принципе можно гораздо упрастить конструкцию и цену по крайней мере в 3 раза....но я вам не скажу:))))
 
Цитата
Morph пишет:


А что мешает стрелять с крыши здания или из квартиры? Радиус действия 1,5 км...
Приму за киллера да ещё и ОМОН вызовут
 
База у вас может и не хранится, а вот вдруг ваши разговоры будут кому-то интересны? Болтаете вы с каким-нить челом о условиях какого-то контракта, а тут нанятые конкурентами слухари ваш телефончик хакают, и звонят с него на нужный номерок, записывают ваш разговор. И всё, хана сделке!  
 
blin....dali oni etu vintovku..a softa net...v sledujushiy raz...tak nafig vintovka bez softa to?
Ili komu ohota svoi "krovnie" za antennu otdavat?
 
читать
http://trifinite.org/Downloads/21c3_Bluetooth_Hacking.pdf
там - выжимка.
подробнее - к гуглю.
удачи.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему