Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
В ходе интернет-конференции Алкснис расскажет о российской ОС
 
Обсуждение статьи В ходе интернет-конференции Алкснис расскажет о российской ОС
 
Unix-like наше всё
 
Много громких слов. Велосипед изобретаем?
 
Linux + KVM + wine + Java + rdesktop + vnc + yum + KDE. смешать. не взбалтывать. подавать Алкснису свежепрожженым.
 
Он и предлагает использовать Linux.
 
Мне вспомнился старый анекдот

Председатель колхоза (60-ые годы прошлого века) рассказывает о поездке в Америку.
"Когда я увидел поля - мне нечем было крыть"
"Когда я увидел их фермы - я не нашелся что ответить"

Но потом я встал и рассказал про наши ПЛАНЫ!
 
Цитата
Алексей Томилов пишет:
Много громких слов. Велосипед изобретаем?

Циплят по осени считают.
Вот пройдет пресс конферениция , тогда будем думать.
ИМХО наиболее верным является вложение денег в СВОИ конторы типа AltLinux, а не забугорных индусов из M$.
Наши (при должном контроле и финансировании) могут создать очень хорошие вещи ....
 
кто-нибудь пристрилите его уже, а?
 
Идиот.
P.S.: Кстати - где связь между осью и великой державой?
 
Цитата
P.S.: Кстати - где связь между осью и великой державой?

А все дело в том, что мы почему-то, как Великая Страна, с огромным творческим потенциалом и гениальными учеными и изобретателями, используем подачки с запада, в том числе и этот "овощной" windows из  * .

И можем потвердить свое великое звание, только если будем независимы во всех планах!
 
В ЖЖ Алкинса не раз поднимался вопрос: Кто будет писать драйверы для устройств? Устроим пропаганду среди китайских производителей железа, что бы на диске к железке прилагались драйвера к РусОС? Производители оборудования зачастую не видят и Линукс.

Я все сказал.
 
Это существо когда нибудь закроет помойку?!
ну аЛКСНИС (с маленькой буквы) ну какая мы нaxeр великая то страна?! одно только твое существование и сливы твоего бреда опровергают сий постулат!
сделай одолжение - сдохни,а!
«Именно поэтому вопрос создания такой операционной системы должен быть приоритетным», — считает депутат. - а я вот считаю более приоритетными вопросы здравоохранения и снабжения больниц хотя бы перевязочными материалами!
R I P!
 
главное поклониться кремлю и своя ос вылезет из воровицких ворот.
 
Цитата
А все дело в том, что мы почему-то, как Великая Страна, с огромным творческим потенциалом и гениальными учеными и изобретателями
очнитесь
нет больше великой страны, творческого потенциала и гениальных ученых и изобретателей
все либо уехали на запад, либо умерли от старости
 
В Беларуси уже 2-3 года как тоже по инициативе какого-то там чувака "реализуеться" проект своей операционной системе, которая должна стать дешёвой альтернативой дорогой винды". Только как-то после декларации начала разработки об этом было слышно только то, что коммитет госконтоля накрыл очень большую пачку "научно-исследовательских лабораторий", которые занимались сливом государственных денег, делая безполезыя велосипедные программыне продукты, на которые выбивали уйму бабла. Была ли среди ник команда разпаботчиков БатькаОС - как-то умолчали, но злые языки говорят что была.
Поэтому, дорогие Россияне, добро пожаловать перенимать богатый жизненный опыт.
Да и на этом же ресурсе проскачила информация, что и Казахстан собирался свою ОС писать, можно и щ них опыт перенять.
 
Я всегда за развитие внутри страны, IT здесь не исключение. При грамотном вложении денег, может получиться независимый продукт, и даже плюсом в этом будет являться open-source, давно пора. Вон, китайцы уже со школьной парты Edulinux курят.
 
Вот бы кто предложил свой проэкт, коммерческий,доработал асп или любой другой дистр и возможно даже нашел бы системщиков на местах, кто за небольшие бабосы будет смотреть за комп. классами из альтруистских соображений и сам бабла бы срубил и страна не на игле. А что программ нет под лин(игр в частн.), так эти детишки выростут и сами напишут. Может даже еще в школе.
Ну это конечно сказки, что я тут написал, но за половину бабла,что хотят платить мелкософту, лучше бы худо-бедно ставили и юзали лин.
 
надо делать русос. надо. как правильно кто-то заметил и в ракеты денег убухивали... и ничего , сделали. А чтобы под железки писать дрова - надо еще эти самые железки тоже делать. Ну не правильно это, когда страна дальше транизисторов ничего делать не научилась. (наши386 тупо скопированные слой за слоем не считаются )
 
Напоминает Российское Национальное Единство. Типа всех нерусских выгоним, а русские остануться, потому что мы Великая Держава. Так же и с ОС. Надо создать Русскую ОС, чтобы все нерусские выгнать и тогда мы станем Великой Державой. По-моему просто смешно и глупо.
 
Цитата
Хоб пишет:
Надо создать Русскую ОС, чтобы все нерусские выгнать и тогда мы станем Великой Державой. По-моему просто смешно и глупо.
лучше когда все импортное? создать - не самоцель. посчитай экономический эффект.
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему