Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
RSS
Алкснис выступает за создание отечественной операционной системы
 
прочитал и жалко стало Росию.
В сотый раз на те же грабли. Велосипед изобретали. Теперь начали изобретать колесо.
Видел я в советские времена  компьютеры наши отечественные которые лежали в ящиках
потому что ПО не было для них. Не было потому что програмиста ты  не заставиш работать при социализме. Абсолютно никак. Ничем.Никогда. Копать канаву при социализме можно заставить а вот програмировать- нет. То есть из под палки создать код можно а вот толку с того не будет)
Склады были заполнены теми компами-мертвецами с мертвым ПО.Теперь это. Беспросветно. Валить отсюда так чтобы пятки сверкали господа. Это прямой путь в каменный век-новая операционка.Микрософт же первым и проплатит эту утопию.
 
Алкснис - Депутат-Фрик Категории А. На нём отрабатывают "прорывные технологии". Депутаты категории 1 (ака ЕдиноРоссы) пока не соглашаются, киборг не сигналировал.
 
Цитата
ZorG пишет:
Вот накинулись топочитать любо дорого... не брызгали бы слюнями, а собрали ж..пу в горсть и собрались кучкой со своими идеями и наработками (а лучше с конкретными реализациями)и чтото ценное сотворили. А потом уже можно с этим проектом и в государство за баблом лезть. Так ведь нету ничего и не у кого, все тока языком молоть горазды, и рубить на корню любые мало-мальски жизнеспособные проекты.

Вон KolibriOS (не пиара ради, а чисто из уважения) абсолютно энтузиастский проект (правда начат он был финном - но это уже не так важно, ибо от минуета там остался пшык), но жывет и потихоньку копотит, и релизы новые появляются... другое дело что никому это ни надо, потому что тока и готовы: а нах это надо, да делать вам нех, да вы тут все маньяки - пойду в CS рубанусь... Я на 100% уверен, что найдется масса людей (включая меня), которые бросили бы все, и занимались этим проектом. Одно но! Этим людям надо чтото кушать, и кроме того кормить семью, а это уже не маловажный фактор! Поэтому и приходится писать в перерывах между "Упал сервер" - "Внедрил 1С" (ну или кто там чем занимается), а перерывы эти ох какие маленькие, и не такие частые как хотелось бы.

Поддерживаю

Не понимаю, к чему споры? Никаких результатов ещё не было, были лишь предложения, и намерения готовить проект
Никто писать свою систему не станет, свё это заглохнет, да и кому это надо? Может быть кучке людей, но уж точно не широкой общественности
Пока это всё протянется, а в итоге прийдут к тому, что будут внедрять свободное пропроетарное ПО, unix/linux-like!
Выберут дистрибутив и будут рекомендовать его к внедрению...

Кто-то не согласен? Да всё будет так, ибо своё писать - бессмысленно и на это не пойдут, в лучшем случае будут разрабатывать ПО для open-sources систем, для своих нужд. А по сути это и нужно... чтобы на государственном уровне заявили о поддержке таких open-source проектов..

А до этого.....
 
Ндя.... и почему я вспомнил ЕС ЭВМ и ОС ЕС собственно... И СМ собственно почему-то вспомнился...

С чего бы это?

(А ведь в то время СССР был сверхдержавой)
 
Таким образом, с созданием легальной, доступной по цене — не дороже 1000 рублей — отечественной операционной системы у рядового пользователя не будет проблем с законом....

вот фигня. ну поставил я непиратскую винду, а сверху стыриного софта на кучу денег (в т.ч. софта от ms). 1000 рублей не поможет. одной голой осью чтоли пользоваться
 
Про МСВС (буквально - Мобильная Система Вооруженных Сил) мсье тоже не слышал? Или скажет что такого не существует, и никогда не было? Вся страна в курсе.

Дорогой этоттам, Вы ЛИЧНО этот самый МСВС видели ?
Насчёт "вся страна в курсе" - это не показатель. Вся страна вон считает, что у нас армия лучшая в мире, хехехе :)
 
Нехрена в пендосию(читай M$) бабло вкладывать, они на него потом будут армию свою укреплять, и так пол мира уже раком поставили! И не надо велосипед изобретать, есть Альтлинукс, Full Power Ubuntu. Вложить бабла, доработать, получится то что надо. Необходимо заимствовать опыт ускоглазых братьев, создавших Red Flag Linux))
 
Цитата
Дмитрий Лобов пишет:
Дорогой этоттам, Вы ЛИЧНО этот самый МСВС видели ?
видел :) и МСВС и PTS-DOS, который на спутники "Гонец" ставиццо, рулить AMD-шными 486-ми контроллерами, и Cache :)
 
текс, насчёт нанотехнологий - это можно попытаться :)
а вот насчот двух операционных систем ,каждой из к-ых даны свои права - это + :)
 
А ваще то линух жжоть! :)))))))
 
Цитата
Идиота который русифицирует консоль своими зубами загрызу. В центосе только 1251 пришлось руками докрутить как системную, ну не родная кодировка, не родная.
вот я об этом и говорю
стандартная кодировка уже давным давно юникод - 8 или 16 - на выбор
так нет, находятся дубы, которые еще юзают однобайтовые и думают, что это общая практика.
при установке, АСП-линь спрашивает: какой язык системы ставить? - русский. какую кодировку используем? -УТФ-8. после установки все маны в какой-то однобайтовой остаются. правда, это не последний АСП, но результат явно свидетельствует о низком уровне разработки.
 
Хотелось бы напомнить что сейчас у власти далеко не лохи и деньги считать умеют.
И понимают что для Майкрософт Россия громадный рынок сбыта.
В мире всё глобализуется и конкурировать в открытой экономике с таким монстром как Майкрасофт себе дороже будет. Да и не надо это в открытой экономике ,  сторговаться и прикупить по нормальной цене пакет акций и владеть ими.
Ни какого гемороя  легко и просто сам себе продаёшь ещё и деньги зарабатываешь.
И это уже произошло вспомните недавний дружеский визит Гейтса.
А в тихоря всё делается чтоб рынок не взорвался. Наоборот акции должны упасть в цене для нормальной покупки. Что вроде как и происходит под видом не успехов Висты. После чего подскочат раза в два так как Майкрасофт получит гарантированный рынок России что всем и надо. Да конечно ни чего хорошего для качества товара это не сулит а только деньги для хозяев.
Нет конкуренции нет развития и эволюции.
А чтоб у нас создали свою операционную систему надо:
1. идиот у которого много денег
2. упёртости
3. ума
4. везения
5. власти
6. бесплатность продукта
Про государство можно сразу забыть, только частная фирма.
 
С такого проекта как разработка национальной ОС можно нехилые откаты поиметь. Думаю в данном случае именно это и руководит злополучным депутутом.
 
http://ru.wikipedia.org/wiki/ОС2000
ОС2000
[править]
Материал из Википедии — свободной энциклопедии ОС2000 (ОС РВ "Багет 2.0")

Логотип ОС при старте (ASCII-графика).
Разработчик НИИСИ РАН
Семейство ОС —
Исходный код статус не ясен
Последняя версия 2.50.20 — 21 декабря 2006 года
Тип ядра Микроядро
Лицензия Свободная (уточнить!)
Состояние прошла государственные испытания, ведутся разработки новых версий
Веб-сайт Операционная система ОС2000


ОС2000 — Операционная система реального времени (ОС РВ) разработанная НИИСИ РАН для микропроцессоров MIPS и Intel.

ОС РВ предназначена для разработки программного обеспечения для систем (программно-аппаратных комплексов), работающих в режиме жёсткого реального времени.

Разработка ОС РВ базируется на следующих принципах:
соответствие международным стандартам,
мобильность,
масштабируемость,
использование концепции микроядра,
использование объектно-ориентированного подхода,
кросс-разработка.

[править]
Поддержка устройств
сетевые устройства Ethernet (протоколы NFS, FTP, Telnet), для Intel-версии поддержка ограничена ISA- и PCI-картами фирмы Realtek.
накопительные устройства — флоппи- и жёсткие диски (файловые системы vfat и tar)

[править]
Соответствие стандартам

Окно конфигуратора образа ОС РВ

При разработке операционной системы использовались следующие международные стандарты:
POSIX 1003.1, стандарт на мобильные операционные системы (программный интерфейс);
стандарт С, описывающий язык и библиотеки языка С.
графическая подсистема X Window System (клиент-сервер)
 
Насколько я помню, упоминался и reactOS. IMHO, государство не будет вкладывать деньги в опенсорс, по тому, что нет контроля за их расходованием, это раз, результат? Если долго мучится, что нибудь получится, главное, чтобы не получился Билл Алкснис.
 
У нас хорошо делается только то что делается куем, а не головой!
Посему операционку, как ни обидно, нам не сделать.
У нас падают самолеты, тонут п.лодки, взрываются реакторы... Вот это наше!
Причем, я это не выпячиваю, не горжусь этим. Некоторые "оптимисты" говорят, что мы сами создаем отрицательное мнение о России, а она, мол, не такя!!! Такая! Это и обидно! Я скорблю!!!
Сделать ничего нельзя... М(б)ля...
 
Лечить болезного. Галоперидол с аминазином помогут.
 
Дурдом =\
депутата на кол
 
Депутата на кол. У нас ОС будет сложновато сделать, хотя хз, может какой нить универ и сделает :) Ведь BSD тож  в университете Беркли была сделана(доведена до ума) =) Интересно, а депутат хоть чо нить понимает в этом процессе, или только ставит факт?=\
 
Цитата
babins пишет:
У нас хорошо делается только то что делается куем, а не головой!
Угу и именно поэтому русские ученые сделали огромный вклад в мировой науке, и они до сих пор ценятся на западе, как и программисты?
Вы в курсе, например, что технология американских летающих каракатиц "стеллс"(которые не падают только благодаря компьютеру), на которую ушли сотни миллиардов долларов - это выкинутая советская разработка 60-х годов, признанная неэффективной. Эффективная отечественная технология "стеллс" основана на явлении поглощения радиоволн генерируемой холодной плазмой.
Можно еще вспомнить развлечения американцев с ПРО, которые до недавних пор учились сбивать баллистические ракеты... оснащенные специальным радиомаячком, в то время как отечественная реально работающая система ПРО функционировала еще с 50-60 гг(в 61 году американцы тоже пытались сделать ПРО - противоракета взорвалась на расстоянии в два километра от баллистической ракеты-мишени и это было признано успехом...). Можно вспомнить самый лучший в мире безумно надежный автомат Калашникова, лучшие в мире ЗРК, самые лучшие в мире истребители МИГ, ракеты с разделяющимися ядерными боеголовками "Сатана" которым пофигу ПРО - их тоже, наверное, куем делали? Еще можно вспомнить кто первый покорил Космос, кто накостылял Гитлеру, Напелеону, которые поставили на колени Европу и многим другим, кто десятилетями сдерживал буйных янки, которые хотели мирового господства и могли устроить эпоху ядерных бомбардировок и даже начали это реализовывать(бомбардировки Хиросимы и Нагасаки, Карибский кризис, Корея), кто катал американцев на своих ракетах на МКС, когда в очередной раз сломался их хваленый "шаттл"...  

Цитата
babins пишет:
Посему операционку, как ни обидно, нам не сделать.
Первые ОС в СССР были созданы в 60-е годы для БЭСМ. Далее были ЕС ДОС, СВМ, эльбрусовские ОС, PTS-DOS и много чего еще.
Или вы думаете, что в отечественной военной и космической технике стоят виндоусы да GPS? Ничего подобного - отечественная техника, отечественое программное обеспечение, русская Глонас.
Думаю, что если было бы очень надо - легко написали бы и свою ОС для обычных компьютеров.

Цитата
babins пишет:
У нас падают самолеты, тонут п.лодки, взрываются реакторы...
Отечественные самолеты падают не потому, что неправильные, а отчасти потому, что летают с выработанным ресурсом,  да потому, что левые запчасти закупаются неизвестно откуда(было же нашумевшее расследование). И даже учитывая факты преступного рагильдяйства, не раз уже приводились данные, что аварийность тех же Боингов все равно выше, чем у ТУ.
Гибель АПЛ "Курск" по выводам комиссии произошла в результате детонации торпеды,  причина детонации осталась невыясненной, но слишком много фактов указывает на столкновение с зарубежной подводной лодкой, которая была засечена противолодочной авиацией в районе учений удаляющейся с места столкновения, это и вмятина по правому борту и длинный прочерченный узким предметом след и спутниковые фотографии АПЛ зашедшей на норвежскую морскую базу в то же время с серьезными повреждениями.
В случае с ЧАЭС вина в аварии возложена на персонал, допустившый грубые нарушения правил эксплуатации.

Цитата
babins пишет:
Некоторые "оптимисты" говорят, что мы сами создаем отрицательное мнение о России, а она, мол, не такя!!!
Именно. Это называется "хорошо там где нас нет" и традиционное преклонение перед западом. Хотя в РФ достаточно и бардака и идиотизма, но где, в какой стране этого нет в той или иной степени? Мало в той же "благополучной" Америке чернухи, преступных черных кварталов, бушевского идиотизма, разгильдяйства, извращенной демократии и сволочной внешней политики, юридического и патентного бреда, маразматических законов в штатах, коррупции, стукачества(neighbour watch) и т.д.?

Цитата
babins пишет:
Такая! Это и обидно! Я скорблю!!!
Вы бегаете в набедренной повязке с копьем и лазите по пальмам за бананами? Голодаете? Живете в пещере? В стране нет своих врачей - только шаманы и редкие представители международного Красного Креста? Нет промышленности, сельского хозяйства, системы здравоохранения, системы образования, энергетики, транспорта, армии? Оккупационные войска гоняют на вертолетах местных жителей по горам? Или в стране идет гражданская война? Или разгул преступности такой, что люди боятся выходить из квартир? Или менты хватают и скажают каждого второго как в 30-х? Нет? Тогда чего ныть?!

Цитата
babins пишет:
Сделать ничего нельзя...
Можно перестать ныть и начать работать, постепенно сокращая разрыв в уровне научно-технического развития и, соответсвенно, в уровне жизни. Если сидеть и ныть, то ничего само собой не изменится,  более того станет еще хуже, государство развалится, а затем придут "добрые" американцы или китайцы и просто поимеют.
Капая другим на мозги своим нытьем, распространяя  упаднические настроения, сея панику и распространяя ложную информацию об ужасающем состоянии отечественной техники, вы бесплатно помогаете вести информационную войну, которую ведут зарубежные СМИ, направленную на ослабление России.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Читают тему