Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
Алкснис выступает за создание отечественной операционной системы
 
Цитата
Геннадьевич, 14.05.2007 13:15:38
Цитата
Гланый факт в том, что чиновник такого уровня открыто заявил о том, что ЭТО НАДО !
Геннадич! Ты чо с луны упал, кому это надо? Поздновато уже кинулись боржоми пить,дальше знаешь
Цитата
Тем более, что Отечесвенная ОС давно есть и применяется исключительно в "закрытых ведомствах"
Да, это действительно QNX, а не какая не наша ось.
 
Цитата
Фанат Windows пишет:
Геннадич! Ты чо с луны упал, кому это надо? Поздновато уже кинулись боржоми пить,дальше знаешь

Дак а зачем ты живеш вобще? Все равно Президентом не когда не станеш - бери лопату и GO на кладбище рой себе яму  :D

2 all при чем тут QNX, ? В МО используют Отечесвенную Ось - это точные сведения.

Не одни мы решаем этот вопрос в данное время, но не в одной стране мира не услышиш бреда из серии:
"Зачем развивать свое если есть чужое..."   Мы многое, что упустили в свое время - конечно, но это не означает, что на этом нажо ставить жирный  крест.  Почему Китай, Германия, Франция - идут другим путем и только мы хороним себя заживо?
 
фигню делает... лишь бы заметили... это не он ли там в ЖЖ возникал ???
пипец.. народ пытается выше головы прыгнуть.. какой-то чурбан пытается(лся?) ввести закон о собаках... согласно которому кинология РФ загнется через пятилетку... идиоты :(
 
В МО используют Отечесвенную Ось - это точные сведения.

В МО используют QNX и HP-UX с небольшим "тюнингом". Никакой "Отечественной Оси" в природе нет и в ближайшее время не предвидится.
 
to Геннадьевич,
ты не понял сути
я хочу чтоб у России была своя ось
но я НЕ хочу получить её из рук ( под руководительством)
Алксниса
он не тот человек который желает улучшить инф пространство
если ты воспринимаешь его тупой ПЕАР за правду - удачи )
 
Ну покурил травы человек, с каждым может случиться...

И самое смешное тут - новый Нацпроект... Даже если возьмутся - бабло разворуют, говно сделают... ЕГАИС мало вам ?
 
Отличная идея. Но нада чтобы она была совместима с виндой
 
Я не думаю, что идея обретет качественную реализацию.
Приклоняюсь к той стороне людей, которые считают, что нужно развивать *nix грамотность у людей и открытые системы, как таковые.
Русские дистрибутивы линукс уже существуют, но можно, например, создать новый, национально ориентированный, с более понятным и простым интерфейсом, который бы смог решить экономические проблемы с операционками в стране.

А Алкнис, в свою очередь, бы мог сделать первые шаги в организации народного бесплатного обучения никс системам и разработать понятную для русского населения документацию.
Получаем три фазы, независимые друг на друге. Обучение, разработка качественного дистрибутива, переработка большинства специализированных коммерческих русских программ (всяких бухгалтерий, анализов, итд..) под линукс. И живем счастливо. :)
 
Цитата
Дмитрий Лобов пишет:
В МО используют QNX и HP-UX с небольшим "тюнингом". Никакой "Отечественной Оси" в природе нет и в ближайшее время не предвидится.
не знаю как насчет QNX и HP, не видел. Про МСВС (буквально - Мобильная Система Вооруженных Сил) мсье тоже не слышал? Или скажет что такого не существует, и никогда не было? RedHat тюненный, если что. Вся страна в курсе. Еще в МО юзают винду, СУБД Cache, и флэшки, которые сертифицруются оптом на ЭМИ. :) А вот МСВС, WIndows и Cache -  это точно.
 
я все-таки склонен считать, что надо смотреть не только в сторону *nix. Учитывая большой парк машин и склонность к винде - имеет смысл субсидировать команду разработчиков ReactOS. Единственно что ей сейчас не хватает - толковый файловый менеджер и переключалка раскладок. Остальное все можно взять GPL-ное и напихать в бандл, благо сама ReactOS при инсталляции занимает всего 100 Мб и оч замечательно виртуализируется.
 
Цитата
У нас уже есть наша операционная система называется ASP Linux.
(Ну правда не совсем наша)---но все таки поддержка на русском языке и т.п.
т.е. почти своя
www.asplinux.ru
АСП-линь - полног "Г"
родной ред-хед русифицирован лучше, чем этот АСП, клоном которого он является
кроме того, туча разных мелких багов просто бесят
самый зачетный был в АСП-линь 9-м - после дефолтной установке, юзерский пароль в /etc/shadow писался в открытом виде
 
Цитата
ZorG, 15.05.2007 09:56:41
Вот накинулись то С улыбкой почитать любо дорого... не брызгали бы слюнями, а собрали ж..пу в горсть и собрались кучкой со своими идеями и наработками (а лучше с конкретными реализациями)и чтото ценное сотворили. А потом уже можно с этим проектом и в государство за баблом лезть. Так ведь нету ничего и не у кого, все тока языком молоть горазды, и рубить на корню любые мало-мальски жизнеспособные проекты.
Кое кто уже делает, не надо ляля. Зайдите на ЛОР для начала. Но до РусОС им еще далеко. Мала база ПО, плохая совместимость с новым железом, мала привлекательность для пользователя в сравнении с другими ОС. Систему государственного значения должен курировать как минимум институт, как максимум полуоткрытая группа хорошо оплачиваемых разработчиков. Идея у Алксниса хороша, но тема денег не раскрыта. Или это попытка получить результат нахаляву? ;) Усё, граждане, стахановские времена прошли, сделать на энтузиазме у нас могут, но для государства не будут делать забесплатно из принципа. И правильно поступают.
 
а почему все забыли про МСВС? ОСь даже имеет сертификат бывшего ФАПСИ. ну фиг с ней с МС ВС.. есть другие разработки, например ось KolibriOS
почему ее не поддержать?
 
Если пошла речь о разработке новой отечественной оси, тады почему бы не сказать: "А давайте создадим отечественный процессор не уступающий интеловым и амдешным (про остальные процы я молчу, их туева хуча) в данный момент,а то мало ли че, мож быть микрокод зарубежных процов имеет черные дыры, использовав которые, можно положить весь парк ПК страны".

пиар Алкснис-а на лицо!
 
Цитата
А давайте создадим отечественный процессор

Точно! Один уже сделанный продали со всеми потрохами -- давайте еще сделаем!
Соберемся всем миром и утрем нос буржуЯм!
Они рано или поздно опять купят и будут рады. А мы будем бегать с во-о-т таким огромным национальным самосознанием.

Честное слово, можно подумать, что вся страна уже давно в шоколаде. Для полного Щастья ( именно с большой буквы Щ ) нужна только самая малость.

И именно в этой малости мнения прямо катастрофически расходятся. Одним посконно-русскую ОСь подавай, а другим
п.дорасы мешают...

Резюме: полный бред.
 
Сначала на тех самых (о которых В.В. Путин говорил) нанотехнологиях надо состряпать свой комп, чтобы он получился по производительности в десятки, а то и сотни раз мощнее имеющихся, а уж потом ось писать под него для массового использования. И только так она будет (ось) конкурентноспособна и необходима.
 
Дешевый популист, ни дать ни взять.При всей симпатии к опенсорц, эта симпатия на Алксниса не распостраняется.Тоже мне "борец за свободу тов. Ленин".
 
Бэк ин Ю-ЭС, бэк ин Ю-ЭС, Ю-ЭС-ЭС-ЭР. Сколько лет прошло, а все понять не могут чем надо заниматься.
 
Цитата
Acid пишет:
"А давайте создадим отечественный процессор не уступающий интеловым и амдешным (про остальные процы я молчу, их туева хуча) в данный момент,а то мало ли че, мож быть микрокод зарубежных процов имеет черные дыры, использовав которые, можно положить весь парк ПК страны".
а он есть. МЦСТ R500. И еще есть NV-6 ... кажется так. нейропроцессор.
так что ваши кони тихо ходють
 
Гм... о какой русификации мы ведем речь? Ребят, у вас что, время заморозилось?
Я 2 года отсидел на АСП, сейчас пересел на центос, параллельно стоит сусэ, слитая прямо с сайта. Уважаемые, русификация графики идеальная и прямо из коробки. Идиота который русифицирует консоль своими зубами загрызу. В центосе только 1251 пришлось руками докрутить как системную, ну не родная кодировка, не родная.

Господин Алкснис (блин, пальцы сломаешь пока напишешь) соизволил КУПИТЬ 3 дистрибутива. По цене болванки правда, но все равно нужно ему было  подчеркнуть, что он их КУПИЛ и повелся на РЕКЛАМУ. Видимо слить с сайта разработчика чиновнику категории А ну никак низзя. Поэтому вековая обида, я ж купил и неасилил.

Итого. Причина разработки новой ОС? Алкснис не осилил линух. Другие причины? Безопасность, быстродействие? Кто нибудь слышал? И я нет... Приоритет разработки наверняка будет - что бы осилил даже Алкснис. :(

У меня, я вижу, есть повод для гордости, я умнее чиновника категории А. Но это ерунда. Половина моих знакомых ламеров ушастых умнее. Друг мой, который всю жизнь на винде на порядок умнее, ибо слил и поставил Сусэ вообще сам и дрова от нвидии накатил. (Нажать next ума не надо).

Обьясните, ЗАЧЕМ? ПРИЧИНА? Берите фрю, берите линух. Чем не так? Ах Алкснис не осилил, значит все надо с нуля... Китай блин взял линух за основу. А товариш Алкснис видимо умнее китайцев, денег видимо дофига в стране.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Читают тему