Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Dell присоединилась к договору между Microsoft и Novell
 
Цитата
Wine/Cedega - большинство Windows-игр под ними нормально работают
Нет. Я говорю не про эмулятор-костыль. Согласись, дум-3 не потянет. Сталкер тоже.

Я говорю про отдельную технологию. Ну скажем, более аппаратно-ориентированный OpenGL-X, совместимый по интерфейсу с DirectX, ну если необходимо, добавляющий новые функции для приложений. Я говорю про такую технологию, с которой бы производители игр и железа считались бы. Пока они уважают MS и Intel.

Тогда под Linux также будут делать игры/мультимедиа. Но это не значит, что они будут бесплатны. И тогда можно полностью забыть слово Windows (вспоминая с содроганием/грустью/ностальгией - чой-то там ещё? :-)
 
Цитата
К сожалению, OpenGL довольна сложна, да и вообще не на игры ориентирована
и чего там сложного? ничуть не сложнее ДиректХ. разница между ними только в том, что ДиректХ - объектно-ориентированный интерфейс, а в ОпенГЛ - функциональный. Собственно, над ОпенГЛ существует уже с десяток оберток, предоставляющих объектно-ориентированный интерфейс. а рисует ОпенГЛ даже покрасивше ДиректХ. Ибо функционал у него побогаче.
Цитата
Эй братва, линуксоиды, купил два дистра Linux XP и Gentoo, какой из них лучше и больше похож на RH? что поставить-то? Мне нужон шлюз с фаером.
LinuxXP :) это не линукс
Цитата
Я говорю про такую технологию, с которой бы производители игр и железа считались бы. Пока они уважают MS и Intel
они их уважают только потому, что у них нет выбора
 
Уважали бы, еслиб стока дистрибов не было...как ты объяснишь чайнику что ему надо понакачать с инета кучку мегабайт для того чтобы у него под определённым линем пошла игруха? Чайнег не купит такую игру, которая не запускается  после вставки CD в привод...
К тому же производителю надо будет умудряться на все (или хотябы большинство) лини выпускать свою версию прибамбасов.
 
Цитата
Чайнег не купит такую игру, которая не запускается после вставки CD в привод...
Вариантов на самом деле два.Вы или сами будете принимать решения и думать головой, взяв на себя этот не легкий но вполне подъемный для человека XXI века груз.Или за вас это делают другие, оставив вам незавидную роль быдла и дойной скотины.Быть тупым леммингом можно...но тогда готовьтесь к дойке.Привыкайте что вольный выпас на лугах пиратской винды и офиса закончится.Начнется загон в стойло, если надо - при помощи кнута.Будет дойка.А вы что думали?К скотине и отношение скотское.
 
Вуглускр
К скотине и отношение скотское.

согласен на все 100!
 
Вуглускр +1

Цитата
К сожалению, OpenGL довольна сложна, да и вообще не на игры ориентирована

Откровенный бред
 
Цитата
fObject пишет:
Нет. Я говорю не про эмулятор-костыль. Согласись, дум-3 не потянет.
Прости, а нах для DOOM-3 эмулятор-костыль? Или ты не в курсе, что id software версии всех своих игр портирует на линукс?
 
2 фывапр

опля! не в курсе! спасиб. погуглю.

2 Гость, 12.05.2007 15:20:25
Цитата
Откровенный бред
аргументируйте, плиз.

Я приведу свои аргументы:
- наличие шейдеров (фактически макроассемблер, кот. компилируется в реальные инструкции для видеопроцессора)
- функции, подобные IDirect3D.GetDeviceCaps
- оперирование не логическими объектами как в OpenGL, а физическими, например IResource - фактически это просто область видеопамяти, кот. может быть и текстурой, и объемной текстурой, и вертексным буфером, и поверхностью рендеринга
- отсутствие более сложных (обстрактных от аппаратуры) команд, в отличие от OpenGL

Практически все функции DX соответствуют напрямую аппаратным возможностям видео/звуковых плат. Для реализации более сложных эффектов (например объемное освещение, тени, HDR, отражения, нестандартные области отсечения) применяются специальные технологии, базирующиеся на элементарных инструкциях DX.

Короче. Если проводить аналогию, то OpenGL - это Delphi. DX - это C++. Внешне похожи, функционал почти одинаковый, но результаты разные.

По поводу того, что в OpenGL качество графики лучше. Так оно и должно быть. Опять же ориентировка на CAD-системы.

В DX качество интуитивно похуже. Но он ориентирован на скорость.
 
http://zerowing.idsoftware.com/linux/doom/
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему