Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 След.
RSS
Windows Vista – самая успешная операционная система в истории человече
 
Цитата
А во-вторых Microsoft за заработанные деньги предоставляет качественный и надёжный продукт.
да лан. качество - понятие относительное.
может, для тех даунов, которые кроме маусвозюкания больше ничего не петрят он и качесвенный и надежный, а по мне так - полное гавно.
кроме того, даже если бы он был меганадежный и мегакачественный, проприетарщина форматов уже зло в самом себе.
Цитата
Где там RedHat на серьёзных серверах. Серьёзные сервера под FreeBSD крутятся.
как раз фриБСД на серьезных серверах и нет.
потому как ее едва-едва как до ума довели. и то в этом сомневаюсь, так как уже больше года с ней дела не имел.
 
Цитата
Анти холивар пишет:
Да только если ждать этой стандартизации придется столько же сколько и последний Debian...
На сегодняшний день все основные дистрибутивы(RHEL, SuSe, Asianux,Debian,Ubuntu,Mandriva) стандартизованы под LSB 3.0 либо 3.1(у версий стандарта LSB обратная совместимость). Поэтому создание универсального пакета для единой стандартизированной платформы GNU/Linux уже реальность.

Цитата
krege пишет:
Можно проверить. Узнать, на каких условиях предоставляется доступ к кластеру, а заодно уточнить, под что затачивать код, упомянув, что есть некоторые места, в которых возможна реализация только под конкретную платформу.
Забавная информация:

http://parallel.ru/russia/russian_clusters.html#Cyberia

Место установки кластера г.Томск, Томский государственный университет
Год установки кластера 2007
Условное название СКИФ Cyberia
...
Версия ОС SuSe Linux Enterprise Server 10, Microsoft Windows Compute Cluster Server 2003
Версия параллельной среды QLogic MPI
Версии компиляторов gcc 4.1.0, Intel FORTRAN compiler 9.1, Intel C/C++ compiler 9.1

Вобщем, там гибридная среда Linux+Windows, и MS это не скрывает. Неясно только сколько каких платформ фактически используется на данный момент...
 
Цитата
Вобщем, там гибридная среда Linux+Windows, и MS это не скрывает. Неясно только сколько каких платформ фактически используется на данный момент...
я не в курсах как это точно называется, но есть такой тип построения суперкомпа, когда одна операционка занимается тем, что распределяет задачи между кластерами. может, ее для этого и заюзали? на кластерах - линукс, а задачи пытается распреледять винда?
 
qwe, мультипроцессорная с распределенной памятью, как то так, если лекции не забыл еще (:
 
Цитата
йцу пишет:
может, ее для этого и заюзали? на кластерах - линукс, а задачи пытается распреледять винда?
Были б еще детали по реализации кластера...
 
неужели ты и впрямь уверен что гуй работает почти с той же скоростью что и консоль?

Я впрямь уверен в том, что при мощности современных компьютеров, даже десктопов, не говоря уже о серверах, разницей в скорости между GUI и консолью можно и нужно пренебречь. Если Вы, конечно, не фрик, трясущийся за каждый мегагерц CPU и за каждый килобайт RAM. Никто же не предлагает натягивать на сервера интерфейс Aero, но минимум удобства - это то, что ДОЛЖНО быть.

даже если бы он был меганадежный и мегакачественный, проприетарщина форматов уже зло в самом себе

Не забывайте добавлять "ИМХО". Отношение к проприетарщине - это Ваша личная заморочка. Мне, например, проприетарщина форматов злом не кажется. А то Вы так, знаете, заявите ещё, что право личной собственности на компьютер или автомобиль - тоже зло. Этак и до коммунизма недалеко.
 
Цитата
Я впрямь уверен в том, что при мощности современных компьютеров, даже десктопов, не говоря уже о серверах, разницей в скорости между GUI и консолью можно и нужно пренебречь.
поадминьте своим гуем сервант, находящийся под дос-атакой
Цитата
Мне, например, проприетарщина форматов злом не кажется
это путь быдла
у человека есть набор прав, гарантированных конституцией. реализация этих прав должна быть бесплатна по определению. иначе права превращаются в услуги.
 
поадминьте своим гуем сервант, находящийся под дос-атакой

При хорошей дос-атаке даже пинги не проходят. Вам и консоль не поможет.

у человека есть набор прав, гарантированных конституцией

А что, в Конституции написано, что форматы должны быть открытыми, всеобщими и бесплатными ?
 
Цитата
При хорошей дос-атаке даже пинги не проходят. Вам и консоль не поможет.
поможет
вешаем вторую сетевуху, отдельный айпишник ей и вперед
Цитата
А что, в Конституции написано, что форматы должны быть открытыми, всеобщими и бесплатными ?
право на получение информации - или как-то так этот фарш называется
 
право на получение информации - или как-то так этот фарш называется

Ну Вы же не думаете, что у Вас есть право на получение ВСЕЙ информации. А то, может, Вам ещё доступ к сведениям, составляющим коммерческую или государственную тайну подавай ?
 
вешаем вторую сетевуху, отдельный айпишник ей и вперед

А можно ещё вообще локально администрить =)))
 
Цитата
А можно ещё вообще локально администрить =)))
можно и локально. только мне такие админы не нужны.
локально админ должен только операционку ставить и в железе ковыряться. если админу надо валить в серверную, что бы что-то сделать на сервере, его ценность в моих глазах сильно упадет и он станет первым в очереди на удаление.
Цитата
Ну Вы же не думаете, что у Вас есть право на получение ВСЕЙ информации. А то, может, Вам ещё доступ к сведениям, составляющим коммерческую или государственную тайну подавай ?
да ладно. не прикидывайтес дауном. прекрасно понятно о чем идет речь.
если проприетарщину сделать стандартом, придется за любой чих платить. например, за то, что бы получить зарплату, надо будет отстегнуть, например, 100руб, за бланк, защищенный копирайтом.
примерно так. действите, за которое будет браться побор, можно выбрать самому.
 
можно и локально. только мне такие админы не нужны.

Да я Вам, собственно, админов и не предлагаю.

если проприетарщину сделать стандартом, придется за любой чих платить.

Сейчас большинство стандартов - проприетарные. И ничего катастрофического не происходит.
 
Все кто здесь проклинают Windows, забывают о том, что современный облик IT сложился именно благодаря им. Массовое пришествие на компьютеры фотографии, видео, музыки, трёхмерной графики, и многого другого, это заслуга Microsoft и Билла Гейтса. Вспомните текстовый мод DOS. Если бы не Microsoft, до сих пор бы все сидели в лучшем случае в Нортон Коммандере. И переписывались бы не на красивых сайтах а по чему-нибудь, напоминающему Fidonet. Plug and Play тоже заслуга Microsoft. Вспомните бесконечное перетыкание перемычек на материнках и картах расширения. Или как надо было в каждой игрушке вручную параметры звуковухи выставлять. Или инициализационные строки для модемов.
 
2 Сторож Сергеев
не хотел встревать в холивар, но не смог... ваше высказывание абсолютно не подтверждается историей ит, более того ей категорически противоречит.
кстати, по-вашему лучше, когда люди не понимая, что делают, тычут мышой абы куда? вот в этом заслуга мс. размножение быдлоюзеров, как каких-нить амеб, делением, надо признать, беда. но это так, для разогрева.

пользуясь вашим высказыванием, можно подумать до мс не было ни ос, ни концепций решения проблемы взаимодействия между прикладными программами и железом. не было ни гуя! (извините, вырвалось). майкрософт очень мало "вложило" в развитие того, что вы перечислили, как не прискорбно вас разочаровывать... кстати гуй они совместно с ибм разрабатывали, а потом жестоко кинули. полуось загнулась, и теперь используется в очень редких случаях. а, допустим, в макоси он был с самого начала. и большая часть вами перечисленного пришло, в основном, оттуда.
майкрософт изначально построила свою политику на рынке ит на основе двух старых принципов "сопри, выдай за свое, запатентуй, судись и получи бабло" и "не можешь сам, найми помощника, а потом кинь его, судись и получи бабло". благодаря маркетингу, стремительному размножению пк по миру и пиратам, заняли свою большую нишу. появились в нужное время в нужном месте - это их заслуга. до этого, когда был дос, и интернет на чем-то вертелся, и люди на чем-то работали. еще "заслуга" в том, что виндовс настолько проста в базовом освоении, что понятна даже домохозяйке. если копать глубже, все уже не так красиво... то, что в вашей жизни был только этап "дос-виндовс", это тоже не показатель.

зы учите историю. помните историю. чтите историю.

ззы по мне, так лучше, чтобы люди разбирались в том, что делают, а не были запрограммированными роботами, которые действуют по жесткому алгоритму. мс оказала свою помощь в создании тупого быдлообщества потребителей, которое "хавает" все, что пестрит лозунгами и звенит бубенчиками.
 
Цитата
Сейчас большинство стандартов - проприетарные. И ничего катастрофического не происходит.
происходит
просто кое-кто еще не понимает, что он платить кому-то за чужую идею
 
кстати, по-вашему лучше, когда люди не понимая, что делают, тычут мышой абы куда?

По-моему лучше когда овладеть компьютером может любой пользователь, вне зависимости от уровня подготовки. Microsoft делает для этого всё. Вы смотрите телевизор ? А вы уверены что знаете на глубинном уровне, как он функционирует ?

кстати гуй они совместно с ибм разрабатывали, а потом жестоко кинули. полуось загнулась, и теперь используется в очень редких случаях. а, допустим, в макоси он был с самого начала

Ну и где сейчас та OS/2, и сколько тех пользователей Macintosh ?

по мне, так лучше, чтобы люди разбирались в том, что делают

Ещё раз. Вы можете сами отремонтировать ЭЛТ-телевизор ? А ЖК ? А холодильник, стиральную машину, сотовый телефон, автомобиль ? Если не можете, так какого же лешего, вы как запрограммированный робот тыкаете в кнопки этих устройств ?
 
2 Сторож Сергеев:
"Вы смотрите телевизор ?"
нет
"А вы уверены что знаете на глубинном уровне, как он функционирует ?"
по крайней мере основные принципы работы

"Ну и где сейчас та OS/2, и сколько тех пользователей Macintosh ?"
а я по-моему уже сказал о политике мс, не правда ли?

"Ещё раз. Вы можете сами отремонтировать ЭЛТ-телевизор ? А ЖК ? А холодильник, стиральную машину, сотовый телефон, автомобиль ? Если не можете, так какого же лешего, вы как запрограммированный робот тыкаете в кнопки этих устройств ?"
если поломка не на уровне посыпавшейся матрицы/сгоревшего кинескопа или блока развертки/сожженных микрух/ламп, которые невозможно достать/сгоревшего компрессора/погнутого барабана/порванного шланга/слета логики/ошибки прошивки/раздолбанного карбюратора и т.п., то почему нет?
 
Цитата
Добрый Виндузятник пишет:
При хорошей дос-атаке даже пинги не проходят. Вам и консоль не поможет.
поможет. Через management vlan сервер всегда доступен. Там болтается *lom, с которого можно и  питанием рулить, и настройки загрузки поравить и в биос слазать(в случае x86).

Тем более, что в windows сетевой адаптер генерирует прерывание в случае поступления фрейма(или фреймов, в зависимости от настроек). Поэтому система умирает от interrupt storm.
Я тестировал w2k3r2 на машине с pentium d 930 на марвеловским nic. При 30-40kpps система "останавливалась". 0 реакции на мышь, клавиатуру(ctrl+alt+del). Системные часы на такой системе останавливались(те что rtc на мамке ессно работали).

Если укладывается канал до сервера, то решается фильтрацией на аплинке.
 
по крайней мере основные принципы работы

"Основные принципы работы", например, TCP/IP я тоже знаю. А вот, например, заголовок пакета менять не умею.

если поломка не на уровне посыпавшейся матрицы/сгоревшего кинескопа или блока развертки

ВОТ ! А сами предметами пользуетесь. А ведь починить блок развёртки проще, чем пересобрать ядро Linux, не говоря уж о том, чтобы ковыряться в исходниках.
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 След.
Читают тему