Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Глобальный сбой в работе ICQ
 
., 30.03.2007 16:00:33
С йцу, 30.03.2007 15:49:49
согласен полность, ВЧЕРА с QIP и Kopete никаких проблем не было

Ты новость читал?

"СЕГОДНЯ УТРОМ самый популярный компьютерный пейджер – ICQ – отказался работать"
 
Выкинуть надо эту аську давно... И поставить Жабер, тогда никаки падения не будут страшны.. Завел се два акаунта на разных серверах и счастлив...
 
Второй день подряд аську "колбасит".
 
сидел всю ночь - да 9 утра в инете , аська была включена
теперь проснулся - оказывется она у кого то не работала) ;)
 
Разве аськой кто-то еще пользуется?
 
Скорее всего померло системо авторизации.
Мне миранда заявила что сервер ICQ не знает такого номера или пароля.
 
30.03.07 Сумма цифр = 13, еще и пятница. Вот и ответ на вопрос.
Я, например, в такие дни ничего глобального не делаю :)
 
GOTO http://jabber.ru

реальная замена icq !!!
 
Цитата
GOTO http://jabber.ru

реальная замена icq !!!
миллионы человек сделали свой выбор. и он не в твою пользу. так что помолчи. холивары байан.
предлагаю банить холиварщиков.
 
Цитата
миллионы человек сделали свой выбор. и он не в твою пользу. так что помолчи. холивары байан.
предлагаю банить холиварщиков.
Какой выбор?? Если кто-то действительно выбирал между ICQ и Jabber, то 99% что он выбрал второй. ICQ выбирают только те, кто о существовании Jabber не знают.
 
Цитата
Разве аськой кто-то еще пользуется?
Конечно нет млин, все Мейл Агент юзают. Под линем тоже все мейл агент юзют.)) Давайте действително холивар не будем устраивать. САБЖ.
 
Цитата
Не удивлюсь если сервак у них никсовый, поэтому и глюки
Удивись, чудило, вон там для шибко умных сюрприз http://www.securitylab.ru/vulnerability/293565.php

Кстати попробуй припомнить когда такого уровня баги находили в *никсах.А в серверных кстати такую багу трудно найти - там иксов просто нету, а нафиг они там?...
 
народ, реально это се(р?)верный песец пришел.. убило мейл ру., ася жестко глючит.
сейчас посмотрел - у моего сайта PR=3 ни скуя =O
зашел на ник.ру на аукцион - там такая же история. если раньше на ауке максимальный PR у сайта был равен 3-4, то сейчас куча PR=1
может быть это все-таки Гитлер?!!
просьба к знатокам - разберитесь, шо за хня? подстава ДНС?
 
Подстава: ищете в гугле "всех зохватит ктулху" - узнаете что были слишком оптимистичны :)
 
Цитата
Какой выбор?? Если кто-то действительно выбирал между ICQ и Jabber, то 99% что он выбрал второй. ICQ выбирают только те, кто о существовании Jabber не знают.
я знаю о джабере уже больше 7 лет, и что?!! как пользовался асей, так и не собираюсь с нее спрыгивать. есть альтернатива, которая дает что-то существенное в обмене сообщений?!
холиварщики=эмо! .. просто неохота объяснять им, что они пи@#$ы...
 
"...Причины угадать невозможно – от атаки хакеров до какого-нибудь вируса..."

ну, если только вирус всё время порывается регистрировать новые юины, то возможно, хотя антивирусники тут же выпустили бы обновления для своих "продуктов" благо антивирусов пруд-пруди, а если имеентся в виду, что какой-то асечный сервак подцепил вирус - то спешу разочаровать - общеизвесный факт гласит, что ВСЕ официальные серваки аськи таботают под управлением ОС Solaris, под который вирусов вобщем-то и не пишут, а венду там обходят стороной ибо реализация её сетевого стэка в данном случае не подходит под поставленную задачу(гигантское количество открытых неактивных сетевых соединений)
 
Цитата
холиварщики=эмо! .. просто неохота объяснять им, что они пи@#$ы...
А вы тоже не стоите чтобы на столь примитивного человека с такими детсадовскими понятиями тратить свое время.Такие как вы привыкли хавать что дали и что их за это регулярно доят и имеют.Извините, но такое не всем нравится.Те кто в здравом уме давно поняли - что лучший ресурс это которым владеешь ты сам.В остальных случаях - хавайте что дали и не нудите.Что до аси - протокол интересный и фичастый.Жаль что завязан на 1 фирму.Хотя для локальных нужд можно юзать локальный ICQ сервак (есть опенсорцный вариант, на том же сайте довольно подробное описание протокола).

ЗЫ лично у меня предъявы к жабберу что он не компактный и некоторые фичи там или отсутствуют или сделаны через известное место, например транспорты в другие протоколы работают через .... эээ ... как бы вам повежливее, в общем они на грани юзабельности - когда 90% знакомых юзают ICQ жаббер юзать малость напряжно 8(
 
Цитата
«Видимо, висел самый главный сервер, на который приходят все запросы. Могли выйти из строя маршрутизации. Причины угадать невозможно – от атаки хакеров до какого-нибудь вируса», – говорит специалист по информационным технологиям одной из российских медиакомпаний.
%)))))))))
 
Цитата

например транспорты в другие протоколы работают через .... эээ ... как бы вам повежливее, в общем они на грани юзабельности

Мда, эт как на грани? Ведь работают же....
 
Действительно, странно, две основные IM системы в россии лежали за сутки.
Что до меня, то у меня миранда и куча протоколов, включая ирк, который конектится на прова, так что совсем без связи я остаюсь в любом случае :)
Под миранду (винду) агента я сам сделал, под линукс, насколько я знаю агента нет.
Можно долго ругать агента, но им пользуются, и это факт. :)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему