Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 11 След.
RSS
В Екатеринбурге за ряд преступлений в сфере компьютерной информации ос
 
2 ребаунд

Тут зависит от обстоятельств того что вы говорите. Если на страницах форума вы клевещите, оскорбляете какоето уважаемое гослицо, либо призываете к свержению власти, либо расжигаете межнациональную рознь, в этих случаях только,и  то полпроцента вероятность того что это привлечет чьето внимание:), только если депутат какойто сам это увидит, обидится и побежит писать заявление, смотря какое давление будет оказывать на силовые структуры и т.д. Много факторов очень. А так не паранойтесь нафиг вы никому не нужны со своим "менты-казлы":))
 
2AG Вы сходите на сайт 1С и посмотрите цены на лицензионное программное обеспечение 1С сколько оно стоит. + каждая нелегально установленная и крякнутая копия удваивает сумму ущерба и все вопросы отпадут сами собой.
 
давайте теперь ещё по хатам ходить народ сажать . Я из Ебугра может и меня в кутузку запрячут за испольование нелецензионного софта
 
2Старлей:

Да я не боюсь :) И сижу на форуме под открытым айпишником.

Но иногда хочется зашифроваться. Ну классика - мобилка с GPRS, тут сам господь бог не найдет, и отдел К тоже отдыхает. Но неужто отдел К будет разгребать цепочку соксов , на которые я вышел по диалапу из дома, один из которых в бразилии, второй в китае, третий... Это вообще реально ? Или как-нибудь по корелляции контролируемого диалап-траффика можно умудриться ?
 
к сожалению я немогу раскрыть вам методику оперативно-розыскных мероприятий в сфере информационной безопасности по обьективным причинам:) но все зависит от тяжести совершенного правонарушения, раскрыть цепочку проксей+ VPN + жпрс + левый мобилка практически нереально, но НЕ НЕВОЗМОЖНО!
 
2 ребаунд
Что касается диалапа из дома....я бы не советовал даже используя кучу проксей и  прочего. Поверьте на слово:)
 
тут как с защитой от взлома. Полностью защититься нельзя, можно только сделать затраты на взлом выше прибыли от него. с розыском так же.
 
Цитата
Старлей пишет:
раскрыть цепочку проксей+ VPN + жпрс + левый мобилка практически нереально, но НЕ НЕВОЗМОЖНО!
при правильном подборе проксей и времени суток вероятность вычисления очень мала
 
2Старлей:

Хм... ну то что не невозможно, это конечно да, теоретически все можно раскрыть. У меня знакомый как раз в ИСБ работает. рассказывал иногда про свои извраты. Однако с заграницей придется сотрудничать, что вызывает сомнения... особенно если там будет бот... для отдела К может не проблема, а вот поток ежедневного персонального срача в почтовый ящик гендиректору он так и не может остановить, упертый кто-то на том конце попался.

так что -вопрос, насколько это кому надо...

Но в одно не поверю - что можно раскрыть левую мобилку :) Ибо чтобы раскрыть, надо за что-то зацепиться, а зацепок тут - ноль целых ноль десятых 8)
 
Цитата
Но в одно не поверю - что можно раскрыть левую мобилку  Ибо чтобы раскрыть, надо за что-то зацепиться, а зацепок тут - ноль целых ноль десятых
местоположение мобилки вычисляется) если использовать мобилку как ствол киллера, тоесть сделал дело, скинул и свалил, то действительно сложно)
 
Гость прав:)

А вобще лучший способ защититься, это не совершать правонарушений! Жизнь можно ой как загубить я повидал горе-недохакеров за время своей службы, молодые пацаны умные все дороги открыты, а тут судимость в личном деле..все..крест практически, и жаль их по своему из за глупости же собственной все. Но закон есть закон.
 
Цитата
А вобще лучший способ защититься, это не совершать правонарушений!
ну это же ничего не гарантирует, и мы оба об этом знаем.
 
Ну что могу поздравить сообщества LUG
настала долгожданная пора перехода на Free Software...
вот пример перехода одной из школ
ПРИМЕР
 
Закон есть закон. Все дороги открыты. Вы уважаемый хотя бы раз на комерца поработали,а в курсе сколько наше государство платит и кому молодёжь нужна. Вон отсюда, штанишки с лампасами в своих кабинетах протирать.
 
2Старлей : Да, с мобилками отделу К не повезло.

Покупаю на рынке на одном лотке пакет подключения. на другом - мобилу, убедительно прошу продавца свою симку не вставлять в телефон, а вставлять мою свежекупленную. ( Чтобы через него вдруг не получили мое описание :) Хотя это лечится полугодовой выдержкой... У меня уже год валяется без включения 8) )

Дальше втыкается это дело в комп - и начинаешь срать в каментах и быковать, рассылать вирусы и проч.

Чтобы не было вопросов, скажу - срать с ноута, срать в разных местах, срать из под отдельного пользователя, чтобы по кукам не спалиться. Срать под линух разумеется, чтоб никакое мелкомягкое гавно не пропалило ненароком.

С таким обеспечением можно хоть в отдел К ежедневно слать спам с угрозами убийством, хоть в кремль. Только симки меняй как заблокируют. Ну если сильно достанешь, могут и телефон заблокировать, что очень маловероятно.

Только дороговато выходит, надо иметь веские причины, чтобы так баловаться, а не менты козлы в местный ровд каждое утро на почту отправлять...

Траффик конечно... Но еще лучше так отправлять команды боту 8) Есть у меня парочка :) Правда - без дела пылятся.
 
* мекрософт. Студента жалко. Сегдоня еду запускать ломаную 1С под Wine :) Тоже почти нарушу.
 
2guest
напиши какие трюки с вайном и 1с
2 месяц танцую с бубном icq 163551238
 
2 Сергей Т

Вы молодой человек судя по всему обиженный по жизни, типичный неудачник и лузер нехотящий работать и валящий отсутствие достатка на государство. Что вам мешает слезть с печи и пойти заработать а?? если вы этого хотите вы заработаете и приложите к этому все усилия, а если не хотите то и поделом вам. А я работаю как вы выразились на "комерца" и зарабатываю достаточно чтобы мне хватало вполне.

PS в полемику вступать с вам не намерен поучитесь вежливости в разговорах со старшими.
 
2 ребаунд

Я понимаю что срать быковать и т.д ну бьется молодое сердце горячее хочется повесилится:)

Скажите мне одно, зачем рассылать вирусы??? с какой целью вы это делаете? самоудовлетворение от того что вот какой я крутой, напакостил людям?
 
Рассылают с целью создания бот сетей. Остальное шалости.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 11 След.
Читают тему