Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 11 След.
RSS
В Екатеринбурге за ряд преступлений в сфере компьютерной информации ос
 
Цитата
dipper_boy пишет:
1. В отделе К работают серьезные грамотные люди насколько я знаю.

В каких-то наверное работают, а в каких-то видимо и не работают, если в постановлении суда пишут явную дурь.

Зато взыскать с подсудимого 25000 за "экспертизу жесткого диска" не забудут, разумеется.
 
***Потрясающая безграмотность что милиции, что судьи!***

это не безграмотность , а сознательная фальсификация следствия , за это и статья есть !
только: а судьи кто ?

статьи действительно неприменимы (кроме 146 )
 
Ну это ж песдец! У нас тогда полгорода можно на год посадить
 
2 Лео Погромов.
Ну хоть один более-менее вменяемый человек есть.
стальным рекомендую выпить по ведёрку галоперидола и привязать себя к кровати.
Вас послушать - дак вообще студент ни в чём не виноват и всё сделал законно...
Хотя маразм следствия тоже налицо...
А насчёт перехода на свободные вещи - музыку заказывает заказчик, хотя странно, почему это их не посадили - неужто они не знали, что винда пираццкая и  денег стоит. равно как и 1с... дак ведь незнание не освобождает от ответственности...

З,Ы, а насчёт "а судьи кто?". таким же макаром не нужно проводить расследования коррупции, да и прочих уголовных правонарушений... а то ведь в ментуре не ангелы и нарушают, нарушают... кажется мне, что сдесь потребуется ещё и аминазинчику флакончик...
 
Орджоникидзевский районный суд Екатеринбурга приговорил Пиджакова к одному году лишения свободы условно с испытательным сроком на один год, а также штрафу в размере 4 тысяч рублей и обязательным работам сроком 240 часов. Оба приговора суда вступили в законную силу

нанес ущерб в 72 тыс. рублей, а заплатит 4 :)

мда.. за установку винды 2 тыс.  * .. может тоже пойти винду устанавливать?
 
Большой брат а у тебя все лицензионное стоит надо полагать? ))
Противозаконное то он сделал но только вот задержать его смогли только применив провокацию. В финмилиции НЕ ангелы.
прочитай пост Погромова! почему если они такие ретивые законники фирмы-то  живут, притом, что они ОТКРЫТО предлагают палевый контент?
А потому, что тут вижу, а тут не вижу. Одним словом - АКАБ!
PS : ето тебе надо нейролептиками закинуццо! инфузионно!
 
Пиджак супер хЭкер!
 
2С юридическим образованием! Прокуратура выписать ордер, как бы Вам помягче - не могет, а только суд.
 
Большому брату:  перечитал еще раз собственный пост и
понял, что его таки можно неверно истолковать (что и было
основной массой народа сделано).
Ни в коем случае не оправдываю Пиджакова и этот "бизнес" -
он ИМХО весьма вреден. Если с Виндовсом еще туда-сюда с
моральной точки зрения (хотя с законной, безусловно, под
146 подпадает), то с 1С его и морально оправдать аж
никак...
Я хотел просто обратить внимание на безграмотность привлечения
по остальным двум статьям (там ведь по сути закона
имеется ввиду взлом с целью нанесения ущерба никак
не производителю того, что взломано а пользователю).
Надо было бы дописать вышеописанное, но был лом кнопки
топтать :).

Вообще, кмк, намного более действенно было бы пропагандировать
честное использование ПО, в частности Российского а не
клепать показательные процессы а-ля 37 год.
А о приговоре - он, как ни странно, получился адекватным как по мне. Не взирая на то, что в самом
УК написано по этим статьям и совокупности. ;)
Людям должно быть во-первых стыдно красть "копейку"
у своего соседа/приятеля-программиста и это должно
стать элементом культуры.
Звучит несколько утопично, но реально такая культура
уже формируется - та же толпа любителей Ил-2 достаточно
строго сама следит за честностью покупки игрушки и т.д.
 
Цитата
Большой брат а у тебя все лицензионное стоит надо полагать? ))Противозаконное то он сделал но только вот задержать его смогли только применив провокацию. В финмилиции НЕ ангелы.прочитай пост Погромова! почему если они такие ретивые законники фирмы-то живут, притом, что они ОТКРЫТО предлагают палевый контент?А потому, что тут вижу, а тут не вижу. Одним словом - АКАБ!PS : ето тебе надо нейролептиками закинуццо! инфузионно!

гг.
угадай.
вот только услуги по установке ПО, да ещё и за бабке, я не предлагаю, как ни странно...
Попытайся уловить разницу, я знаю, это тяжело...

А насчёт провокации... Ну и что? серийных преступников ловят с помощью провокаций. незаконно, да?
ведь и посадили не за то, что ставил, а за то, что спалился, делая всё внагляк. а фирмы существуют тоже незаконно, поэтому я с ними и не связываюсь. да и то, что не поймали одного преступника не значит, что другого тоже сажать не надо по этой статье.
 
Что вы ополчились на бедного цепного песика? Да, он туп и злобен, но не он выбирает кого кусить. "Спасибо" надо говорить нашим депутатам. Особенно медведям из Единой РОссии. Это благодаря им у нас такие замечательные законы и таки статьи в УК (и других кодексах). В этом году выпадает хорошая возможность высказать ЕР все хорошее, что мы о ней думаем, проголосовав против нее. Пусть маленько отдохнут от законотворчества. Может быть жизнь наладится...
 
--проголосовав против нее--
Верно, посмотрите, кто в депутатах сидит  - ворюги и они же нами управляют, законы пишут "правильные", что бы похерить IT в нашей стране.
Посмотрел по телевизору какие бабы-депутатки приходят на ток-шоу -УЖАС!
Каким только образом они пролезли в депутаты? Здравому смыслу противоречат, ханжи.  
Только свободное распространение лучшего забугорного ПО (всякого) поможет России. А если написано соседом-земляком, то зачем его, соседа, обкрадывать? Тут - плати! Помоги ему.

Вообще надо государству прижать олигархов и вынудить их купить Майкрософт целиком.
Интересно, хватит ли денег?
Тогда для всех Россиян - всё ПО бесплатно. Пусть потом буржуи платят нам и расклеивают объявы на столбах - "куплю "Русские окна"
 
Цитата
А насчёт провокации... Ну и что? серийных преступников ловят с помощью провокаций. незаконно, да?
да...Если они действитиельно использовали провокацию.. провокация у нас отдельная статья, и предусматривает наказание за побуждение к преступлению, а не за то что девушка в звании майора милиции гуляет ночью одна по парку...
 
угу, а если эта девушка позвонила на фирму и поинтересовалась их услугами, указанными в объявлении, это незаконно, да?
 
Цитата
мазерфака пишет:
Кто апять тута ваняет Цитата вендекапец Цитата вендасакс ?

отследить нетрудно. таких несколько. есть школьник, двое балуются студенты и есть еще один гомосексуалист из тюмени.
 
А что будет с прогами и их создателями выставлеными в ине-т и т.д.Они ведь получется написаны на нелегальном програмном обеспечении   ???
 
Всех виндописцев объявить еретиками и сжечь!!! Ааа, на костер их гадов! Иш, ВРЕДОНОСНЫЕ программы расплодили.

зы: щас статью прищьют за ражжагание межюзерской розни, но это будет уже другое сообщение "Интерфакса"...
 
Цитата
а не за то что девушка в звании майора милиции гуляет ночью одна по парку...

Если умысел девушки доказан - то это наверное провокация... На мой взгляд непрофессионала - умысл милиции тут очевиден. И состоит он не в защите прав 1С, а в умножении уголовных дел.
 
Цитата
хард зашифрован так что пусть вычисляют и приходят на чай с тортом

спорим паяльник не успеет даже нагрется как все пароли на трукрипт и опен пгп будут аккуратно записаны на бумажке
 
А кто знает что получит пользователь нелегальной OS
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 11 След.
Читают тему