Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 11 След.
RSS
В Екатеринбурге за ряд преступлений в сфере компьютерной информации ос
 
to Tim Korolkov, 01.03.2007 10:28:19

keygen в рамках рассматриваемого уголовного дела следует считать вредоносным ПО. Далее ст. 273
Если несогласен - вот тебе в зубы экспертиза нашего "эксперта".
 
А интересно в прокуратуре и у её работников дома стоит что ли лицензионная Windows
 
Цитата
он что вирусы ставил на компьютеры?
там же написано винду и 1С он ставил)
 
ппц.... больше не буду ходить ставить пиратскую винду в УВД/ОБЭП по просьбе знакомых там работающих ) и всем знакомым "студентам" отсоветую, пусть на лиценз разоряются....
 
Цитата
а также штрафу в размере 4 тысяч рублей
Это на лечении нервов милиционеров пивом, имхо пришлось столько новых слов выучить :) "майкрософт виндоуз профессионал" чего стоит :))

Цитата
и обязательным работам сроком 240 часов
Ну и конечно студент не оценим в установке софта в местах массового скопления милиции :)) их конторах и прочих места.
 
А в милиции тамтешной тоже стоит все лицензионное???

И в судьи тоже?
 
В точку... Они нас обижают... Тоже больше ни прокуратура, ни Увд не дождеться моей рожи у себя... Хоть поставили бы у себя лицензию, прежде чем гнобить... Вообще протестив ОО более офис 2003 я ужо не ставлю.
 
A.C.A.B.!
*  акабы говно и провокаторы! тоже мне герои и борцы с пресупностью (да еще с КАКОЙ! целый студен попался! Все по звезде на погоны!)
Ставите варез - юзайте болванки, которые после установки НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО подвергайте дестрою! и потом пуск-выполнить-c:\progra~1\Vkluchenie_Duraka.exe
Администратор Windows - варез не убивает IT! Он просто обламывает непомерную жадность некоторых контор! если софтина не слишком дорогая то ее и купят (пример - Outpost - отличная прога+fair price)
Ты вот админ - и админь себе!
 
выслуживаются, суки
гнать таких мусоров из органов
свое бездействие скрывают вот такой показухой
уважаемые сотрудники милиции! у меня дома установлена пиратская виста, несколько ворованных баз данных, а также имеется архив вареза на 20 гигов, полностью оснащенный кряками и кейгенами (в тч венда начиная с 95 и до 2003с), набор вирусов и вредоносных программ для незаконного доступа к иноформации, и коллекция украденной музыки в 30к композиций. прошу поцеловать меня в зад.
 
Очередной позор российской судебной системе.
Кароче решать дела через суд - себе дороже.
 
>> aleos, 01.03.2007 11:15:48
>> ппц.... больше не буду ходить ставить пиратскую винду в УВД/ОБЭП по просьбе
>> знакомых там работающих ) и всем знакомым "студентам" отсоветую, пусть на
>> лиценз разоряются....

Ха-ха-ха!!
Пускай-ка сами соблюдают закон и посчитают в какую копеечку это выльется.

И пора бы уже отделам собственной безопасности заняться этим вопросом - если в милиции используется нелиценз софт, то на лицо правонарушение в рядах силовых структур и надо всем заказчикам по сроку намотать.
 
2все еще гость - Вы забыли указать свой айпишник для уважаемых сотрудников милиции: 127.0.0.1
 
гы. Этот милый студенческий приработок по установке венды давно накрылся. Только клиентам по знакомству...

А пацана правильно прищучили. Не за винду. За 1С. Софт специальный, нефиг наших программистов обкрадывать.

Ну а ребята из отдела К. Ну что они умеют, кроме как изъять системник с пирацкой вендой, или по логам диалапа на АТС адрес пробить. надо же им свое существование оправдывать какой-то отчетностью...

Насрать им в каментах через цепочку прокси на их сайте - только и останется им зубами скрепеть от злости :)

Просто так ниче не нарушая и не быкуя - так и ползай по диалапу. А хочешь что замутить - включай вместо жопы голову, и будет тебе счастье :)
 
2Павлик
да по поводу айпишнега я не парюсь потому что во-первых имею второе образование юридическое и знаю что с нашими законами за это ничего не будет =)
во-вторых хард зашифрован так что пусть вычисляют и приходят на чай с тортом =)
вычислить кстати любого здесь комментатора это как два байта. все провы и хостеры у нас в стране курируются фсб. отправляется запрос хостеру icecube (на котором сидит секулаю), из логов берется IP с которого пришел пост-запрос (время поста указано с точностью до секунды), далее запрос прову постера и логи с какой конкретной машины был отправлен запрос, узнается персона и физический адрес, в прокуратуре выписывается ордер на обыск с формулировкой "подозрение на ..." и вот серые фуражки уже у тебя дома, добродушно уносят системник "на эксперитзу" =) и так с любым российским сайтом. так что не обольщайтесь насчет анонимности =) с зарубежными хостами сложнее но есть договоренности о сотрудничестве так что если надо все равно достанут =) все под колпаком ;)
 
во-вторых хард зашифрован так что пусть вычисляют и приходят на чай с тортом =)
чем же он зашифрован? уж не встройкой ли виндовой? которая привязана к учётке? той самой которая ломается в 2 секунды с линухи?)
 
Цитата
все еще гость пишет:
да по поводу айпишнега я не парюсь потому что во-первых имею второе образование юридическое и знаю что с нашими законами за это ничего не будет =) во-вторых хард зашифрован так что пусть вычисляют и приходят на чай с тортом =) вычислить кстати любого здесь комментатора это как два байта. все провы и хостеры у нас в стране курируются фсб. отправляется запрос хостеру icecube (на котором сидит секулаю), из логов берется IP с которого пришел пост-запрос (время поста указано с точностью до секунды), далее запрос прову постера и логи с какой конкретной машины был отправлен запрос, узнается персона и физический адрес, в прокуратуре выписывается ордер на обыск с формулировкой "подозрение на ..." и вот серые фуражки уже у тебя дома, добродушно уносят системник "на эксперитзу" =) и так с любым российским сайтом. так что не обольщайтесь насчет анонимности =) с зарубежными хостами сложнее но есть договоренности о сотрудничестве так что если надо все равно достанут =) все под колпаком

И что, по вашему это высокотехнологично ? Банально как банный лист. А оно надо кому, камментаторов тут вычислять ? Я о том и говорил, что адрес "злого хацкера" по диалапу пробить - это не есть верх крутизны как бы.

А через шесть прокси по всему миру пройдешь - найти конечно можно. Но подозреваю, искать тут только в том случае будут, если я какую шишку на пару лямов баксов кину :) А в этом случае напарываются (ну не дурак же будет)  на "последнюю милю" и сами понимаете что делают.
 
Цитата
чем же он зашифрован? уж не встройкой ли виндовой? которая привязана к учётке? той самой которая ломается в 2 секунды с линухи?)
обижаете, батенька =) чистокровный трукрипт с тройным DES-ом (стандарт шифрования в правительственных структурах пендостана)
 
Цитата
гость пишет:
чем же он зашифрован? уж не встройкой ли виндовой? которая привязана к учётке? той самой которая ломается в 2 секунды с линухи?)

PGP чем не устраивает ?

ломайте хоть с венды хоть с линуха :)

Вообще - ставим линух, в нем вмварю, в нем винду, и там и храним все палево. Пускай потом проводят экспертизу.

Впрочем - надо будет, они и так в "акт экспертизы" напишут что надо, было там не было - пофиг, и хрен чего докажешь кому (суду).
 
1. В отделе К работают серьезные грамотные люди насколько я знаю.
2. MS отказался от претензий к студенту
 
_ Секлаб обожает эту тему - информационное пиратство. (Ну вот, очередной Погромов Пост и всех доставшее мое стандартное начало... извините!) Рискует важнейшей стать. Пользование пираткой (вернее, изучение/знание/понимание чего-то без чьего-то согласия) становится Новой культурой протеста. Плюс никто не отменял наибольшую сладость запретного плода. За что же осудили Русского студента? И началось ли уже запугивание Народа? Пора ли уже ковать мечи из обломков ставших бесполезными компов? Вообще, мне не нравится, как это освещали по радио России: сначала рассказали, что он там на свой комп наставил и что якобы при этом "нарушил", а потом о коммерческой части его дела. Ой, не нравится мне это... Кто со мной - качаем МАНИФЕСТ в стихах, читаем с выражением и звереем вместе!
Цитата
"ПО предоставленно клиентом. К проделанной работе клиент никаких претензий не имеет."
Клиент ставит подпись и ВСЕ! Прощай, буратина! Прикопатся не к чему.
_ Ну не повезло герою - зеленый, неопытный... Другие вон вовсю ставят и бабки заколачивают, а ему не повезло - так уж карта легла... Я сам видел много таких объявлений и во всех была либо установка лицензионных программ, либо с дистрибутива заказчика... Зато теперь наш герой - "стреляный воробей" и действовать будет гораздо осторожнее. И эффективнее. Не сам - так других научит. Интересно, он сейчас это читает или ему комп ещё не вернули? Слава Богу, здесь не пендосия - имеет право новый купить.
Цитата
Неиначе как Поносов2?
_ Про дело Поносова зачем-то вспомнили... Однако, между ними мало общего, да и резонанса такого точно не будет, поскольку здесь речь идёт об обычном коммерческом пиратстве, пусть и не в крупном размере. Эту категорию пиратов принято называть "чёрными внедренцами", причём правообладатели считают их не менее опасными, чем обычных дискачей-лоточников, якобы побеждённых у нас в СвятоПитере (якобы - потому что есть Удельная). О самых известных делах против "внедренцев" можно почитать здесь - сайт РАПО. Кстати, после разгрома Юноны эта категория пиратов резко активизировалась в нашем Городе, всё метро уже своими стикерами заляпали: "любые софт, базы..." В отличие от лоточников, я их НЕ уважаю.
Цитата
Но ведь полно фирм которые ставят тот же софт нелегально ток за немного большие деньги.. почему на эти фирмы не наезжают
_ Понятно почему - потому что отстёгивают регулярно. А также отстёгивают за борьбу с конкурентами, отстёгивающими нерегулярно. И этот бедный студентик должен был понимать, что, размещая объявление, он вступает в сложейшее пиратское сообщество со своими законами и понятиями - не учёл - поплатился - сам виноват! Взял карты - играй, проигрался - отдавай!
Цитата
273-я притянута за уши
нуна иметь иски непосредственно от Микрософта или 1С
_ В самом деле. Его нужно было срочно привлечь (отчёт для ВТО?), но заявы "обладателей" не было. Поэтому решили пойти по другому пути - ст. 272, 273 УК РФ. То, что он взломал (подправил) программу - не важно, имевшуюся ранее или поставленную им самим НЕ НА СВОЕЙ машине - это очень даже не в его пользу... А потом подтянулись "обладатели" и уже можно возбуждать по статье 146...
Цитата
менты - козлы.
windows - suxxxxxxxx.
linux - forever.
_ Пингвинячий галдёж непонятен. Да, есть 100% халява-оси, есть опенофис, но... где вы открытый аналог 1С видели?! Что под вынь, что под линь эту хрень нужно либо активировать, либо ломать...
Цитата
Microsoft Windows Professional
_ Которую он не устанавливал заказчикам, но копию которой хранил дома. Здесь действует один из принципов нашей юридической системы - если обвиняемый попался на сбыте нелегального товара, то любой аналогичный товар, хранящийся у него дома, на складе, в машине... считается хранящимся с целью сбыта. Соответственно и учитывается при оценке ущерба "правообладателю".
---------------------
Два главных кошмара Гейтса: Пингвин, влезающий в окно... И... Осёл, читающий Тору.
----------
Лучше помойный пёс на пассажирском, чем русский медведь за рулём...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 11 След.
Читают тему