Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 11 След.
RSS
В Екатеринбурге за ряд преступлений в сфере компьютерной информации ос
 
Т.е. сотрудники милиции спровоцировали преступление предложив 2к руб. Читай "сотрудник милиции предложил гражданке N 2к$ за .... после чего ей было предьявлено обвинение в занятии проституцией" :) и кто преступник?
 
>> lopa, 28.02.2007 22:13:38

внимательно ознакомился со ссылкой, спасибо. Многое проясняется. Не ясно, кто главные герои спектакля (чьи интересы) и зачем он вообще идет (кто зритель)
 
Лоханулся студентик. Я в свое время столько этого дерьма понаустанавливал... И была одна хитрость!
У нас был документ на каждую такую работу, где перечислялось, что ты делал. Естесственно вместо "установка винды" шло "обслуживание ОС" и в таком духе. А внизу документа (зараннее распечатанного), была надпись мелким шрифтом (точно не воспроизведу, но примерно так):
"ПО предоставленно клиентом. К проделанной работе клиент никаких претензий не имеет."
Клиент ставит подпись и ВСЕ! Прощай, буратина! Прикопатся не к чему. Есть бумажка, есть подпись. И никто ниче не докажет!
 
>> Читай "сотрудник милиции предложил гражданке N 2к$ за .... после чего ей было предьявлено обвинение в занятии проституцией" С улыбкой и кто преступник?

Кстати, по христианской вере, они нарушили одну из десяти заповедей:
"Не искуси"
Они искушали бедного, голодного, холодного студента целыми "Двумя Тыщами Рублей". Конешно же студент поддался на это искушение и пал с небес в аццкое пламя нашей прокуратуры! :)
 
Иван Пиджаков незаконно установил на жесткий диск компьютерного системного блока ряд контрафактных программ, в том числе Microsoft Windows Professional, авторские права на которые принадлежат корпорации Microsoft и ЗАО "1 С"

статьи 273 УК РФ (создание, использование и распространение вредоносных программ для ЭВМ)
[B]
 
Н да...
Парня жалко и родителей его.
Еще больше стал ненавидеть жлобов из MS.
Солочей в погонах презирал всегда !
 
1. "жесткий диск компьютерного системного блока" - Интересная фраза.
2. "скопировал эти программы в своих интересах" - "Вы вправе также хранить или установить копию продукта", это цитата из Лицензионного соглашения Microsoft. Статья 25 ч1 п2 закона о авторских правах: "изготовить копию программы для ЭВМ или базы данных при условии, что эта копия предназначена только для архивных целей и для замены правомерно приобретенного экземпляра.."
3. "части 1 статьи 272 УК РФ" - "если это деяние повлекло уничтожение, блокирование, модификацию либо копирование информации" - Он ментам что, винт отформатировал, или инфу у них слил? Если патчик то см. далее
4. "статьи 273 УК РФ" - "приводящих к несанкционированному уничтожению, блокированию, модификации либо копированию информации". Кейгены неподсудны, а патчики оправдываются статьей 25 ч1 п1 закона о авторских правах: "внести в программу для ЭВМ или базу данных изменения, осуществляемые исключительно в целях ее функционирования на технических средствах пользователя, осуществлять любые действия, связанные с функционированием программы для ЭВМ или базы данных в соответствии с ее назначением"
-----------
И вообще, читайте Криса Касперски на эту тему (книга "ПК решение проблем") и соответствующие законы и статьи. Дыры есть не только в коде.
Знание - сила!
 
"за ряд преступлений в сфере компьютерной информации осужден студент одного из городских вузов"
Ё-моё, секлаб просто в какого-то сцыкливого лизоблюда MS превращается. Это же надо такой заголовок прилепить. Я уж подумал что он кардер или базу ментовскую слил. Фу, чесслово, читать противно. МОДЕРАМ ПОЗОР, что такие новости пропускают!


ПыСы хоть одно улыбнуло
"Пиджаков также с целью обхода встроенных в программные продукты средств защиты от несанкционированного копирования и использования скопировал эти программы в своих интересах", - говорится в пресс-релизе.
Бугога! Так бы и писали уж в своих пресс-релизах: "аккумулятор залез в карбюратор и сломал бензин. Фиг ево знает, чё он там сделал, но команду ФАС! выполнять надо"
 
А я вот тут узнал почему именно "1С: Предприятие 7.7 для SOL, комплексная поставка" простят ставить. Фокус оказывается в том, что это ПО (по-моему единственное об 1С линейки) стоит больше 50000р, а значит дело заводят уголовное. Тоесть задача - не устранить нарушения (кто в здравом уме будет даже после граждансокого дела наступать на те же грабли и таскаться по судам черти сколько), а доставить как можно больше порблемм людям, и отчитаться, какие у нас милиционеры продвинутые - "хакеров" ловят. Самое забавное что ежику понятно что это все фарс и идиотизм, но все от кого что-то зависит изображают невинность.
 
Calvrack,

Я имел ввиду, что новости в ТАКОМ виде.
 
Вообщето сабж сам себе злобный буратино, он же зарабатывал на установке варезов, и вычислили его по объявлению. только в статье почему-то этого нет. Зато есть бред про какое-то расследование.
 
а мне обвинение по 272, 273, 274 выдвигали за то, что я купил интернет карту на 4 часа, а она с.ка не отключила меня через эти самые 4 часа и я пропользовался 10,5... во как... Когда системник забрали на экспертизу и посмотрели, то стало вобще весело...

Цитата из обвинения...

... с помошью вредоносной, самописной программы OpenPass гр. NN незаконно завладел именем пользователя и паролем доступа в сеть Интернет...

обвинение на 47 листах и там вот такой бред везде... меня осудила на 2 года условно, был амнистирован в зале суда... 2004 г.
 
2КГБшник, по истечении 4 часов, ты обяхан был отключиться от интерента, удалить все скачаные файлы и отформатировать винчестер. А за то что опенпасом ты открыл из звёздочек пароль, написаный на карточке, тебя вообще следовало расстрелять)
 
вот более внятная инфа

В законную силу вступил приговор Орджоникидзевского районного суда в отношении 20-летнего четверокурсника Уральской горной академии Ивана Пиджакова, признанного виновным в нарушении трёх статей УК РФ. Преступление Пиджакова заключалось в следующем: Иван где-то раздобыл и инсталлировал на свой компьютер хакерские программы, позволяющие обходить защиту лицензионного программного обеспечения от копирования (ч.1 ст. 273 УК «создание, использование и распространение вредоносных программ для ЭВМ»). Затем студент незаконно установил в свой компьютер такие лицензионные продукты как «Windows professional», «Microsoft office 2003», «1С: Предприятие» и др. (ч.1 ст. 272 УК «неправомерный доступ к компьютерной информации»). А летом 2006 года разместил в сети объявление, рекламирующее услуги по установке софта заказчикам. В качестве подставных покупателей, под видом ООО «Внешэкономпрод», выступили сотрудники отдела «К» ГУВД области. Установив краденые программы, Пиджаков получил вознаграждение в размере 2000 рублей (ст. 146 УК «нарушение авторских и смежных прав»), после чего был препровождён в милицию. Свой ущерб корпорация «Microsoft» и ЗАО «1 С» оценили в 74 857 рублей. По совокупности преступлений суд приговорил И. Пиджакова к 1 году л.с. условно, штрафу в размере 4 тысяч рублей и обязательным работам на срок 240 часов, т.е. 30 рабочих дней.
источник tau.ur.ru
 
Блин у ментов, прокуровров и судей бы компы проверили. Стопудово тоже пиратский софт стоит, причём я уверен что у всех. Лучше бы взяточников, убийц, бандитов, всяких там оборотней в погонах ловили, боролись бы с корупцией. Глядишь лучше бы жить стали, студенты бы получали нормальную стипеднию и у них не было бы необходимости ставить пиратский софт. А то чувак решил немного заработать, что бы с девушкой в баре посидеть, а его за это в тюрьму.
 
Цитата
А то чувак решил немного заработать, что бы с девушкой в баре посидеть, а его за это в тюрьму.
какую тюрму?
срок то условный
 
Условный  срок это тоже плохо. Я бы не удивился еслиб посадили.
 
Цитата
Ни одна из приведеных статей УК аж ниразу не налазит на
то, за что его поймали. И вообще в УК статьи про это
нет! Это ж ГК, йо!
Но чтобы и по нему протащить - нуна иметь иски непосредственно
от Микрософта или 1С, а с ними у ебургских дзержинских
с вышинскими не сложилось..
Ты из какой деревни такой грамотный? :D
Для возбуждения уголовного дела иск не нужен! Иски подаются в гражданский суд за административные правонарушения LOL!

Кстати те же самые мелкософт и 1С могут дополнительно подать иск на возмещение материального ущерба :D
 
Сам работал в УВД и занимался этими вопросами, короче у всех ментов стоит софт нифига не лицензионный, гоняют они для палочек статистики и статьи пишут специально скопом, чтобы хоть по одной предъявили, потому и трактуют ситуацию как полные идиоты...хотя таковыми в большинстве и являются!
 
Гарите в аццкам агне, сцуги в пагонаг! Человег не украл эти 2 тыс ванючиг рублей, а заработал и вы его садите! Лучше пидарасав в думе и правительстве садите, каторые по 231 мил $$  *  и судьи ибаные забывают почему то об этом!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 11 След.
Читают тему