Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
RSS
Шпионское агентство США принимала участие в разработке защитных механи
 
Цитата
Я не хочу чтоб эта возможность была у спецслужб
Она у них есть всегда. Они у вас и в заднем проходе покопаются, если захотят, не то что в компьютере. И вашего мнения на этот счет не спросят. Думать иначе - "удел ламеров".
 
Цитата
Гость пишет:
Она у них есть всегда. Они у вас и в заднем проходе покопаются, если захотят, не то что в компьютере. И вашего мнения на этот счет не спросят. Думать иначе - "удел ламеров".
даю вводную - тактика спецслужб известна. приняты меры. что они тогда будут делать? а? вот то-то ... кроме того наколоть спецуру хотя бы при хаке - не просто, а оч просто. Если пальчиков не оставлять и самоликвидом озаботицца.
 
Цитата
Если пальчиков не оставлять и самоликвидом озаботицца.
Мой друг по службе, далеко не дурак и не слабак раз попал в серьёзный переплёт с особым отделом (реально сверхсекретную штуку спёрли, а он по большей части "не вовремя рядом оказался", но рыльце у него было слегка в пушку). Потом он мне сказал что-то вроде "если бы я что-то знал - рассказал бы там всё, даже если бы за это меня расстреляли". Его при этом даже не мучили. И во всём разобрались и штуку эту потом нашли. Правда в те времена там ещё профи работали.
 
Для амеров это положительная новость, для нас отрицательная. Менталитет..
 
to Гость, 14.01.2007 20:22:00
>>>
А не кажется ли вам что решать за других как им поступать с находящимся в их собственности контентом (продления и т.п. - это другая тема, ИМХО - бред какой-то, если есть закон определяющий сроки - какие могут быть продления?), продать, раздать или её что - не дело.
<<<

тем не менее это - так...

>>>
Они за этот контент заплатили в своё время, и теперь он их. По крайней мере до истечения положенных сроков. Вам бы понравилось если бы вы купили, ну скажем уникальную запись концерта тех же битлов, а какой-нибудь гопник заявил бы что вы обязаны с ним поделится? Можете, но не обязаны.
<<<

вы сами ответили... именно так - могу, но не обязан... но не - НЕ могу и не обязан... чувствуете разницу?!
 
Цитата
Для амеров это положительная новость, для нас отрицательная. Менталитет..
+1
DRM - убить на корню.
А про винду - не важно какая система, главное - она массовая. А по сему на неё и вешают. А про оси вообще - нет ничего, что не ломается..
 
Я бы мог сравнить ОСь с призидентным постом. Вот например избрали Путина он был у власти, но на второй срок уже никто не хотел менять призидента и опять избрали Путина. Такаяже ситуция с Окнами, один раз она стала популярна и люди к ней привыкли, а раз люди привыкли то и софта для неё стали больше делать, и начинается замкнутый круг, если много софта для неё, то на неё пользователи тянутся ! Всё просто !

А вот Висту я нехочу ставить из принципа, так как я не хочу чтобы вообще надомной кто то был(Хотя это не избежно) ! Я ведь человек, и в спецслужбах тоже такиежи люди как и я ! И я не понимаю почему я перед правительстом, перед ментами как то должен присмыкатся ! Мы одинаковые биологические виды, но кто то выше простых людей :(
 
Не припомню случая, чтобы NSA и FBI (на фото) дружили между собой. Разве что с CIA, но и то в порядке имения оной.
Цитата
Агентство призналось, что помогало усовершенствованию безопасности новой операционной системы Microsoft
Если на уровне исходников, то ждем громких успешных антитеррористических и антитоталитарных операций. Попкорн я уже купил, Убунту сама по почте пришла.
 
Цитата
Гость пишет:
а он по большей части "не вовремя рядом оказался"
не спорю. но я не о том. а о случае когда ИМ достоверно не известно кто и где. вот тут реальный шанс надежно концы в воду при должной организации и техническом оснащении - не сильно топовом, кстати. ;)
самооборону тоже никто не отменял, особенно ежель противник в штатском и без знаков различия - мало ли бандитов по улицам ходит?
 
Цитата
особенно ежель противник в штатском и без знаков различия - мало ли бандитов по улицам ходит
Вспомнил по этому поводу забавную историю. Один мой знакомый вышел из подъезда где в гостях был, и тут на него какой-то хрен бежит, явно со злодейскми намерениями. Знакомый оборонительную стойку принял, а хрен на бегу пушку достал, да ещё не Макарова. Знакомый думает "пипец, киллер", сопротивлятся передумал (куда против пушки?). Хрен дал ему пушкой по репе, чуть её не проломил. Поваляли мордой в луже, одеждой в грязи (как раз весна была), одели наручники, попинали, хорошие слова говорили. Повезли. Привезли. Оказалось ФСБ. Перепутали они. Сказали "радуйся что перепутали, а будешь вякать - найдём и для тебя что-нибудь, тогда уже не "перепутали" будет, а задержали преступника".
Какие законы, доказательства? Назначат преступником, да и всё. А суд это назначение завсегда одобрит.
 
Цитата
“Наша цель состоит в том, чтобы каждому помочь с безопасностью” – сказал Тони В. Саджер
С безопасностью чего? США?
 
Цитата
Вспомнил по этому поводу забавную историю.
Поэтому должно быть свободное ношение огнестрельного оружия. Была бы у твоего знакомого пушка - этот сраный фсб-шник лежал бы дохлый в гробу, где все они и должны быть.
 
Цитата
Гость, 14.01.2007 10:26:34
А чем недоступность/отсутсвие нужного мне контента/сервисов лучше их наличия с DRM? Не могли бы объяснить?
Могу тебе доступно объяснить. Две картины маслом, сюжет следующий: ты, необитаемый остров, голодный две недели.
Картина  первая: Рядом природа природой, ничего съедобного в поле зрения нету, но бегает всякое там..которое можно грохнуть и приготовить...
Картина вторая: В 10 метрах перед островом, по всей его окружности, видимые с любого места плавают столы ломящиеся от жратвы. Её много, вкусная, и совсем недалеко - 10 метров! Но... в этих 10 метрах плавают акулы, ядовитые медузы, морские змеи, и прочие твари желающие поживиться человечинкой.
А на берегу стоит негра с лодкой и предлагает: вот лодка - плыви жри, но за каждый переправ я буду иметь тебя в зад, по палочке.
Аналогия ясна?
 
Цитата
По утверждению NSA, для проверки Windows Vista использовались 2 команды  – “красная команда ” и “голубая команда ”.

чуваки из АНБ попутали с Counter Strike
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Читают тему