Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Шпионское агентство США принимала участие в разработке защитных механи
 
Linus Torvald slucajno ne iz Finliandii?
 
А почему на фотке ФБРобцы, а не ребята из АНБ?
 
Цитата
Гость пишет:
Ричард Столман был прав!
а я и не сомнивался в этом
Значит для вас будет большим сюрпризом, что открытый код SELinux в составе ядра Linux версии 2.6 также создан при участии специалистов из той же организации, NSA, основной задачей которой является не столько шпионаж, сколько обеспечение госбезопасности, в т.ч. и информационной безопасности государства. В конечном итоге похищение конфиденциальной информации с целью мошеничества или промшпионажа, ущерб по причине DDoS и вирусных эпидемий и иные угрозы серьезно влияют на экономику.
 
"В Microsoft заявили, что это уже не первый случай, когда компания обращается в АНБ. На протяжении четырех лет, Microsoft использовало шпионское агентство для экспертизы безопасности других операционных систем, включая Windows XP и Windows 2003 для корпоративных клиентов."

Толи в АНБ сидят одни ламосраны ибо дыр найдено за это время куча в этих операционках, толи дыр на самом деле в разы больше
 
имхо
Они знают больше дыр чем те что уже открыты
 
Цитата
R пишет:
Значит для вас будет большим сюрпризом, что открытый код SELinux в составе ядра Linux версии 2.6

Зато тут есть выбор.
И не везде SELinux от Red Hat  используют, да и не в том дело.
Я не хочу чтобы система контролировала меня, и управляла мною.
 
ну что.... красная команда голубая.... наши три хакера сядут и обязательно ломонут всю бехопасность... им не понять, что наш народ умней, для него нет ничего невозможного
 
Ну и чего расстонались? В России за подобными вещами точно так же кто-то присматривает, контролирует, сертифицирует. Не то ФАПСИ, не то КГБ, не то ещё кто-то, а то и все вместе. Задача не в том чтобы украсть вашу информацию, а в том что бы проверить на предмет "не слишком ли её легко украсть".
И в Винде они ковырялись, и заключения по результатам ковыряния где-то есть, типа "Винда обеспечивает достаточный уровень безопасности, разрешена к применению тут и там".
 
Цитата
Толи в АНБ сидят одни ламосраны ибо дыр найдено за это время куча в этих операционках, толи дыр на самом деле в разы больше
Неужели трудно понять, что АНБ не дыры ищет, а оценивает принципиальные моменты типа крипкостойкости использованных алгоритмов, что-нибудь в таком духе. Может они ещё поиском и устраненим утечек памяти заняться?
С другой стороны вы конечно правы, "ламосранам" из Майкрософт и АНБ до вас явно далеко. Умные люди вообще только на секлабе встречаются.
 
Цитата
ну что.... красная команда голубая.... наши три хакера сядут и обязательно ломонут всю бехопасность... им не понять, что наш народ умней, для него нет ничего невозможного
Во ещё один гений подвалил. Ты хоть понял о чем речь?
А чего все гении только ломать рвутся? Написали бы уже гениальную ОС что ли, для разнообразия. На досуге. Почему нет?
 
Скорее всего закладок своих туда понаставили.
 
Цитата
Агентство призналось, что помогало усовершенствованию безопасности новой операционной системы Microsoft – чтобы “защитить ее от червей, Троянов и других коварных компьютерных злоумышленников”
Аа, то-то я думаю нафиг встроены всякие саботерские фичи типа tilt bits, трояноподобного апдейта и прочая.А это оказываетсяс янковское АНБ хочет рулить всеми тачками.Чтобы обеспечить безопасность...янки.А остальные - как только опасны для сша так сразу и получат автоотключаторы их операционок по апдейту + х*й с активацией на будущее...
 
Цитата
значит АНБ будет контролировать террористов и ...others ???
Это?Юзеры висты конечно :)
 
Цитата
Значит для вас будет большим сюрпризом, что открытый код SELinux в составе ядра Linux версии 2.6 также создан при участии специалистов из той же организации, NSA, основной задачей которой является не столько шпионаж, сколько обеспечение госбезопасности, в т.ч. и информационной безопасности государства. В конечном итоге похищение конфиденциальной информации с целью мошеничества или промшпионажа, ущерб по причине DDoS и вирусных эпидемий и иные угрозы серьезно влияют на экономику.
SELinux открытый.Его нельзя использовать чтобы нагадить мне.Виста закрытая.Ее компоненты засекречены.Ее апдейты присылают не только полезные мне компоненты но и вредные.Почему я должен доверять микрософту?Который к тому же встраивает антиюзерскую дрянь в систему.Извините.Нафиг с пляжа.Кубунте как-то больше доверяю - стоят за ней не сша и те кто за ней стоит не ставят целью стать цифровыми президентами планеты, принципы другие, знаете ли :)
 
Цитата
Я не хочу чтобы система контролировала меня, и управляла мною.
Вот только микрософт забыл твоего хотения спросить.А потому их DеRьMо будет работать и без твоего ослиного разрешения, ограничивая тебя в том что можно а что нет.В 64-битной висте к тому же чтобы сунуться в ядро своей же системы ты должен спросить у микрософта благословления, подписав драйвер у них.Иначе будь ты хоть трижды админ своей системы но в ядро тебя не пустят.Сперва микрософт должен решить что тебе это типа можно, только тогда заходи.Правда клева придумано: у админа на машине власти ... меньше чем у микрософта :)

Апдейт будет как последний троянец периодически качать тебе в систему всякую срань, нафиг ненужную тебе, типа WGA-спайвари, под видом суперсрочного апдейта разумеется, как уэе было.А IE7 по умолчанию стучит на сервера большого брата куда вы ходили под предлогом борьбы с фишингом.

Любители редмонда, вперед на мины :).А я свой выбор сделал.И это - кубунта, где никто не указывает мне что делать и что мне можно а что нет, где апдейтер не пришлет мне трояна, где я - это тот кто все решает в системе а апдейтеры и создатели системы не пытаются подумать за меня как мне лучше (и как меня получше объе..ть, получив контроль над моей тачкой чтобы я этого еще и не заметил) :)
 
А вот подарочки для любителей редмонда.Вы хотели троянов в железе?Нате!На официальном уровне!

http://emdrone.livejournal.com/176676.html?view=2346276#t2346276
http://the--listener.livejournal.com/28720.html?view=58416#t58416
 
Цитата
А я свой выбор сделал.И это - кубунта
А Visual Studio там работает? Мне, к примеру, под винду программы надо писать, чтобы на корку хлеба зарабатывать. Мог бы и под линукс, но написанное под винду продавать проще.
 
(Ё) no comments!!!
 
Цитата
А вот подарочки для любителей редмонда
Причем тут Редмонд? Спорим, в недалёком будущем в те же видео и звуковые карты будет впихнут DRM? потому как сейчас защищенный контент можно грабануть с карты. Логичный следующий шаг - DRM на самой карте, без подтверждения права смотреть/слушать контент - карта сама шлёт нафиг, а грабить его - не даёт вообще никогда. А без такой карты тот контент смотреть никак - так что сам пойдёш и купишь. И какая у тебя будет ОС - пофигу.
А DRM - это хорошо. Потому что без DRM владельцы контента не хотят его дигитализировать (в широком смысле слова). Так что выбор таков: никакого контента или же защищённый контент. Вариант 2 меня лично устраивает больше чем вариант 1.
 
Не знаю насчет Visual Studio, а вот Delphi 7 в Linux (под wine) идет.  А еще лучше писать под библиотеку QT или GTK+ кроссплатформенные проги.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему