Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Молодой норвежский хакер положил "начало конца" распространенной ныне
 
Цитата
"чистый" сигнал идёт на монитор (или телевизор) ... тут его можно перехватить и перекодировать в нужный формат (немного телодвижений Широкая улыбка) ... далее запись на диск, копирование etc.
Да, можно вклиниться до чипа шифрования HDCP в видяхе или после оного в мониторе и выгрести несжатый и не шифрованный видеопоток...  но... блин, а вы попробуйте посчитать скорость этого потока, да?Получится какие-то несколько гигабит, правда фигня?:)Но вот ваш хард так не считает а потому он жиденько сдристнет записать с такой скоростью, ну как, слопали?Хотя конечно если вы сгородите крутой рэйд-массив + сервак под это за всего-то $5999.95 :) вы сможете наверное даже успевать складывать расжатые кадры :)
 
Насчет качесва вы не правы. Это не аналогавая система а цыфра не подвержена шумам.
Скорей всего должно выглядеть так: ЗАШИФРОВАННЫЙ ПОТОК -> ПРОГРАММА РАСШИФРОВКИ -> /НАШ ПОДСТАВНОЙ ДРАЙВЕР ВИДЕОКАРТЫ/ который копирует несжатое видео в файл или в кодак который в свое время кодирует его в любой другой формат.
 
Цитата
Меня порадовал сам факт взлома защиты,хотя с практической точки мне от этого пока что не жарко и не холодно...

P.S. Комменты рулят...
Тебя порадовало что для открытого алгоритма где от тебя скрыты только ключи и сертификаты написали декодер?И тебя не смутило что ни ключей ни сертификатов к этому декодеру не дадено, атк что ты ничего расшифровать не сможешь?Ну ты и тормоз.С таким же успехом можешь радоваться тому что солнышко светит или там трава зеленая.

Вывод: пипл решил блеснуть владением жабой и показать миру какой он хацкир-н*х.К сожалению, хацкир-н*хов и без того толпы уже.Может с таким же успехом написать расшифровщик скажем AES и орать что он сломал AES, вот только для этого взлома AES-а вам надо пароль знать, а так - сущая фигня :)
 
Цитата
/НАШ ПОДСТАВНОЙ ДРАЙВЕР ВИДЕОКАРТЫ/
В винде есть такая прожка, ahui.exe :)
Это я намекаю на то что фиг ты в 64-битной висте свой подставной драйвер загрузишь.Они там без цифровой подписи микрософта или прихвостней помеченных ими как доверяемые (список назначается M$) - попросту не грузятся.И вообще в ядро даже админа не пущают.Так в микрософте отобрали права у админов на полный контроль над системой...и теперь микрософт будет с полными правами и только он будет все решать что и кому можно а кто слабое звено и должен покинуть рынок или никогда и не выйти на него.Добро пожаловать в новый мир, имя которому Вистец.Мир саботажа, троянских чипов в железе и не подчиняющихся вам систем управляемых президентами планеты.Спасибо микрософту за светлое будущее.Шагайте в ногу с их партией и покупайте только лицензионный контент.Спасибо за внимание.

P.S. с моей точки зрения, микрософт перешел грани дозволенного.Лично я ответил микрософту той же монетой.Линукс...
...в открытой системе никто не будет троянизировать систему против вас :)
 
а в России пацаны до сих пор только Бейсик учат... и привыкли жить на украденном-ворованном у Microsoft
_____


ога ога

да конечно =) не считая того, что процента два самостоятельно ставит Линукс еще в 7 классе, и спит со руководством для программистов по ZX-Spectrum с 5 до 8 лет =) не слышали о таких нет ? :)
 
DeZ++;
ls -A|xargs recode ms-cyrl
gcc рулит
этим все сказано.
выньдо$ - вставьдо$ - mu$std1e
 
>  С таким же успехом можно сказать, что любое шифрование информации заранее
    предполагает окружающих виновными (хотят подсмотреть и/или украсть). Вы
                        вообще понимаете что такое DRM?

Ну сравнили! Одно дело когда вы вешаете замок добровольно на свою дверь и сами его открываете и закрываете когда хотите, а
другое дело, когда вас запирают под замок, как в тюремной камере.

Правда дают немного свободы: не хотите жить по нашим правилам, идите в лес, подыхайте с голоду!
 
Хакер или крякер? А вобще копию двд всегда ножно будет сделать при любой защите, это изначально заложено.
 
ВСЕ В ЛЕС!!!
 
Ну, HDDVD пока нет, ни болванок, ни приводов. К тому времени, когда они появятся, все будет совсем по другому...
 
Цитата
Ну сравнили! Одно дело когда вы вешаете замок добровольно на свою дверь и сами его открываете и закрываете когда хотите, а другое дело, когда вас запирают под замок, как в тюремной камере.

Правда дают немного свободы: не хотите жить по нашим правилам, идите в лес, подыхайте с голоду!
Золотые слова.Спасибо тебе автор.В своей двери я сам решаю какой замок и какими ключами он открывается.В случае с DRM - это как если к моей двери кто-то приходит, ставит мне против моей воли в нее новый замок да еще потом указывает на каких условиях мне от него будут выдаваться ключи, скажем, только с 10-00 до 12-00 и с 18-00 до 20-00 и только если я трезвый, и одет в джинсы.Слабо?Вот DRM именно этим и занимается - указывает на чем мне должно быть удобно смотреть\слушать, в каком виде и прочая.Это вторжение в частную жизнь и игнореж моих конституционных прав да еще и за мои же денежки.Спасибо, но лично я не собираюсь поддерживать медиа-мафиози и медиа-гангстеров своими денежками.А если какой ублюдь рискнет включить в hardware revocation list мой драйв или плеер - загремит в суд за распостранение на своем диске вредоносного ПО сломавшего мой девайс(я засунул диск, от этого мой привод сломался.Содержимое диска его убило.Стало быть это - вредоносное ПО причинившее мне материальный ущерб.Вопросы?).А вы хренли думали?
 
Я немного не понял, это видео нужно смотреть на DVD-плеере (точнее Blu-ray)? (Или компьютере?) Тогда ты сигнал в аналоговом виде подаешь на телик (с монитором труднее, но не невозможно), тогда подавай не на телик, а на вход ТВ тюнера - и копируй, купируй, копируй... все проблемы. Чего-то я не доганяю в самом смысле шифрования. Что-то сдесь не так. Что теряется качество? :) Вполне нормальное будет. Не пойму...
Цитата
Это я намекаю на то что фиг ты в 64-битной висте свой подставной драйвер загрузишь.Они там без цифровой подписи микрософта или прихвостней помеченных ими как доверяемые (список назначается M$) - попросту не грузятся
Читай в одном из журналов Хакер (www.xakep.ru) Как ее обойти.
 
Это я намекаю на то что фиг ты в 64-битной висте свой подставной драйвер загрузишь.

На Висте свет клином не сошёлся. Такой же уродец, как Линолиум. XP будет жить, а Виста сдохнет.
 
Нас не так легко сломать.

http://starforce.ru/


Гы. Прикольный гэг =)))
 
Нда... проги эти уже давно на винте лежат, ждём диски )))
 
[цитата]Новая версия системы защиты информации применялась при выпуске в широкую продажу фильмов «Metal Jacket», «The Last Samurai», и «The Fugitive». Сейчас каждая из этих картин находится в серьезной опасности. Потребителя больше не будут интересовать «лицензионные» версии этих фильмов, поскольку они смогут получить их точные копии за меньшие деньги.[/цитата]

Интересно, а вот когда фильмы выходили на кассетах и их без особых проблем переписывали кинокомпании прибыли вообще не получали и усиленно ждали когда же наконец выпустят систему защиты и они хоть что-то заработают?
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему