Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Молодой норвежский хакер положил "начало конца" распространенной ныне
 
starforce говно)
 
Цитата
компании-производители в серьёзной опасности, т.к. они испытывают серьёзную угрозу быть задушеными жабой
Завод "ИЖ" после показа на выставке новой модели "Москвич" нанёс непоправимый ущерб немецкому машиностроению, директор концерна BMW умер от смеха :)
 
Цитата
Хорошая новость, а написана так, как будто плохая С улыбкой
Новость нейтральная.AACS открытый стандарт, он не прячет принципы работы.Тем хуже для желающих его сломать.Потому что ключи и сертификаты не раздаются.А без них никуа вы не расшифруете.Более того, если даже вам удастся спереть ключики, их могут и отозвать...так что халявка продержится недолго.И что хуже, система AACS подразумевает троянизацию железа против юзера.Те кто считает что DеRьMо рулит а трояны в железе (видяхе и приводе) просто супер - вперед на амбразуры ставить себе х64 висту-писту и покупать HD-DVD и новые видяхи которые виста-писта ready.
 
Цитата
starforce говно)
Только что заметили?Любое DRM - DеRьMо by design поскольку в нарушение всех законов предполагает вас заранее виновными.Что попросту незаконно без решения суда.
 
Все, что можно просмотреть можно и лишить всякой шифрации и проч. :) Если бы производители всяких фильмов не тратили бы КАЛОССАЛЬНЫЕ деньги на всякие защиты и не зажирались бы, то цена нормальной лицензии вполне может идти по той цене, при которой пиратки вообще нафиг никому не нужны будут. Это раз.
Два. Часто фильм на видео выходит спустя много времени после окончания показа его в кино. И в это время какое бы не было большое желание купить лицензию и посмотреть фильм который не видел в кино по каким-то причинам или просто хочется пересмотреть-выход один пираты. Фильм на видео должен выходить чуть позже начала его проката в кинотеатрах.
 
Джон Яхонцен скорей всего просто еврейчег либо подстава... какой малолетка не захочет чтобы его называли хацкером и какой хацкер скажет "ЭТ ЙА ХАКНУЛ ВАШУ СИСТЕМУ" будь он продуманным он бы не выдал своего риал нейм )
 
Если нечто можект быть прочитано/просмотрено и тп
то значит и может быть скопировано ....
а по поводу всяких DVD и прочего ... никто не мешает внедрить в систему дополнительный "кодек" который будет просто перехватывать видеопоток ...
 
DRM  * !!!
 
Цитата
Любое DRM - DеRьMо by design поскольку в нарушение всех законов предполагает вас заранее виновными
С таким же успехом можно сказать, что замок в вашей двери "в нарушение всех законов" заранее предполагает окружающих ворами. DRM это замок, который может открыть тот, у кого есть ключик. Вот и всё.
 
Цитата
Любое DRM - DеRьMо by design поскольку в нарушение всех законов предполагает вас заранее виновными
С таким же успехом можно сказать, что любое шифрование информации заранее предполагает окружающих виновными (хотят подсмотреть и/или украсть). Вы вообще понимаете что такое DRM?
 
Цитата
DRM  * !!!
Шкаф, лет тебе сколько? Что-то у тебя все комменты сильно глубокомысленные.
 
Хе хе - на яве написано :)

Цитата
... никто не мешает внедрить в систему дополнительный "кодек" который будет просто перехватывать видеопоток ...
Он может идти до видеокарты закодированным ... "чистый" сигнал идёт на монитор (или телевизор) ... тут его можно перехватить и перекодировать в нужный формат (немного телодвижений :D) ... далее запись на диск, копирование etc.
 
Цитата
просто еврейчег
А кто был Эйнштейн? Откуда такие идиоты как ты берутся? Хотя знаю, из 8 класса школы деревни Сраные Пеньки, Зажопинского уезда. Я угадал?
Слушай Высоцкого - он про таких как ты 30-40 лет назад всё доступно объяснил. Ты ведь не станешь утверждать, что Высоцкий был агентом мирового сионизма?
 
Цитата
тут его можно перехватить и перекодировать в нужный формат (немного телодвижений Широкая улыбка) ... далее запись на диск, копирование etc.
В общем случае будет потеря качества: оригинал сжат, потом расжат, потом опять сжат. А переписать оригинал на новый носитель, убрав защиту - потерь нет. Но потребителю пиратки потери пофигу - ему наоборот 8 фильмов на одной болванке подавай.
 
Меня порадовал сам факт взлома защиты,хотя с практической точки мне от этого пока что не жарко и не холодно...

P.S. Комменты рулят...
 
стебаюсь, однако :)
да и чё тут осуждать если я диски с защитой не покупаю и не буду покупать...
а лозунги покричать иногда охота... :) на жёлтом ресурсе, а админить машинки устаётся...
 
Цитата
Гость пишет:
Джон Яхонцен скорей всего просто еврейчег либо подстава... какой малолетка не захочет чтобы его называли хацкером и какой хацкер скажет "ЭТ ЙА ХАКНУЛ ВАШУ СИСТЕМУ" будь он продуманным он бы не выдал своего риал нейм )
Придурок, а в гугле поискать про него сначала слабо?
У некоторых в 16 лет ума хватает не только быть скрипткиддисами. вспомни, во сколько Торвальдс линукс написал - ты в этом возрасте хоть что-то подобное задумывал? Если дорос еще до этого возраста :D
 
а в России пацаны до сих пор только Бейсик учат... и привыкли жить на украденном-ворованном у Microsoft
 
Цитата
В общем случае будет потеря качества: оригинал сжат, потом расжат, потом опять сжат. А переписать оригинал на новый носитель, убрав защиту - потерь нет
Да, насчёт качества ты прав :))
 
Цитата
С таким же успехом можно сказать, что любое шифрование информации заранее предполагает окружающих виновными (хотят подсмотреть и/или украсть). Вы вообще понимаете что такое DRM?
Прекрасно понимаю.Сам даже когда-то пару в чем-то похожих систем делал для защиты своих программ.К сожалению, все заходит слишком далеко и вместо защиты прав оно превращается в тотальный технологический шантаж и саботаж, навязывание правил игры и нечестную конкуренцию (стартапы давятся на корню, у них нет возможности на равных тягаться с голливудом защитив свой фильм...).Я например не против того чтобы каждый диск скажем имел уникальный ватермарк по которому можно отследить меня если я буду пиратствовать и наказать за это.Но я против чтобы мне тыкали носом как котенку на чем и что мне смотреть - я извините бабло плачу и не собираюсь за него выгибаться и плясать под чью-то дудку.DRM изначально предполагает что покупатель диска - пират.А это попросту незаконно, если смотреть на базовые законы типа конституции а не на всякое фуфло продавливаемое медиа-рэкетирами скупившими оптом законотворцев и тута и в штатах.А так например, я купил диск и теперь у меня есть право смотреть фильм, я за это заплатил.А с какого рожна я например не могу перекодировать его и посмотреть на наладоннике?Ну удобнее мне так - в дороге посмотреть например.

Цитата
а по поводу всяких DVD и прочего ... никто не мешает внедрить в систему дополнительный "кодек" который будет просто перехватывать видеопоток ...
Саботерская система в висте - таки мешает.Вообще виста - антиюзеровская система.Которая защищает себя и... премиум контент.От ... вас.А вот например вас и от хакеров - да нафиг оно кому впилось, для микрософта премиум контент это не ваши пароли нихрена, а сраные голливудские блокбастеры :\
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему