Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Мобильный телефон станет кредитной картой
 
Гость, 12.01.2007 13:37:22
точно также если бы у вас украли кредитную карту... без pin-кода это всего лишь кусок пластика
В магазине по ней можно отовариться...
 
Цитата
точно также если бы у вас украли кредитную карту... без pin-кода это всего лишь кусок пластика
В магазине по ней можно отовариться...
...или воспользоваться отлайн-обменником
 
Ага еще и паспорт туда :)
Будет единый идентификационный прибор (с ИНН и с запретом кэша)
мечта для государства (проблемы с налогами преступностью снимаются)
вот то что христиане называют печатью дьявола
 
Цитата
этоттам пишет:
а на фиг простите? не вижу смысла в смене аппаратов и СИМок .. объясните? у меня один и тот же номер уже 3 года. аппарат четвертый по счету.
могу подарить, разбить, утопить, просто поменять на более новую модель. в конце концов - что мне запрещает тратить свои же деньги, если мне этого захочется?
номер - да, номер со мной уже два года, а телефон - уже примерно пятнадцатый.
 
Потенциально сотовый телефон должен быть очень хорошим платежным устройством. Он имеет быстрый процессор и большую память, а самое главное - экран и клавиатуру, т.е. может спросить владельца - заплатить ли такому-то за то-то такую-то сумму, и при подтверждении совершить платеж. Это не карточка с магнитной полосой или чипом, про взаимодействие с которым продавца покупатель ничего не знает. Потенциально можно сделать очень надежную и защищенную систему, даже и в беспроводном исполнении.
А что там конкретно реализовано сейчас Nokia и Visa пока непонятно. Можно ли где-то прочитать про детали реализации?
 
Цитата
Гость пишет:
Ну значить будут не только трубу отнимать, а еще и пинать, пока не скажешь Pin-код С улыбкой а потом быстренько денежки снимут, пока ты будешь лежать избитый и думать - такие дела, ограбили С улыбкой

так и будет, абсолютно уверен
 
Цитата
Гость пишет:
правда у нас в москве ситуация с оплатой кредитками хуже, чем литовской деревне, не говоря уже о европе-америке, и, тем более, японии. а что творится за мкадом - я ваще молчу.


Зря ты так - есть за МКАДом множество мест в России, где все нормально и с кредитками, и с электронной формой оплаты.

Хотя есть и места, где я задолбался искать элементарный банкомат. К примеру, город Минеральные Воды Ставропольского края - вроде крупнейший транспортный узел на всем Северном Кавказе, а на весь город всего три банкомата, из которых два позволяют только деньги на телефон положить, но не снять. Ну и, само собой, ни в одном магазине города и не слышали об оплате пластиковой карточкой...
 
Цитата
В магазине по ней можно отовариться...
На картах выдаваемых нормальными банками есть фото владельца. И нормальные продавцы нормальных магазинов на него смотрят.
 
Это уже тотальный контроль над человеком !!

К чему это приводит - сами догадайтесь...

Конфиденциальность не сохраняется - у меня самого базы данных сотовых по 3-м операторам моего региона на конец 2006 года - у знакомого переписал просто так, а он еще у кого-то, тоже на всякий случай, а тот вообще непонятно у кого...

Никогда такие тайны не хранились, а в наше время их вообще нет...

ну а что с такими данными делать - думайте сами. ДА ВСЕ !! Примеры приводить, или сами придумаете ?
 
Цитата  
Ну значить будут не только трубу отнимать, а еще и пинать, пока не скажешь Pin-кода потом быстренько денежки снимут, пока ты будешь лежать избитый и думать - такие дела, ограбили  

Я плакалъ  

Полностью согласен, не для нашей страны. ИМХО

а что мешает настучать вам по репе если у вас не мобильник а просто наличные в кармане,-это что лучше для нашей страны?
 
Блин, дороговато дял RFID-карточки, мать вашу.Я конечно понимаю что Нокия мечтает привязать владельца к своей трубке финансовыми взаимоотношениями но шла б она, а?Благами намерениями как известно вымощена дорога в ад...
 
Цитата
Тоесть владелец телефона, потеряв его может спокойно идти и блокировать карты. Много денег с неё таким способом снять невозможно - ну например рублеей 500 в сутки.
Мало того что телефон про...л так еще тра...ся с оформлением этой ботвы?Ситибанк вон уже неделю все отдает просто кредитку захаваную по хрензнаеткакой причине его же банкоматом в его же филиале, спасибочки но нафиг такие фичи.Пусть лучше нокия встроит бомбу в свои мобильники.Обули тебя на мобилу... а ты пододжал... буммм... одним мудвином на планете меньше.Вот это да, фича - антигоп хардкор эдишн :)
 
Когдато, гдето читал про то что в принципе в любой чип мона встроить небольшой заряд...типа позвонил ввел код и бум, нет телефона...правда если вырвут сим карту или вырубят телефон..то остаеться только emei телефона, а чтобы только по emei телефона на него чтото передать то енто должны позволить операторы...так что вот..я думаю что все енто фигня.
 
coolcoolcoolcoolcool
 
Можно спорить до бесконечности разным аспектам данной темы. Но реально Южная Корея уже не первый год массово использует мабилы именно для оплаты разного рода услуг и товаров.
 
Да успокойтесь вы, горячие парни-теоретики!...
Если следовать вашей логике, то для нашей страны и наличные деньги зря придумали - их проще и безопасней отобрать и использовать, чем кредитку или мобильник.

Во2х, мобилы с фичей кредитки будут выпускаться явно не в самых дешевых классах. Боюсь, далеко не каждому из нашей аудитории захочется выложить энную сумму за  сомнительное удобство. Да и в банке потом торчать с каждой новой мобилой не каждому захочется.

В3х, сомнительное - по причине отсутствия платежных терминалов. Как тут правильно заметили, в России и для обычных кредиток то платежных терминалов маловато будет..

В4х, не вижу проблем использовать в качестве кредитки любой мобильник с BlueTooth и Java, например. Главная задача - зашита от кражи - решается PIN-кодом с обычной защитой от  его подбора.
 
Цитата
их проще и безопасней отобрать и использовать, чем кредитку или мобильник.
Только на поход в магаз можно взять 300 рублей, в крайнем случае если потеряешь, сопрут или ограбят - не столь уж и фатальная потеря.И совсем другое если прое..ть мобилу.Это уже головняк во весь рост: мало того что покупать новый телефон так еще оповещать банк (ага, весело - прое..в телефон, надо позвонить в банк и попросить их заблочить креду, аха...вот только звонить не с чего, круто, а-ха-ха...).

Цитата
Главная задача - зашита от кражи - решается PIN-кодом с обычной защитой от его подбора.
...который в ближайшем ларьке а то и просто дома на коленке прочтет любой умелец, в отличие от чиповой креды.Смарткарта с чипом довольно - трудно вскрывается.А вот юзеркод например на нокии читается любым лохом за 15 минут.Эта же участь постигнет беспроводной фуфел от нокии.Прикольно, да?Нокия только операторский лок и DеRьMо защищает, а на то что с вами и вашими буказоидами случится - да ей в принципе слегка насрать... ;)
 
Цитата
Гость пишет:
.который в ближайшем ларьке а то и просто дома на коленке прочтет любой умелец, в отличие от чиповой креды.
про salt и хеширование мсье не слышал? SHA-512 и пусть трахается до потери пульса.
 
в японии сто лет назад начали активно использовать эту фишку
можно оплатить, как наличкой так и с мобилы
 
ага - главное подсадить всех на электронные деньги и дать государству в руки главную кнопку - блокировать счета неугодных людей, а еще проще - без телефонов - лазерная метка на лоб и правую руку - не украдут - не потеряю - удобно, да?
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему