Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
RSS
Почему люди не любят Microsoft?
 
Цитата
Предлагаю голосование. У кого из тех, кто кричит насчет глюкавости винды стоит лицензионная копия? Мне еще ни разу не попадался нормальный пиратский дистрибутив. У нас, например, в контора с теми компами, где лицензионная стоит - горя не знаю.
Я тоже не люблю винду. Но не из-за глюков, каковых, собственно говоря, у меня особо и не было. Просто линукс _намного_ удобнее и понятнее.
 
Цитата
Meyer пишет:
Возможности Exchange для групповой работы на юнихах возможно реализовать?
GroupWise, Lotus, Openexchange.

Цитата
Meyer пишет:
Для 1С, ProClarity и прочего подобного софта в юниховой сети предлогаете виндовый терминал с цитриксом поднимать?
Для 1С TS итак поднимают.

Цитата
Meyer пишет:
Не говоря уж о трате времени на обучение пользователей. И жалобы на то, что "а вот у меня дома все удобнее, я вот так нажимаю и все".
Если это бездисковая рабочая станция под управлением *nix, то видимой разницы для большинства пользователей, кроме программистов, дизайнеров, конструкторов, которым целесообразнее установить полноценный ПК, не будет.  Если это сервер, то жалобы пользователей на непривычность интерфейса исключены.
 
чего орать о глюкавости винды если руки кривые...
да глюки есть, а где их нет?
 
Цитата
Предлагаю голосование. У кого из тех, кто кричит насчет глюкавости винды стоит лицензионная копия? Мне еще ни разу не попадался нормальный пиратский дистрибутив. У нас, например, в контора с теми компами, где лицензионная стоит - горя не знаю.
хаха да у меня столько денег то на софт нету чтоб лицензию купить
PS раньше переставлял винду раз в месяц сейчас же сам не пойму пашет уже как месяца 3 без переустановки и без  видимых глюков
 
Цитата
Я имел в виду ,что Линукс собираюсь осваивать как системный программист под Линукс.
поверьте, писать под линукс гораздо проще, чем под винду
во-первых, техдокументация нормальная и всегда под рукой, а во-вторых все логично и нет избыточности
а вот НейтивАПИ виндовый слегка избыточен. кроме того, некоторые заявленные в МСДН методы ведут себя совсем не документированным образом. а уж остатки былого увлечения мелкософта коллбеками просто разбросаны везде.
Цитата
Рядовой пользователь про линухи вообще никогда не слышал и ему глубоко по барабану
как показывает практика, рядовой пользователь даже не в курсах что у него за винда стоит. виндовсХР и все знания закончились. примерно каждый десятый даже не знает ХР или не ХР.
Цитата
что большую часть адептов юниха составляют студенты
да, в образовательной среде особенно в европе (ну и немного в мерике) он используется. и это надо только приветствовать. и тут не только институты-университеты, но и школы, колледжи...
из профессиональных направлений например, в кинопроизводстве. суперкомпы опять же.
Цитата
Предлагаю голосование. У кого из тех, кто кричит насчет глюкавости винды стоит лицензионная копия?
да лан. не надо гнать.
нет разницы ни в пиратке, ни в лицензионке.
 
Цитата
Гость пишет:
да лан. не надо гнать. нет разницы ни в пиратке, ни в лицензионке.
Поддерживаю. С лицензионной не работаю. Работает мой друг-сисадмин. Активирует винду по телефону(через инет она только ограниченное число раз активируется).. жмёт он те же кнопки что и все при настройке серверов/раб.станций и говорит что глючит так же как и пиратка.
Ещё говорит что приходится врать при активации через телефон :)) Там эти активальщицы очень удивляются почему это вам надо активировать её уже который раз :)) При попытке объяснить что винда упала и неизвестно почему они начинают задавать кучу вопросов, в которых сами не разбираются... вот говорит и приходится врать что мол железо поменяли :)))
 
Цитата
Гость пишет:
хаха да у меня столько денег то на софт нету чтоб лицензию купить
Так отож. Нам, например, чтобы до конца лицензионными продуктами майкрософт оборудоваться, надо ЗП за месяц-полтора всем отдать. Желания мало, но если что - придется.  
Цитата
Гость пишет:
да лан. не надо гнать. нет разницы ни в пиратке, ни в лицензионке.
Это как повезет. У меня дистров с терпимыми глюками два, на каждом его глюки на коробочке надписала, чтобы не забыть. Безглючный только один, но с СП1 только. Еще несколько штук перепробовала и выкинула.
 
Цитата
Jul_i пишет:
Безглючный только один, но с СП1 только.
А если на него поставить СП2, то сразу становится глючным? :)))
 
Вас послушать, так главный недостаток винды - необходимость перезагрузки после установки некоторых программ/патчей.

Имхо главная причина всех тутошних и "тамошних" холиваров - это банальное "ниасилил", а уж что именно - венду/лялих/бздю и т.д. - неважно. Ну насчёт "тамошних", "америкосовских" холиваров ясно - у "студентов" банально нет бабла на все эти "windows-based" программы, но у нас-то что - ставь дома всё что угодно, да изучай, никто ж тебе ничего не скажет.
Стыдно, амиги, собственную усколобость возводить в непоколебимую истину х)
 
Цитата
Jul_i пишет:
Это как повезет. У меня дистров с терпимыми глюками два, на каждом его глюки на коробочке надписала, чтобы не забыть. Безглючный только один, но с СП1 только. Еще несколько штук перепробовала и выкинула.
Ну конечно. "Чтобы программы надежно работали, достаточно их купить" © Microsoft
:)
стоит 2 сервера. один лицензионный. второй - нет, но поставленный с этого же диска. оба глючат. что мне сделать чтоб первый глючил меньше? ведь он уже куплен! :D
 
>to Автор

>У меня винда ХР на домашнем компе не переставлялась с момента её покупки 4 года, своевременно ставлю все апдейты, ессно стоит аунтивирус и файер и пр.. Кроме этого на компе множество нужных программ, и он под завязку набит жедезом (все слоты внутри заняты). Комп практически НЕ выключается все 4 года, разве что нечастые перезагрузки после установки/удаления софта. Вывод - если у кого винда глючит постоянно (по их словам) - руки у того не оттуда растут сто пудов (или серого вещества в дефиците), и хрен меня кто в этом разубедит.

А у меня 5 лет линукс. Юзаю всё что втроено в ядро в плане безопасности и без всяких сторонних костылей. Ребутаю машину только когда ядро новое ставлю. Железо у меня такое, шо винда в упор его не видит (есть такие сетевые карты -- мегакрутые серверные). Совта юзаю дохрена и в маздае не нуждаюсь. Что я делаю не так?

>Угу. Поставь софт с серьезными изменениями на уровне ядра без перезагрузки.  
>Или вы сравниваете установку дров уровня кернел на винды и текстового редактора на линь?

А с каких пор МСО стал драйвером?

>МД в этом плане хоть перекомпиляции не требует!  


Ахренеть! А я книгу по написанию модулей к ядру линукса читал и собирал все примеры, но вот про перезагрузки не знааал, а как последний дебил :) юзал insmod & rmmod (представляю себе чтение этой книги с постоянными перезагрузками :)) )

>Каждому свое.

Эт точно! Собаке.....эээ Windows'у собачья сме... эээ Blue Screen of Death!

Let the REBOOT be with you, виндузятник
 
На фотке билл (с маленькой буквы ;)) выглядет прям как ситх из Звездных Воин. К чему бы это? =)
 
"Все бегут, и я побежал". Как бы не был ужасен мелкосовт, но пишут достаточно простое и дружелюбное ПО.
 
Цитата
Уважаю MS. Ребята много добились и ещё многого добьются. А как они это делали - это не так и важно.

Ага... Мы за ценой не постоим. Проходили уже. И ладно бы за идею. а то, как всегда, из-за денег. Весь мир сошел с ума
 
" Предлагаю голосование. У кого из тех, кто кричит насчет глюкавости винды стоит лицензионная копия?"
На ноуте, через 2 недели слетела. Пиратка дома стоит около года без переустановки.
Кто меня после этого переубедит, что лицензия надежней и устойчивей?!
 
если пераццкая винда - корпоративная версия, то есть не испоганена всякими перделками-активаторами, она ничуть не "менее стабильна" своего легального собрата, бугага. тем, кто утверждает обратное - курить бамбук х)
 
Цитата
Ну-ну. Возьмем в качестве примера QNX, Солярку. Страшно глюкавые и ненадёжные проги. Особенно QNX.

Ну-ну... то то на Боингах системы управления работали под QNX
 
Цитата
Ну конечно. "Чтобы программы надежно работали, достаточно их купить" © Microsoft :)
прикольный сайт, мне даже стало интересно в чем же я выйграю используя лицензию и почитать мнение пользователей
 
Выиграешь на геморе с актиффациями. Секс по телефону с мягким ступпортом обеспечен.

А любить М$ никто особо и не рвется. Просто никсов много и освоены они пока на десктопах слабо, в отличие от винды.
Работа Вин2к3 дома меня абсолютно не устраивает - FTP + LDC + Opera (~ 100 вкладок) - и высокая сетевая активность всей этой связки частенько дает BSOD в afd.sys =(
Есть один чел, который ко мне часто заезжает с ноутом. Как только он подсоединяется к моей квартирной сетке и начинает юзать мой FTP - я почти гарантированно ловлю БСОД. Шаманства с версиями не помогают, afd.sys кривой до жути.

И не надо мне толкать про кривые руки - та же связка FTP+LDC+Opera (те же версии) на древнем компе с Win 98 (считающейся куда менее стабильной) - работает без нареканий. Под никсами использование этого софта тоже кернел-паники не вызвает. И вот это - серверное решение ?
 
До кучи - назовите мне 10 причин, за которые я должен любить МС.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
Читают тему