Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 След.
RSS
Почему люди не любят Microsoft?
 
Во-первых, освоение ОС Linux - это дело 2-3 месяцев при наличии углубленных знаний о файловых системах ОС, микроядрах и т.д. Дело в том, что под MS WINDOWS работают мои любимые программы, в т.ч. и компиляторы.
Во-вторых, компилить ядра Линукса, как я догадываюсь из реплики предыдущего собеседника, дело трудное и почетное. Спрашивается: зачем же убивать N-ое количество времени на подготовку ОС Linux, когда можно взять готовый пиратский дистрибутив MS WINDOWs.
В-третьих, старый бейсик уже исчез , а MS VISUAL BASIC - это отличный инструмент для быстрой разработки приложений баз данных.VB поддерживает классы и указатели. У него есть недостатки ( например, по прежнему интерпретатор), но они окупаются тем, что сейчас VB используется в виде скрипта в Corel Draw, Photoshop и еще кое-где(по моему в 3D MAX). Кроме того, не забывайте про VBScript.
 
Цитата
Meyer пишет:
Для 1С, ProClarity и прочего подобного софта в юниховой сети предлогаете виндовый терминал с цитриксом поднимать? А уж сколько всякого софта от МНС у бухгалтеров... Не говоря уж о трате времени на обучение пользователей. И жалобы на то, что "а вот у меня дома все удобнее, я вот так нажимаю и все".

Это ускоспециализированные программы, которые остаются только под винду только потому, что она пока распространена (или криво написаны), и разработчики не хотят кроме винды ни под че другое писать - за это тоже БГ и винду не любят. изменится коньюктура, и портируют, или напишут их заново.

А пользователи с жалобами есть и на винде "У меня дома ХР, а здесь 2000 какая-то, мне дома удобнее". таким ответ: "корпоративный стандарт. не нравится, иди к начальству и жалуйся".
или вы в детском саду работаете?
 
Цитата
да ладно...поставь вмваре например воркстейшин без перегрузки или сервер
Поставил. Что дальше? :) И зачем надо было его ставить, когда есть QEMU?
 
Цитата
Гость пишет:
Во-первых, освоение ОС Linux - это дело 2-3 месяцев при наличии углубленных знаний о файловых системах ОС, микроядрах и т.д. Дело в том, что под MS WINDOWS работают мои любимые программы, в т.ч. и компиляторы.
Я ничего углубленно не знал о файловых системах, даже через год его использования. о микроядрах и сейчас не в теме, вы о чем? линукс - не микроядро.
а компиляторов, сколько их есть под линукс, ты столько и не видел в жизни.
Цитата
Гость пишет:
Во-вторых, компилить ядра Линукса, как я догадываюсь из реплики предыдущего собеседника, дело трудное и почетное. Спрашивается: зачем же убивать N-ое количество времени на подготовку ОС Linux, когда можно взять готовый пиратский дистрибутив MS WINDOWs.
возьми пакетный дистрибутив, и в 99.9% случаев компиляцией ядра ты даже не заморочишься
Цитата
Гость пишет:
В-третьих, старый бейсик уже исчез , а MS VISUAL BASIC - это отличный инструмент для быстрой разработки приложений баз данных.VB поддерживает классы и указатели. У него есть недостатки ( например, по прежнему интерпретатор), но они окупаются тем, что сейчас VB используется в виде скрипта в Corel Draw, Photoshop и еще кое-где(по моему в 3D MAX). Кроме того, не забывайте про VBScript.
VB - Гуано :sensored:  !
 
да лажа этот виндовс, вчера настраивал сеть .. нервов стока ушло, что я был голов расстрелять программистов и микрософт
в linux не родной ей протокол smb и то лучше реализован... перезапустил samb'у b  и все работает с поразительной скоростью...
а здесь.. вы вступили в рабочую группу xxx перезагрузить комп ? рррр
отобразить компьютеры рабочей сети.. -> у вас нет доступа к рабочей группе xxx обратитесь к администратору ))
в итоге после нескольких перезагрузок все всетаки заработало
 
Цитата
Я ничего углубленно не знал о файловых системах, даже через год его использования. о микроядрах и сейчас не в теме, вы о чем? линукс - не микроядро
Я имел в виду ,что Линукс собираюсь осваивать как системный программист под Линукс.
Цитата
VB - Гуано
Это ваше мнение
Цитата
возьми пакетный дистрибутив
Возьму Windows
 
Цитата
Это ускоспециализированные программы, которые остаются только под винду только потому, что она пока распространена (или криво написаны), и разработчики не хотят кроме винды ни под че другое писать - за это тоже БГ и винду не любят. изменится коньюктура, и портируют, или напишут их заново.
А до этого счастливого момента как жить?
Если все пашет замечательно, юзеры довольны, и проблем нет (перезагрузка раз в месяц - не проблема),
то нафига вообще юнихи? :))))))

Цитата
А пользователи с жалобами есть и на винде "У меня дома ХР, а здесь 2000 какая-то, мне дома удобнее". таким ответ: "корпоративный стандарт. не нравится, иди к начальству и жалуйся".
или вы в детском саду работаете?
Пользователи есть всякие. Но возможность списать низкую работоспособность на неизвестную им систему
некоторые не упустят. ИМХО, целесообразность перевода компании на юнихи я вижу только в нежелании
платить лишние деньги за софт.

Рядовой пользователь про линухи вообще никогда не слышал и ему глубоко по барабану, что есть что-то кроме виндов, если все пашет. И практически уверен,
что большую часть адептов юниха составляют студенты,
без реального опыта работы хотя бы в техподдержке.
 
Предлагаю голосование. У кого из тех, кто кричит насчет глюкавости винды стоит лицензионная копия? Мне еще ни разу не попадался нормальный пиратский дистрибутив. У нас, например, в контора с теми компами, где лицензионная стоит - горя не знаю.

Плохо только, что каждую новую версию до ума доводят через много месяцев после выхода, ко 2-3 сервис паку. А как только довели - снимают с производства и выпускают новую недоделку  - вин2000 СП3 (конфетка, снята) - вин ХР СП2 (уже нормальная, еще продается) - виста(еще работать и работать).
 
Цитата
Meyer пишет:
А до этого счастливого момента как жить? Если все пашет замечательно, юзеры довольны, и проблем нет (перезагрузка раз в месяц - не проблема), то нафига вообще юнихи? С улыбкой)))))
Их вообще перезагружать ненадо :)
 
Про адептов юниха без опыта работы - это коне что же не про всех юнихоидов, а только про радикально настроенных и в каждой теме кричащих "МS - дерьмо, юних рулит"
 
Цитата
да ладно...поставь вмваре например воркстейшин без перегрузки
гон в чистом виде! только в пятницу ставил.
а под виндой когда-то долго таращил глаза на окошко "требуется перезагрузка. варианты выбора: ОК" после установки акробатридера
 
Цитата
Это ускоспециализированные программы, которые остаются только под винду только потому, что она пока распространена
вот это точно в точку
Цитата

Гость пишет:
Во-первых, освоение ОС Linux - это дело 2-3 месяцев при наличии углубленных знаний о файловых системах ОС, микроядрах и т.д. Дело в том, что под MS WINDOWS работают мои любимые программы, в т.ч. и компиляторы.
Цитата

Я ничего углубленно не знал о файловых системах, даже через год его использования. о микроядрах и сейчас не в теме, вы о чем? линукс - не микроядро.
а компиляторов, сколько их есть под линукс, ты столько и не видел в жизни.
наверное здесь реч шла не о любимом компиляторе а о любимой среде разработки ведь под виндой они как правило более удобны чем под линуксом
 
Цитата
а здесь.. вы вступили в рабочую группу xxx перезагрузить комп ? рррр
+10^99!!!!!
 
А тех, кто все еще делает сетки на винде с рабочими группами, а не с доменом, вообще права голоса лишить надо :)
 
Цитата
Во-первых, освоение ОС Linux - это дело 2-3 месяцев при наличии углубленных знаний о файловых системах ОС, микроядрах и т.д.
Какая связь между Linux - системой с монолитным ядром - и микроядрами? Или мы тут говорим про Minix? :)
Цитата
Дело в том, что под MS WINDOWS работают мои любимые программы, в т.ч. и компиляторы.
В винде эти компиляторы сразу на диске отсутствуют, их надо покупать и ставить отдельно. В линуксе компилятор (gcc) присутствует сразу в дистрибутиве, там же есть и документация разработчика, и make, automake и autoconf, и много еще хорошего :)
Цитата
Во-вторых, компилить ядра Линукса, как я догадываюсь из реплики предыдущего собеседника, дело трудное и почетное. Спрашивается: зачем же убивать N-ое количество времени на подготовку ОС Linux, когда можно взять готовый пиратский дистрибутив MS WINDOWs.
Не хочешь компилировать ядро линукса - не компилируй. Юзай готовое, уже скомпилированное разработчиком дистрибутива, так же как и в винде. Если же ты хочешь оптимизировать систему по максимуму, именно под свой процессор, железо и т.д. - бери и компилируй. Ничего сложного в этом нет.
Т.е. в линуксе у тебя есть выбор - юзать готовое или компилировать (а главное - конфигурировать) самому. А в винде такого выбора нет.
Цитата
В-третьих, старый бейсик уже исчез , а MS VISUAL BASIC - это отличный инструмент для быстрой разработки приложений баз данных.VB поддерживает классы и указатели. У него есть недостатки ( например, по прежнему интерпретатор), но они окупаются тем, что сейчас VB используется в виде скрипта в Corel Draw, Photoshop и еще кое-где(по моему в 3D MAX). Кроме того, не забывайте про VBScript.
В линуксе, опять же "из коробки", помимо C/C++, есть Perl, PHP, Python, Ruby...

в общем, я винду уже давно вообще не использую, и вряд ли буду когда-либо использовать. т.к. большая часть того что мне нужно, есть в линуксе. А то, чего нет, отлично работает в wine. И никакого "траха" и "церебрального секса", как говорят некоторые, с ним уже давно нет. Наоборот, работать с виндовыми программами в wine даже удобнее, чем в самом маздае :) например, если надо сделать резервную копию реестра, это делается просто путем копирования трех файлов, так же он и восстанавливается из резервной копии, при этом не требуется перезагрузка и т.п.

Кстати, вопрос к присутствующим здесь виндузятникам: появились ли наконец в винде такие полезные функции, которые давным-давно есть в *NIX, как
1) символьные ссылки (не путать с "ярлыками" :) )
2) жесткие ссылки на файлы
3) возможность монтировать любую файловую систему в любой каталог любой другой смонтированной файловой системы
4) возможность работать с дисками и дисковыми разделами (а также практически всеми остальными устройствами), как с обычными файлами? в линуксе создание образа диска делается командой
Код
dd if=/dev/cdrom of=image.iso

Если затем его надо подключить, то это делается также простой командой
Код
mount -o loop image.iso /media/cdrom

а в винде для этого вроде как надо ставить всякие левые программки - CD-эмуляторы :)
 
Цитата
Их вообще перезагружать ненадо
А компьютер у вас вообще не выключается?
 
скажу так.

1. когда я, программируя MCU, перешел с ассемблера на С, я потерял ощущение полного контроля над программой. у меня стали возникат совершенно неожиданные вопросы, почему while работает так, а for супермедленно, почему то, почему сё. ответов не нашел.

2. когда я перешел с win на lin, ощущения были противоположные.

это имхо
 
Цитата
Гость пишет:
А компьютер у вас вообще не выключается?
Бывает что и не выключается - скайнет работает сутками... и к слову сказать работает он лучше и стабильнее чем винде :)
 
Цитата
А компьютер у вас вообще не выключается?
А зачем его выключать, когда можно просто перейти в спящий режим (hibernate)? При этом не нужно закрывать все открытые программы, а потом снова открывать, да и время на загрузку существенно уменьшается.
 
Цитата
Гость пишет:
А зачем его выключать, когда можно просто перейти в спящий режим (hibernate)?
Ну справедливости ради надо сказать что спящий режим есть и в винде...
правда у меня были случаи когда информацию о сеансе приходилось удалять и загружать систему с нуля :))) а вот почему - виндафс не сказал :)
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 След.
Читают тему