Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 След.
RSS
Вынесен приговор системному администратору, установившему нелицензионн
 
>Или всё же заимствовать положительный опыт, а не что попало?

Например Китая где клали с прибором на все эти афтарские права. И некормят потенциального противника, а поднимают свою экономику.
У нас не Европа, и после того как вы гордо сдадите своего работадателя будите тихо мирно пропитание по помойкам искать, так как более мение приличная кадровая служба прежде чем брать кого либо на работу отзванивается на предыдущее место работы. А найти предлог по которому непринемать на работу проще простого.
Тут уже не раз говорили что ставить нелегальный софт вынуждают, а так как человека принуждали, то осудили его несправедливо.
А горлопанам любящим покрасоваться, и по выпендриваться своим знанием УК (который знают они на уровне первого курса юрфака) могу сказать одно. Бороться надо с теми кто продает пиратский софт, а не с тем кто его покупает, и только после того уже переходить к покупателю. Кстати тут часто приводилось сравнение с наркотиками, так вот тех кто продает наркотики сажают, а тех кто их потребляет отправляют на принудительное лечение.
Например: продажа огнестрельного оружия запрещена и ниукого невозникает вопросов к законности вынесения обвинение за ношение или хранения, этого самого оружия. Так как законно его преобрести в свободной продаже нельзя. А значит преобретатель, заведомо и сазнательно шел на нарушение закона, искал нужных людей и все такое, а тут пришел в магазин да и купи, какой тут крименал то?
Толк был бы от этого процесса только втом случае если бы наложили штраф не на админа, а на фирму, причем такой чтоб мало непоказалось, может тогда и былбы прок(так как иначе найдет себе эта фирма нового сисадмина, будет дальше работать на тойже пиратке, и так до бесконечности).

А в завершение процетирую одну фразу из нагорной проповеди: "... Кто из Вас без греха пусть первый кинет в меня камень...".
 
Цитата
Кто из Вас без греха пусть первый кинет в меня камень...
да собственно, одним грехом больше, одним меньше...
где тут был мой сувенирный булыжник...
 
Цитата
Гость пишет:
Создано: 23.10.2006 15:27:48
ИмяЦитировать


Кто из Вас без греха пусть первый кинет в меня камень...

да собственно, одним грехом больше, одним меньше...
где тут был мой сувенирный булыжник...

Ну!
Пусть сперва тех же мелкомягких заставят выполнить решение суда в ЕС, кстати!!!!
 
А у меня на компе наклейка виндос хр профешнл,,в ящике рядом лицензия, но стоит пиратка,,,  я преступник??
 
Цитата
Manu пишет:
А у меня на компе наклейка виндос хр профешнл,,в ящике рядом лицензия, но стоит пиратка,,, я преступник??
IMHO ты извращенец
 
М-да много чего тут понаписали... Мысли конечно интересные....
Особенно про стоимость софта... Это хорошо если контора покупает, а если тебе домой нужно? У меня друг инвалид, работа дома с Кадом это его единственный способ выжить.... А еще я доподлинно знаю, что в одном из районных ОБЭПов  весь софт левый стоит. вот и делайте выводы.
 
Да, и еще... Конторы разные бывают, гдето можно пойти и потребовать у начальства лицензионный софт, а где то можно за такое и с работы вылететь (или не попасть на нее) и практика показывает, что вторых процентов 90...
 
Цитата
А еще я доподлинно знаю, что в одном из районных ОБЭПов весь софт левый стоит.
Думаю первым делом государство должно все на линуксы перевести. Пущай чиновники с ним е**тся! Может умнее станут
 
Извините конечно... :D  но сомневаюсь я в способностях наших стражей правопорядка...
 
Цитата
Это хорошо если контора покупает, а если тебе домой нужно?
Приноси домой и пользуйся. На эту тему недавно с ОБЭПовцем говорил, он утверждает что никто не будет по домам шманать, для этого нужно 1)иметь иск от правообладателя(!) лично на тебя 2)завести на тебя уголовное дело 3)на основании дела получить ордер на обыск и найти(!) у тебя пирацкое ПО. Все другие методы незаконны, их результаты юридически недействительны и единственное что может их узаконить - твое чистосердечное признание.
 
При этом они арестовали только этот комп. Наводка конкурентов, что ли? Или доблесть милиции???
 
Цитата
1)иметь иск от правообладателя(!) лично на тебя 2)завести на тебя уголовное дело 3)на основании дела получить ордер на обыск и найти(!) у тебя пирацкое ПО. Все другие методы незаконны, их результаты юридически недействительны и единственное что может их узаконить - твое чистосердечное признание.
А если обыск совсем по другому поводу? Могут наверное заодно и легальность софта на компе проверить...
 
А я вообще во всей своей жизни не использовал легальное ПО. Денег стока нету. Но ничё, институт закончил и работаю программером в одной канторе.
 
Интересно, а как доказали что это именно админ поставил этот автокад? Кто был свидетелями?
 
Цитата
меня смущает фраза "она грузится ДО операционки". Т.е. эта софтина проделывает всю работу по переводу процессора в защищённый режим и потом уже стартует ядро nt?
Ну а я о чем? При включении компа вылазит окно "введите пароли"(два) и не понятно, что стоит-никс или масдай. Два раза неправильно ввел-перегрузка. Кстати, если не вставить дискету с "ключем" то и правильный пароль не поможет. Не загрузится.
 
Мда.....
Слежу я за эти тредом и хотелсоь бы отметить некоторые моменты:
1) Касательно  нелиц. софта в конторах я не берусь комментировать ситуацию.
Все и так все знают.

2) В данном случае админ просто сам взял на себя все.... неважно по каким причинам, но де факто так оно и есть

3)
2Крутым господам, которые все зашифруют и никого не пустят.
Вы можете зашифровать все что угодно, Вы можете выделыватся сколько угодно, но ....:
Даже если при обыске вы успеете заблокировать доступ к своему ПК, то есть куча варинтов заставить Вас открыть содержимое информации:
К примру в КПЗ Вас сажают к спец. подготовленым   уголовникам и через 1-2 суток средний человк САМ откроет все пароли .. с радостью  ... Вы думаете Вы круче ?
Или Вам могут устроить допрос без перерыва часов так 20 ... думаете выдержите ?
Я ужу не говорю про "доброжелателей", которые все расскажут как и что Вы ставили
В общем ребята все Ваши потуги выглядеть крутыми просто смешны - Вас обломают в первые сутки двое и сядите Вы как миленькие.
Так что есть только один варинт - не нарушать закон, используя или продукцию OpenSource или платя деньги за коммр. версии.
 
заголовок статьи почти как "Вынесен смертный приговор..."
 
#############################
Я думаю, разработчики DriveCrypt берут многозначительную паузу, размышляя, какого ... их отрывают от ужина/секса/телека/моника/катания по городу (нужное подчеркнуть) и посылают звонящего в такие дали, что ему и во сне не приснится. Потому, что в противном случае, разработчики ДрайвКрипта и других аналогичных прог должны только тем и заниматься, что ломать свою же прогу. У них больше просто по жизни ни на что времени не останется, ибо случай далеко не единичный имхо. А помогать кому-то он совершенно не обязан. Он реально может отматюкать опера при исполнении и ему ничего за это не будет;-)
#############################

Наивный Вы человек. Я довольно долго работал в компании, которой периодически приходилось иметь дела со спецслужбами. В очень схожем ключе - клиенты что-то нарушали. Уверяю Вас, как человек, имеющий практический опыт - Ген директору (начальнику СБ, или кому еще - человеку, контактирующему с гос структурами) приходит ФАКС. За личной подписью какого-нить зама. Никаких печатей, постановлений суда, и прочей лабуды.
ВСЕ. Дальше работа ВСЕХ технических служб приостанавливается и ВСЕ сотрудники начинают выполнять присланную по факсу просьбу. Бывает, хватает 15 минут. А бывает, и несколько дней вся контора пашет. А почему? Никто ссориться не хочет. Более того, тот, чей зам подписал бумажку, доброту тоже не забудет. И когда придет срок продлевать лицензии, проблем у конторы не возникнет. :)

Вы хорошо все говорите в теории. Но практика у нас в стране (и везде в мире) сильно отличается от теории.
 
<< Я ужу не говорю про "доброжелателей",
<< которые все расскажут как и что Вы ставили

неужели эти доброжелатели в лице бухов и секретарей имеют такие познания, чтобы определить и выступать экспертами в суде о действиях сисадмина ?
а может он просто клавиши на клаве нажимал и делал вид что работает ?
 
Цитата
Не важно, 23.10.2006 18:36:38
Наивный Вы человек. Я довольно долго работал в компании, которой периодически приходилось иметь дела со спецслужбами. В очень схожем ключе - клиенты что-то нарушали. Уверяю Вас, как человек, имеющий практический опыт - Ген директору (начальнику СБ, или кому еще - человеку, контактирующему с гос структурами) приходит ФАКС.
Ну пусть придёт ФАКС разработчикам в Германию. Даже интересно, что с тем факсом сделают. Не исключено, хотя и маловероятно, что может быть и ответят...вежливым отказом.

Не даром же говорилось здесь, что криптосистема должна быть а)НЕсертифицированная б)OpenSource в)Использовать стойкие алгоритмы г)желательно распространённой.

В любом случае, если заведомых ДЫР в реализации не было, а при вышеуказанных четырёх условиях их наличие крайне маловероятно, пусть фирма хоть вообще навсегда прекратит заниматься чем иным, кроме дешифровки -- не поможет. На то и криптография, чтоб не помогло.

Про КПЗ с уголовниками, давай не будем, мы же вроде как обсуждаем всё-таки законные методы. С обеих сторон причём.
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 След.
Читают тему