Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Хакерам предложили протестировать систему безопасности 100-долларового
 
Гость, 05.10.2006 12:52:31

Я не сказал "нормальные", я сказал "стОящие". Те, которые стОит изучать. Си знать стОит хотя-бы просто потому, что он и его клоны и потомки используются несоизмеримо шире, чем паскали. А бейсики надо давить везде кроме, пожалуй, микрокалькуляторов.
Нормальные же языки программирования для таких платформ, как обсуждаемая, не предназначены. Хотя, может быть поколение, выросшее на подобной технике, когда-нибудь и напишет компактный и экономный компилятор какого-нибудь функционального языка.
 
2 Фанат Windows  
   А зачем вообще было отмечаться в этом топике, если Вы уже писали, что вам нет дела до Африки и людей которые там проживают? Нередкий подход для адептов церкви потребления.

   А OLPC - Это отличная идея и прекрасная демонстация человечного подхода. Тем более приятно, что на машинки установят свободное ПО. Я бы преобрел такое устройство за 2-2,5 цены если бы знал, что разница пойдет на дело продвижения информации в массы.
 
А CD/DVD-ROM есть?
Дизайн нормальный! Для детей самое то!
На 100% поддерживаю создателей, и то что эти ноуты полностью автономны (в том числе и электропитание) здорово!
Была бы у меня такая штука лет в 10!
 
не понятно почему федора, вроде убунту должна была быть
 
Прикиньте 100 млн штук таких ноутов разойдутся по школам Африки, Азии и т.д.!
И эти дети получат нормальное образование на UNIX-системе.
Чем это грозит бизнесу MS и других мега монстров!
Как они прохлопали это? Короче супер!
 
Цитата
Calvrack, 05.10.2006 13:25:22
2 Фанат Windows
А зачем вообще было отмечаться в этом топике, если Вы уже писали, что вам нет дела до Африки и людей которые там проживают?
Уважаемый, вобще-то здесь обсуждают не положение детей в африке а достоинства и недостатки девайса, про который написано, что он создан спецально для детей африки.PS Если Вы уж ссылаетесь на мои посты, то потрудитесь читать не только заголовки но и посты других посетителей форума.Тогда, может быть Вы сами ответите на свой глупый вопрос и потребление здесь нипричем.
 
[query]
А толку? Польза только в том, чтобы развить в себе алгоритмический образ мышления не больше. Ассемблер было бы намного полезнее.
[/query]
Ага, жаль ассемблер в школах не преподают :)
 
да уж =) что значит не выспался... quote, а не query =)
 
Проблема (цитата одного из сайтов):
Цитата
Проблема в том, что традиционные благотворительные схемы не работают в таких странах, как Бразилия, где правительство бесплатно раздает детям обувь, а их родители из-за бедности продают эту обувь на рынке.

Вот так вот  :|
 
"Наша цивилизация настолько обленилась, что возможно уступит ранее шившим адидас."

Наша цивилизация либо объединится с ранее шившими адидас на основе общих (НАШИХ) технологий и других сущностей в глобальную сверхцивилизацию, либо будет регулярно получать от них террористических, а то и ядерных  * .
 
А я бы себе взял вместо кпк (:
USB тянет. ЗА 100$ докупил 4гига флеш и понеслась..
В самый раз..
 
И так лет через 5 ждём новое поколение африканских линукс кодеров.
 
Может я тупой, но я не понимаю, зачем детям, которым жрать нечего, компы?
 
Цитата
Может я тупой, но я не понимаю, зачем детям, которым жрать нечего, компы?

Так вот в том и проблема, что им жрать нечего из-за того что не могут заработать денег (образование на низком уровне)
Представляешь? Во многих африканских деревнях электричества даже нету! Так вот эта игрушка ой как заставит таких вот детей осознать важность прогресса. И компьютерная грамотность станет чуть ли не единственным шансом в их жизни добиться успехов за счет образованности (программинг для африки станет как для бразильцев футбол). Это шанс каждого ребенка выбраться из замкнутого круга бедности. Молодцы авторы идеи... Именно такая благотворительность самая гуманная, когда не кидаются подачками, а помогают решить истинную причину бедности - дают возможности.
 
Девайсик очень даже. Фактически КПК вкорпусе от ноута.
Наверняка можно прошить под другую ОС.

Вобщем заманчивый девайс за такую цену.

Взял бы себе как аналог PPC
 
Цитата
Наверняка можно прошить под другую ОС.

Прошить то можно - под Win98, который теперь без поддержки стал напрочь дырявым... Да и МС наверное не продает уже... А winXP на 366МГц - это имхо мазохизм... :)
 
-> Так вот в том и проблема, что им жрать нечего из-за того что не могут заработать денег (образование на низком уровне)

Позволю себе с Вами не согласиться: проблема не в низком уровне образования - это только следствие. Вспомним тот же СССР: образование было на очень хорошем уровне, а что получилось при распаде? До сих пор не оклемались (если вообще когда-нибудь оклемаемся)...

Куча африканских стран могла бы жить припеваючи только за счёт того же туризма (сафари там всякие и т.п.). А что мы наблюдаем? Постоянные гражданские войны, коррупция на всех уровнях власти, медицина как таковая вообще отсутствует...

-> Это шанс каждого ребенка выбраться из замкнутого круга бедности

Нет, это шанс "белым господам" в перспективе получить бесплатных кодеров, которые за гамбургер будут вкалывать по 24 часа в сутки.
 
Гость, 06.10.2006 15:34:45 - это я ;)
 
Ха! Гость от 05.10.2006 01:13:23 тот, что писАл про 386SX... Про какой смех ты говоришь? Все правильно с этого и надо начинать... Я вот на 166 пне ща... до сих порт... (пор всмысле)

Так что нечего тут жалеть.. опыт он бесценен...
 
Кстати, там кто-то спрашивал про возможность продажи OLPC/CM1 в России.. почитайте..

http://www.olpcnews.com/sales_talk/price/buying_a_olpc_laptop.html

Вряд ли наше правительство захочет выкидывать деньги на ветер.. пусть даже для детей... ИМХО (и ничего более)..
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему