Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Хакерам предложили протестировать систему безопасности 100-долларового
 
Цитата
Гость, 05.10.2006 01:15:32
*
не жалею о том, что у меня был слабый комп, а не о варкрафте :))
Боже мой, какое трудное у тебя было детство! Сочувствую. Когда я был в твоем возрасте, то макинтош еще не собрал в своем гараже
первый PC.
 
операционку поставить хватит... а под остальное.. купи себе хоть 10г флэш и пользуй внешне.
 
Цитата
Гость, 05.10.2006 08:29:42
операционку поставить хватит... а под остальное.. купи себе хоть 10г флэш и пользуй внешне.
Хе-хе, разумно, но только на первый взгляд. А ты когда -нибудь пробовал запускать нормальный софт с флэшки? Если нет, то попробуй, результат тебя очень впечатлит.
 
то Гость, 05.10.2006 08:36:43
Что подразумевается под "нормальным софтом"? (tomcat чтоли с postgres гыгыгы :) )
а вообще такая штука за 100 ам.рублей (имхо) хорошо пошла бы и просто в продажу - типа как почти бесплатное приложение к 512 флэш-памяти, да еще с ОС и wifi - вообще конфетка:
- нет всяких эбанутых стилусов как у кпк - есть полноразмерная (надеюсь не с африканской раскладкой :)) клавиатура.
- нормальный (большой и хорошим разрешением) экран
- usb (втыкай-расширяй как угодно вместо "еще 10г флэшек" можно прицепить внешний диск
- аудио (неотъемлемо уже)
- ethernet (--==--)
красота, применений можно найти массу..
 
Цитата
Куда такой хлам то нужен?

Если бы в мои 10 лет у меня был бы такой "хлам", сейчас бы я знал и умел намного больше.Не поганьте идею - имхо это один из самых замечательных проектов ООН.
+1
 
Дайте, плиз,  ссылочку  - посмотреть на его дизайн.
 
http://www.newsru.com/world/04oct2006/usa.html
Почитайте- оборжетесь.
 
Слабая конфа железа дисциплинирует делать маленькие и быстрые программки и воспитывает аккуратность.
 
Фоты девайса есть тут http://laptop.org/
Вообще неплохо для 100уев, мне например лэптоп не нужен, хватает PDA+GSM+GPRS+SSH, но за такие деньги почему бы и нет ))
Вопщем аффтарам за идею зач0т.
 
Толковый проект. Молодцы ребята.
2 всем ламероподобным "гуру".
Забыли, когда комп с 4-мя метрами памяти считался крутейшей тачкой? Без поделок Билли жить уже не можете и не представляете как? А то, что подобные девейсы позволят детям из беднейших стран освоить компы, это плохо? То, что предустановлена Линь-это плохо? пусть с самого начала учатся работать на нормальной оси, а не пользуются глючными поделками Билли. Это самый ощутимый удар по бизнесу этого урода. Респект ребятам, запустившим такую программу (ноут за сотку).
Насчет Африки... Большинство этих "недоразвитых" почему-то предпочитает Линь...Билли пару лет назад хотел запустить "програму помощи отсталым африканским детям" - в школы бесплатно поставить свою "кибериглу" и что? Послали подальше. Зато мы "развитые" - почти во всех госучреждениях стоит масдай (да и почти во всех комерческих офисах) и исправно своим баблом поддерживаем урода с Ричмонда. А вот негры тупые...не хотят садиться на его "иглу"... :|
 
Цитата
Гость пишет:
красота, применений можно найти массу..
ага, красота :))) ты на внешний вид посмотри :))
 
А я бы себе такой гаджет с удовольствием заимел ^_^
 
Цитата
Что подразумевается под "нормальным софтом"? (tomcat чтоли с postgres гыгыгы  )
Ну, например, essential Network Tools или X-Spider, ведь мы про админисрирование сетей говорим, не так ли? И причем здесь tomcat?
 
меня смущает что wi-fi им нафик там не нужен будет :(. ибо ноуты бесплатно а на точку доступа всей деревней собирайте. с другой стороны может они начнуть писать проги и..и.и хотел сказать продавать через инет.....
 
Радует ещё и то, что окунувшись в линукс эти дети начнут изучать действительно стОящие технологии и языки программирования, а не бейсики с паскалями
 
вообщем для того что б сообразить чтож на этом буке можно делать, пройдет лет 10...
 
А зачем давать туземцам технологии ???
Вот например уже научили азию - теперь весь софт пишут цветные люди :)
Некоторые народы созданы для того, чтобы шить нам адидас и леви и ненужно убивать себя. Технология - это то что дается сложным эволюционным путем, а то что мы видем может привести к разрушению наших устоев и перестройке мира :) Наша цивилизация настолько обленилась, что возможно уступит ранее шившим адидас.
 
{q} Радует ещё и то, что окунувшись в линукс эти дети начнут изучать действительно стОящие технологии и языки программирования, а не бейсики с паскалями {/q}
дай обезьяне (простите за сравнение) молоток и посмотри, через сколько она научится забивать гвозди.
 
меня смущает что wi-fi им нафик там не нужен будет . ибо ноуты бесплатно а на точку доступа всей деревней собирайте. с другой стороны может они начнуть писать проги и..и.и хотел сказать продавать через инет.....

Пусть Вас это не смущает.

Как только эти ноутбуки будут распакованы, они тут же подключатся друг к другу, организовав свою собственную сеть. Это та технология, что была разработана в стенах Массачусетского Института Технологии в Медиа Лаборатории.
 
Цитата
Гость, 05.10.2006 12:16:08
Радует ещё и то, что окунувшись в линукс эти дети начнут изучать действительно стОящие технологии и языки программирования, а не бейсики с паскалями
Что вы называете нормальными языками программирования? И чем вам бейсик то с паскалем не угодили? Или Вы сразу, от рождения принялись творить на ассемблере или С++?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему