Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 8 След.
RSS
Российские антивирусы - лучшие в мире
 
Цитата
Andre пишет:
Постоянно слышу про тормоза от Касперского. Я конечно сменил за это время железо (в сторону увеличения производительности), но на мой взгляд 6 версии самая быстрая
Поработал я с 6 версией на Windows XP Professional x64 - тормоза нереальные, причем непонятно, из-за чего. Вроде ничего не сканирует, а жрет 30% процессорного времени от проца Athlon64 3200+. Мне показалось, что это как-то связано с тем, что у меня на коvпе одновременно запущено несколько пользовательских сессий (через Fast User Switching). А может и не связано, не знаю. Пришлось пока его отключить.
 
>> И ничего сверхсложного для етого не требуется, просто немного мозгов, а антивири для меня - пожиратели ресурсов.


ИДИОТ - большими буквами пишется
 
Полагаться на базы - это бред

Новая запись появляется только после обнаружения нового или модифицированного вируса, и то правильнее сказать, после тога как он попадет разработчику -> будет проанализирован -> создана сигнатура, для идентификации -> проверена -> добавлена в базы -> скачена конечным пользователем.
И вообще, где вы видели обновление баз на один вирус, накопиться n-ное кол-во и только тогда вы их получите!!!!

Полагаться на базы - это бред, это все равно, что ездить на бронированном автомобиле с открытыми окнами.

Главное в антивирусе - это эвристика,
ну а для психов/домохозяек - рашсиренная эвристика + Adware/Spyware/Riskware + поиск потенциально опасных приложений.

Лечить ли вирусы? - тоже большой вопрос. Нахрен лечить файл, если это на 100% тело вируса, разве что для статистики???, лечит надо только то, что действительно необходимо!!!

NOD-и ничего больше, вот уже больше 6-лет, с версии 2, он становиться только лучше, немного потяжелел, если не ошибаюсь, с версии 2.50, но даже при этом он делает ВСЕХ, обеспечивая ооочень хорошую зашиту.

У меня в конторе 3-х уровневая авир.защита, на почту , и 2-х уровневая на интернет + нод на файловых серверах

NOD - это последний уровень обороны, бывает что вирусы проскакивают через симантек , каспера, веба и авиря для демона, а на NOD-е уже умирают!!!!

Это не показатель, НО, от NOD-а меня не заставит отказаться ни одна статистика, заказная она или нет, неважно.

А для тех кто говорит, мол сижу на $%^*&% три года и проблем не знаю, скажу только - НАХ вы камуто нужны со своим диалапом и гамами на компе. О качестве антивирусных пакетов можно судить только после их проверки  в корпаротивной среде.
 
1 Kaspersky версия 6.0.0.303 - 99,62%
15 F-Prot версия 6.0.4.3 beta - 87,88%
Тестирование конечно штука хорошая, но хотелось бы выяснить каким именно образом два продукта с одинаковым движком и базами (но под разными названиями) имеют разные показатели :)
 
По поводу NODа согласен со всеми, хотя сам ни разу его не использовал. Возможно это моё упущение. ПО поводу Каспера сказано ещё больше и считаю на этом можно ставить огромную жирную ТОЧКУ!!! Нортон не понравился из-за пожирания процессорного времени, причём жуткого, от него оставил лишь только утилы. ДОлго пользовался dr.WEBом, но после того как, чисто ради спортивного интереса решил проверить комп другой прогой, забыл про ВЭБа на всегда. BitDefender v.7 после dr.Webа нашёл в доках трояна. Так и остановился на Бите, только версию поменял, да и фаирвол путёвый. Сейчас работаю в АСУ отделе не малой конторы со штатом в почти 1000 человек. Стоит на всем машинах корпоративный Norton с ним проблем никаких. Слышал , что PCсilin отвечает, но так ли это? В общем, как и сказалось ранее: КАЖДОМУ СВОЁ БОЛОТО !!! Всем удачи!!
 
а вот у меня было следующее: проверял свой варёзный репозиторий мастдайного софта сначала BitDefender а после
DrWeb 4.33. и что вы думаете? ДрВеб нашел то что распаковщики Дефендера даже на поняли. ссылку сейчас потерял но по другим исследованиям в ДрВеб эвристика и распаковщики были если не на первом то на втором точно месте кто был на первом не помню но не НОД...
 
а вот и сцыла: http://www.av-comparatives.org/seiten/ergebnisse_2006_08.php - тутоньки фсё несколько по-иному, стоит подумать.
 
Возможно полагаться на базы и бред, но только вчера (06/09/06) прошла спам-рассылка по почте с Trojan-Downloader.Win32.Delf.awg (вложение вида "на море.exe") - Symantec, Panda и Windows One Care (последних версий с автоматическими обновлениями) - дружно его пропустили, а Каспер поймал. За счет сигнатур.
Указанный троянчик скачивает (как следует из названия) одну из трех программ с одного из "веселых" сайтов.
Кстати, при запуске исходного троянца, Panda 2007, на основе анализа поведения (технология TruPrevent), обнаружила, что троянчик скачал и пытается запустить уже известный Pandе Tr/PdPinch.a. Два других скаченных файла - ее не заинтересовали.
Касперский же в 2-х из 3-х скаченных файлов нашел вирусы (это на данный момент, т.к. в другой момент на сайте могут быть совсем другие файлы)
Trojan-PSW.Win32.LdPinch.awp
Trojan-Proxy.Win32.Xorpix.am

Конечно, это просто случай из практики. Подобных примеров, а также контр-примеров можно привести немало. Можно даже поговорить о том, что никто будучи в трезвом разуме и рассудке такой файл из вложения в письмо не запустит. Но все же.
А разговоры про тяжеловесность Касперского справедливы, пожалуй, только для ранних версий, когда его тормознутость была притчей во языцех. 6-ка же значительно (по впечатлениям от работы) переработана и по удобству интерфейса (не последнее дело, хотя субъективно), и по занимаемой памяти, и по скорости работы.  

Какая бы ни была методика сравнительного тестирования AV-средств - избавить ее от субъективизма - задача невыполнимая. Но не значит, что не надо ее решать.

P.S. Антивирусы Symantec, Panda и Windows One Care приведены здесь не как самые лучшие, а просто из самой ситуации - такие антивирусы стояли на тот момент у меня и моих знакомых (такой вот странный набор) и пропустили указанного троянца.
 
Насчет вчерашней рассылки, говорить так до конца (в продолжении предыдущего поста) многорасхваливаемый со своей "супер" эврестикой, и самыми "продвинутими технологиями" НОД даже и не думал опознавать в скачиваемом файле Pinch'а который, если кто забыл, специально натаскивается на KAV(а тот его возьми, да и определи своими сигнатурами)))  )
 
А у меня NOD'а под рукой не оказалось. Я же не исследование проводил.

/ Я его слепила из того, что было (с) Апина /

А что значит "специально натаскивается на KAV"? И кем :) ? Заинтриговали...
 
Мдя... Греки у нас стали охеренными спецами по антивирусам.
Проплаченная статья, адназначна.
 
я слышал что вирусов вообще не бывает. выдумки все это.

а по теме. все это ересь. вот возьмите две конкурирующие корпорации
по 100.000 компов в инете у каждой
паставьте в одну один антивирь а в другую другой.
и посмотрим за год кто что потеряет от вирусов.

да и то не совсем корректно.

лучше имхо проводить что то вроде "войны роботов" где лаборатории готовят команды
и отражают атаки заготовленные кемнить. и смотреть как на соревнование.

а такие сравнения это ересь...
 
Женя проплатил рекламу
 
Какой Касперский?! Старый педикулёзный дядя Женя ни на что не способен - смехота. Этот рейтинг показывает не качество, а популярность продукта.
 
Короче так ребята: как я доверял ноду так это и будет...
 
Каспер на первом месте? <cenz>
Ни когда не признаю. Помню очень долго ржал, когда прочитал, что он не только на безвредных программ орет да и еще и на себя. Нах мне этот танк нужен.
АнтиВирь!!! Самый рульный антивирь. Мало весит. Хорошо ищет. Быстро обновляется. Че еще надо. Да и еще где то писали мол ни один руссий антивирь не прошел тест на взломы ака обходы.
 
Все уже давно знают что самому лучшему виндовсу Gentoo никакой антивирус не надо!!!
 
блин, сколько можно уже тыкать народу эти левые рейтинги антивирусов!

КАСПЕРСКИЙ ТЫ КАК БЫЛ ТОРМОЗНУТЫМ АНТИВИРУСОМ ТАК И ОСНАЕШЬСЯ ИМ. И ХАРОШ ТРАТИТЬ ДЕНЬГИ НА ЛЕВЫЙ PR, ПОТРАТЬ ИХ ЛУЧШЕ НА УЛУЧШЕНИЕ СВОЕГО ПРОДУКТА!
 
Как жаль, что все кто знает, как управлять страной (какой антивирус на самом деле лучше, какая ОС лучше и прочее) уже работают парикмахерами и таксистами...
 
Разница между первым и 10-м местом ~ 3..4 процента.
Практически растановка мест не имеет значения, думаю, вообще нужно пересмотреть методолгию оценки антивирусного ПО. Ну нафига это реклама AVP за счет 3 процентов - пежоны, тоже мне "российские антивирусы лучшее в мире"...!
Офигенный флагман. Второй тест более продуктивный и информативный, дает возможность шивилить извилинам (если есть :)) по выбору средств защиты. Однако этого не достаточно... Хм, а где данные, сколько производительности теряется от использования того или иного продукта... Какие ОС и ПО поддерживаются !?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 8 След.
Читают тему