Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
RSS
Российские антивирусы - лучшие в мире
 
Исследование-гавно! Пиар глючного Каспера (даже картинку от его антивиря впарили). Для Винды рулит только НОД. Остальное отстой.
 
Согласен с предыдущим гостем. Не буду утверждать что NOD единственно верное решение. Но про тяжеловесность и вываливание в синий экран-враньё.
Я даже подозреваю, что DrWeb потяжелее будет.
Отсутствие ложных срабатывений? Редко, но случаются.
А AntiVir да, порадовал.
 
Про крутость нода в превентивной защите  - просто смешно, читайте внимательно:

В рейтинге приведено количество вирусов, которые НЕ были бы "пойманы" без эвристики:
Nod32 2.51.30     - 41503

Т.е. без эвристики нод пропустил бы 41.5! тыс вирусов, т.е. с базами у него или совсем беда или не умеет толком работать.
А то что у него якобы такая эвристика крутая - вы из пушки по воробьям стреляете ? Если не умеете стрелять из рогатки (т.е. работать с базами) - то только пушка и остается... А на каждую хитрую "эвристику" найдется свой "вирус" с резьбой.
 
Цитата
Гость N пишет:
Есть корпоративные версии, есть версии для домохозяек.

Во-во.
Незнаю как на декстопе(антивиря на нем нет за ненадобностью), а на mail серверах DrWeb очень хороший продукт.
Связка CGP+DrWeb при серьезной нагрузке(~300 писем в секунду) ведет себя очень  хорошо.
 
Аналитики Virus.narod.ru протестировали антивирусы различных производителей, чтобы определить лучший из них
 
Исследование бессмысленное, поскольку использование антивируса в качестве инструмента превентивной защиты- это каменный век.
 
И что Nod сделает, когда найдет вирус эврестическим методом? Удалит его, т.к. не знает, какие файлы вирус заражает. То есть вероятнсть, того, что он вылечит файл стремиться к нулю.
Не стоит забывать, что у Касперского антивирусная база обновляется быстрее всех!
BitDefender Тоже не плох.
 
И не такой уж NOD дорогой.

А что все остальные антивирусы сделают, когда найдут вирус с помощью эвристики?
 
Цитата
А что все остальные антивирусы сделают, когда найдут вирус с помощью эвристики?

Фишка в том, что у НОДа бОльший процент вирей определяются эвристическим методом. Следовательно, бОльший процент вирусов, от которых он не может вылечить.
 
А насчет тестов вот вам чесные мировые тесты:
http://www.virusbtn.com
http://www.westcoastlabs.org/

Спонсорами которых являются те же самы Symantec, NOD32 McAfee.
Отсюда и сто процентные результаты (NOD32 точно. "Мы уже 5 лет или 10 лет не пропускаем ни одного вируса" бла, бла, бла). А скорость работы антивируса увеличивается за счёт несканирования некоторых форматов файлов или архивов и т.д., а это уже потенциальная угроза заражения. NOD32 для домашнего пользователя - самы раз. Для корпоративных сетей предпочёл бы другой антивирь
 
Etot test ohvatyvajet tol'ko klassicheskije skanery, a u Kasperskgo teper' jest' esche povedencheskij blokirator:

AV-Comparatives, an independent Austrian antivirus test lab, recently analyzed the
reliability and effectiveness of the proactive protection module in Kaspersky® Anti-Virus
6.0. Tests were conducted using an in-house collection of 6,329 samples, including
3,175 backdoors, 2,720 other Trojans, 294 email worms, 124 script viruses and 16 other
viruses. During testing, only the proactive defense module of Kaspersky Anti-Virus was
enabled. The recent results
from AV-Comparatives showed that Kaspersky Anti-Virus 6.0 provides exceptionally
effective proactive protection – having detected 99% of the AV-Comparatives collection.

http://www.av-comparatives.org/seiten/ergebnisse/KAV6_PDM_test.PDF

Tak chto NOD32 ne sopernik Kasperskomu
 
Хы фанаты нода взбесились :D
А те кто тыкает в мировые тесты, ...и что там все не подкупно...? или просто вас там устраивают результаты? например нод всегда на первом месте))))
ВЫВОД: КАЖДЫЙ ХВАЛИТ СВОЕ БОЛОТО.
 
Кстати а кто это решил что http://www.virusbtn.com и http://www.westcoastlabs.org/ это "меровые" тесты? Или стериатип в действии: На .com все всегда лучше, правдивее, честнее......
 
До Касперского сменил множество антивирусов. Тогда ещё не было NOD32 и многих здесь упомянутых. DrWeb и McAfee были да. И Касперский был. То есть были уже давно. Так мне пришлось работать на линейке продуктов Касперского с 3 версии. Сейчас работаю на 6 версии. Это совершенно разные продукты. Разница огромная даже между 5 и 6 версиями. Фирма одна конечно и разработчики возможно. Постоянно слышу про тормоза от Касперского. Я конечно сменил за это время железо (в сторону увеличения производительности), но на мой взгляд 6 версии самая быстрая. И если её сравнивать с современными продуктами других компаний, то она их просто обойдёт по производительности. Тормознутость Каспера – это миф пользователей, которые Каспером вообще не пользовались или пользовались давно. Просто надо уметь пользоваться настройками. Про вирусы: их не на компьютере надо искать, а во входящем трафике. У меня вирусы Касперский обнаруживает прямо на входе. А как я замечу это очень примечательно и говорит о том, что многие антивирус отключают вот вирусы и попадают на комп. А почему отключают, да потому, что другие антивирусы тормозят их компы. А как я понял на этом форуме у практически всех стоят не продукты Касперского. Я многим «домохозяйкам» устанавливал антивирусы по их вкусам (различных компаний) и видел их возможности. Но всем рекомендовал не выключать антивирусную защиту. В связи с развитием сетей – это становится очень актуальным. Так как компьютер подключенный к сети находится под постоянной угрозой заражения. Я никогда не отключают защиту и у меня за долгие годы вирусов и вредоносных программ нет на компьютере и не было. Ложные срабатывания, а что это такое?
Выключение программы или как убить процесс? Да выключается Касперский просто. Но вот у меня его никто не сумел убить.
Вывод простой: я предпочитаю компьютером пользоваться (пусть это будет уровень «домохозяйки»), а не выпендриваться на нём и ставить винду чуть ли не каждый день. Все тут чересчур увлеклись безопасностью, что перестали понимать что это такое и для кого эта безопасность предназначена. А предназначена она для пользователя, который вообще не знает, что такое безопасность, да и не хочет знать. Для него важно, чтобы его компьютер был всегда «его» компьютером и в 100% рабочем состоянии. И не важно какой рейтинг при этом занимает «что-то» - это обеспечивающее.
А высказывания, что типа у меня нет «антивируса» и нафига он нужен – это вообще перл для форума по безопасности. Вы бы лучше такими фразами не бросались – это очень вас выделяет.
У меня есть один друг уже пожилого возраста. Можно сказать стоял у начала кибернетики в нашей стране. Он тоже долго не пользовался всякими антивирусами. И тоже кричал, что они не нужны. Сейчас пользуется, но не Касперским (потому что я им пользуюсь). Ну человек так устроен, не может взять «противное». Но это не важно. Недавно он увидел у меня KIS 6.0 – ему он понравился. Наверное потому, что он похож по возможностям с ZoneAlarm Security Suite 6.0 установленной у него. Но это правильный подход – если сравнивать, то с тем что имеешь или имел. В данном случае советую поступать всем аналогично. Безопасность стоит того, чтобы к ней относится серьезнее, чем к компьютерным играм. И главное понимать, что ничто не стоит на месте.
 
Прошу коментарий выше Гость, 06.09.2006 17:35:48 Удалить
 
Профи никогда не доверяют тестам в журналах и статьях в Интернете, эти статьи всегда пишутьс по заказу, проверено по работе. Только лохи ведутся на такой дешёвый развод.

Я хоть и радею за нашу индустрию, но Каспер  :sensored: слов нет одни эмоции и те матом. Кто-то тут сказал, что данный продукт косит под NAV, я согласен, многое из того что мне не нравится присутствует у них обоих. Как правильно кто-то заметил, что антивири пишутся для разных групп людей, в частности для тех же домохозяек Каспер просто кошмар, его просто устанавили и всё. Вы думаете его кто-то будет настраивать? Нет конечно. Но и править в канторе Каспера это никто не будет и доводить конфигурацию до ума. А кто-нить из вас пробовал объяснить как настроить его? Да, лучше застрелица. Мне не совсем понятно, почему  невозможно попасть на локальный HTTP, иногда это сильно парит, а при объяснение, что нужно настроить антивирь, пользователь делает сначала круглые глаза, потом спрашивает "А зачем!?", а потом добавляет "Давайте с вами настроем", после чего он мягко посылается в пеший эротический поход с объяснениями, что Каспер мне не платит за это, и что самый простой выход это удалить, в итоге пользователь обижается на тебя. Я не думаю, что 7 или выше что-то исправят с этой программой, но c лозунгом "Лучшая защита - это запрет!" далеко не уйти. Касперу многое нужно пересмотреть некоторые аспекты своего продукта или так его и будут обливать грязью, да и давно пора все программные пакеты делить не на Стандарт, Профи и МегаАс, а на домашний вариант, расширенный для продвинутого паникёра ;)  и корпоративный. Работы там много, но если подойти с умом, а не как обычно во всём мире, то можно получить нормальный продукт.
 
Читая это,можно посоветовать 80%здесь дописавашихся перестать выё@#$ся и начать думать...хоть изредка!
 
Давайте фактами  8)  

есть организация, есть сеть и почта .... на почте стоит Каспер на компах юзеров NOD32
все обновляется каждые 15-30 минут ,
Каспер все что находит отправляет копию на специальный почтовый адрес проверяемый NOD-ом

и так статистика
Каспер пропустил за год около 10-15 вирусов (NOD32 словил уже на рабочие станции) правда через несколько часов и каспер не пропускал

NOD32  вылечил все письма помеченные каспером как зараженные (в большенстве случаев эвристикой)

так что могу сказать что они примерно одинаковые только Каспер не всегда успевал вовремя добавлять вирусы в свои базы
NOD32 - на раб станции выбрали потому что не конфликтует с установленным софтом и не грузит комп

вот !
 
Antivir отличный антивирус. Пользуюсь почти два года им. Легкий как блокнот. Иногда бывало утомлял желанием скачать из инета свое ядро под 8 метров, а так сейчас вроде все устраивает - только базы подкачаивает.
 
Цитата
А высказывания, что типа у меня нет «антивируса» и нафига он нужен – это вообще перл для форума по безопасности. Вы бы лучше такими фразами не бросались – это очень вас выделяет.
Ти не прав, мне фаер полностю заменяет антивирус, и практично не грузит систему, за 2 года активной работы в инете НИОДНОГО вируса не подцепил, время от времени устанавливал анивирь чтобы проверить систему. И ничего сверхсложного для етого не требуется, просто немного мозгов, а антивири для меня - пожиратели ресурсов.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читают тему