Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
RSS
Российские антивирусы - лучшие в мире
 
Обсуждение статьи Российские антивирусы - лучшие в мире
 
имхо из этого следует, что нод32 эффективнее будет использовать
 
кажись опять забыли никому не известную компанию на букву "M" с её продуктом, занимающим 15% рынка.
 
Хм... А Касперыча то как ругают..
Что касается эвристики я не думал что Dr. Web в последних местах.
 
Nod32 в который раз рулит по превентивной защите:=)!!!
А на данный момент уже многие аналитики говорят, что именно на превентивных методах надо строить безопасность, а не по принципу: "Сначала подхватили гонорею а потом получаем лекарства". Как по мне, лучше презерватив (превентив тоесть:=) использовать и не парить потом голову на счет удаления заразы из компютерного организма. Пока апдейт поспеет - вирус на компе жертвы может многое успеть. А эвристика в Nod32 мощнейшая ( Дяде Жене еще работать и работать ), - сколько НОДОМ пользуюсь - ни одного ложного срабатывания и вири ловит НА УРА!!!!
 
По идее, они должны были смотреть каждый параметр отдельно или их комбинации для каждого антивируса, потому, что kav ругается на нормальные программы часто при максимальных настройках. Тем более этот рейтинг фигня, потому, что максимальными настройками мало кто пользуется, ибо за..вает эта лажа юзверя до смерти. Нужно было предоставить рейтинг ложных срабатываний, потому, что без них этот рейтинг просто пук в никуда. Цель не достигнута.
 
А вот AntiVir очень радует между делом... Средненький показатель, но ведь он бесплатный товарищи... А коих монтсров типа Dr.Web везде обошел... Вот и думаю. Нафига мне всякие дорогие НОДы, тормозные Касперы... АнтиВир товарищи, УРА!! Аваст из той же серии, но плоховат как тесты показывают...Я свой выбор сделал давно и сейас о нем не жалею.
 
если я правильно понял, то NOD как таковые вирусные базы не очень-то и поддерживает, а только на эвристике работает? насколько это правильно? т.е. больше четверти вирусов не поймались бы без эвристики...
 
голимый пиар.
касп:
1. глючный, если глючит, может забрать винду с собой, не дружит со своими же конфигами на предмет изменения их конфигурации, дофига моментов
2. тяжёлый
3. косит под нортона, типа, одной кнопкой проверить всё ;)

дрвеб
1. лёгкий, 33.2 пофиксили проверку на сменных носителях, т.е. претензий нет

нод32, частенько вываливается в синий екранчик, тяжеловат но еффективности его может позавидовать даже веб

нортон, просто боец сумо, евристика кал, тулзы и експлоиты убивает сразу (<censored>), предназначен исключительно для тупых американских юзеров

<censored> интегрённый файрвол. чесно.
антивирь должен быть антивирем, а не "всё в одном", впрочем, я уже сказал, для кого он предназначен, лучше, чем стандартный виндюковый...

макафи, та же хрень что и у нортона


касперского не признаю в принципе. пиар уже напрягает.. молодцы, деньги делаете, но нах вам секлаб??
 
А про AntiVir будет мнение?? Или тоже считаешь пиар бесплатного продукта??=)Качественная вещь. Звезд с неба не ловит, в последних версиях стал убивать интерфейс... Но работает. Есть эвристика, есть обновления, не вешает систему, вообще почти не тормозит, серьезно, на слабой машине только этот антивирус и способен прижиться, остальные эту машину придушат. Согласен с мнением вышеотписавшегося гостя по поводу AntiVir. Радует что есть единомышленники.
 
to entrancer[cth]
Насчет NOD-а ты батенька загнул, где ты видел его тяжеловатость? А про сининький экранчик, так мне просто смешно, почти на 700 машинках он стоит от PII до современных, на ХР и В2К и никаких проблем не на одной... а про вирусняк в сети просто забыли думать...
Кстати еще одним достоинсвом нода является решено централизованное управление и локальное обновление что очень важно для больших сетей. А по поводу его дороговизны, так достаточно в прайсы глянуть чтобы понять, что он один из самых дешевых (из пристойных конечно).
Так что незнаю как у кого а у меня в домене нод рулит уже два года...
 
А полугодовое (по времени закачки) обновление антивира никто не учитывает? Или у всех выделенка?
 
> нортон, просто боец сумо, евристика кал, тулзы и експлоиты
> убивает сразу (<cesnored>),

болт тебе а не тулзы.
киддисы - вешайтесь !
 
Что то я очень сильно сомневаюсь что антивирус Касперского лучший. Правдо я 6 версию ещё не смотрел, но я сомневаюсь что она сильно от 5 отличаеться, хотя в отличае от четвёртой весиии пятая заметно лучше, тормозов покрайней мере меньше. И вобще, я уже 2 года работаю без антивируса и ни каких проблем, толку от антивирусов мало, а ресурсов жрут немерено. Хороший файрвол, на мой взгляд намного полезней будет, любого антивируса)
 
> то за <censored> стата, а где д  <censored> Symantec ? Даже в 20 не вошёл ?
Во во, по сравнению с Symantec, каспер отдыхает. Помню как то целый день пытался Symantec на работе вырубить, уже все службы поотключал, все процессы убил, из автозагрузки всё убрал, а он всё равно работает. А каспер что убил два процеса и он уже мёртвый )
 
NOD32 imxo зе бест. Неодного синего экрана это скорей всего винда кривая.
С обновлением проблем нет ни глючит не тупит (по сравн с DrWeb), со сканированием хардов в 20 раз быстрей тогоже DrWeb'a..................
 
А про CA eTrust почему-то не упомянули...:-(
В данный момент юзаем его - нареканий нет...После Каспера просто всё летает.!
 
Да ненужны нах эти антивири, правильно сказал товарищ, хороший файрволл и голова на плечах лучший антивирус. Рекомендую ZONE ALARM PRO? корпоративная версия вобще просто конфетка.
 
Хоть убейте - нету на virus.gr никакой информации об этом. Каспер совсем охерел
 
Я немного не понял... На каком основании выяснили, что российские антивирусы лучшие в мире. Судя по статье не антивирусы, а антивирус, это раз. А второе - НОД сделал всех по эвристике, или эвристика нынче не в почёте? И как увязать между собой результаты в двух таблицах? ИМХО, статья - бред! Касперский по эвристике в 20-ку даже не вошёл.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читают тему