Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Сайты с гитарными аккордами и табулатурами закрывают за пиратство
 
Цитата
публичный показ, публичное исполнение или сообщение для всеобщего сведения - любые показ, исполнение или сообщение произведений, фонограмм, исполнений, постановок, передач организаций эфирного или кабельного вещания непосредственно либо с помощью технических средств в месте, открытом для свободного посещения, или в месте, где присутствует значительное число лиц, не принадлежащих к обычному кругу семьи

С другой стороны вкусы у каждого свои и мне не хочется чтобы мне навязали слушать в публичном месте какого-нибудь исполнителя, которого я терпеть не могу. Например, ненавижу шансон или ласковый май какой-нить в маршрутках!
Обо мне кто-нибудь позаботился?
 
Юрист РАО Екатерина Ананьева:
"Является ли нарушением закона об авторском праве совместный просмотр фильма компанией друзей на дому?

В этом случае, конечно,  присутствует число лиц не относящихся, к обычному кругу семьи, но, полагаю, что здесь можно применять положение об использовании в личных целях (ведь билеты на такой просмотр не продаются)."
Но, с другой стороны, у нас же закон что дышло...
 
Гость 01.09.2006 14:21:33
Не волнуйся, ты за него (шансон) уже заплатил...
Музыка входит в стоимость билета.=)
 
Кстати у нас в Самаре на пляже по всему периметру играет радио рекорд. Судя по всему трансляцию организовала сама радиостанция.

Короче куча приколов с этим законом :)
 
Думаю если нет интернет-сайта (а тем более книги) где можно купить нужный аккорд они не имеют право мне запрещать распространять ноты к песне
 
Цитата
на пляже по всему периметру играет радио

На счет публичного прослушивания радиостанции:
Где здравый смысл? Какая разница публично я услышал станцию или со своего приемника? Это уже наверное как-то с радиостанции бабло надо брать а не с кафешек
 
Цитата

На счет публичного прослушивания радиостанции:
Где здравый смысл? Какая разница публично я услышал станцию или со своего приемника? Это уже наверное как-то с радиостанции бабло надо брать а не с кафешек

В том-то и дело... тем более, что Вы же как бы оплачиваете прослушивание музыки, прослушиванием рекламы. Но РАО не смущает, что кто-то платит дважды. Платят-то в их карман. К сожалению никто из музыкантов как правило публично не выступает с поддержкой или критикой инициатив РАО. Так что кого бойкотировать - не понятно. Вероятно  остается только слушать что-то зарубжное по вышеупомянутой лицензии Creative Commons.

/*Интересно, что перенести общение на другой форум так, чтобы избежать модерации моих сообщений тоже не получится... потому что ссылку тут же удалят :) */
 
Цитата
/*Интересно, что перенести общение на другой форум так, чтобы избежать модерации моих сообщений тоже не получится... потому что ссылку тут же удалят  */

:)
Мне кажется случайно ссылы удалил модер
вроде ссылы же даже не прямые на этом сайте
просьба к модераторам: пожалуйста не удаляйте ссылы по существу вопроса (посмотрите сначала куда они ведут)
 
Цитата
Вероятно остается только слушать что-то зарубжное по вышеупомянутой лицензии Creative Commons.

Calvrack, а есть ли что-нибудь более менее популярное по этой лицензии? Может какие известные музыканты выразили протест против RIAA или чего подобного?
 
Цитата
Но РАО не смущает, что кто-то платит дважды.
И не стыдно им?
Сначала радио их раскручивает задаром а потом когда популярность пришла, то все - извините  :o
 
Цитата
Calvrack, а есть ли что-нибудь более менее популярное по этой лицензии? Может какие известные музыканты выразили протест против RIAA или чего подобного?
Про популярное - не скажу. Потому что не знаю. Но я слышал, что очень много электроники выходит, потому что у них там проблемы с тем что за сэмплы надо платить и она понимают, что им взаимо-выгодно делать  по Creative Commons

Что до артистов - на security lab была новость - http://www.securitylab.ru/news/261826.php?phrase_id=140076 и http://www.securitylab.ru/news/266586.php?phrase_id=140201. /* Если так тоже нельзя, то баньте меня вон сразу навсегда, только e-mail из базы удалите */

Еще есть статья Кортни Лав (она конечно не весть какая исполнительница, но бизнес изнутри наверное ей знаком), которая рассказывает как распределяются риски, деньги и расходы  между звукозаписывающими компаниями и артистами, не в пользу последних. /* Ссылку привести не могу чтобы не нарываться*/  

А вообще много чего интересного (в очень правда тенденциозной форме, которую местми трудно фильтровать) есть в работе Михаила Вербитского  АНТИКОПИРАЙТ. /* Ссылку опять же не даю по вышеприведнным соображениям, но найти гуглом ее совсем не солжно. :) */

Цитата

Сначала радио их раскручивает задаром а потом когда популярность пришла, то все - извините Удивленно
Насколько я понимаю там не все так однозначно, на начальном этапе в комерческой музыке платит певец, вернее его продюссер. Хотя факта двойной оплаты это не отменяет.
 
а еще нужно принять закон о том что бы не печатали новости в интернете;) а то телевидение деньги теряет и не будет покупать музыку у звукозаписывающих компаний..
 
Меня вообще смешит формулировка оправдания таких вот "законов", что кто-то там где-то там "теряет деньги". Мало ли зачем он их теряет. Может он ХОЧЕТ их терять, чтобы где-то получить ещё больше. А ему вот эти вот "законы" не дают.
 
В продолжение (Гость, 02.09.2006 14:59:51)

Причина появления такого рода оправданий для "законов" из категории авторского права кроется, имхо, в недальновидности их принимающих и/или их лоббистов. Или же просто в тупости, помноженной на жадность.
 
Ага, и вообще, что конституцию отменить нахрен.Прав должно быть два:вкалывать как папа Карло и платить деньги этим рэкетирам.А быдло больше и не заслуживает :P
 
Цитата
Скоро нужно будет отдельное движение создать по типу GNU/GPL. Чтобы музыка, распространяемая по этой лицензии была снабжена нотами/табулатурами/аккордами/стихами, все могли её свободно слушать и исполнять и изменять, оставляя изменения под той же лицензии =D

Кстати не самая утопичная идея ИМХО.
Сам давно об этом задумывался.
Тем более что тексты в отдельных случаях печатаются на вкладышах CD
Заодно и понятие бы имел о чем текст
Касательно нот например можно разместить ссылку на сайт на обложке CD.

Таким образом и те кто занимается музыкой и слушатели будут довольны.

Хотелось бы услышать аргументы.
 
Имхо, надо просто хроматическую гамму запатентовать + базовые принципы сольфеджио. Это ж скока денег поднять можно...
 
А еще надо запатентовать гитары.И все базовые варианты звука которые можно извлеч из гитары объявить копирайчеными сэмплами.После чего гитаристам настанет пиндык - любой мент видя гитариста может немедленно переть его в отделение!Он заведомо виновен во всех смертных грехах как то нарушение патентов и копирайтов!
 
olga.net уже лежит...
 
Вот подобрал я песенку, что вообщето мой труд есть, и что, я не обладаю правами на эту подборку? Если правильно помню, то перевод у нас является собственностью переводчика. Разумно было б по аналогии и с музыкой сделать. Это ведь не табы произведения, это же МОИ табы!!! Фу! Прочь свои грязные руки! =)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему