Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Миллионы пользователей Windows могут невольно стать подопытными кролик
 
начнем с того что определение "гребанный" не подходит накорню.
Если страшно то можно начать переход с винды на Ubuntu и позже подобрать именно то что больше понравится.

почему именно этот дистрибутив..?
он проще в освоении, интуитивно понятен и прост в использовании + софта под него оччень много.

денег не требуют, ничего не навязывают, в конфигурации по умолчанию есть набор самого необходимого ПО.
 
Цитата

NC:
Это одна из мышей? :)
Да киса ;) мышки уже рядом и скушают такого серенького аппетитного сибиского котика ;)
 
С детства Билли не любили ...
 
Чихать на все антипиратские/шпионские изобретения Microsoft.
Универсальный патчер/киллер для Windows Genuine Advantage / Office Genuine Advantage
http://youri-pal.narod.ru/Downloads/
 
денег не требуют, ничего не навязывают, в конфигурации по умолчанию есть набор самого необходимого ПО.[QUOTE]
Да , но бесплатный софт (GNU ... и т.д.) по определению не может быть надёжным. Бесплатное , значит сделано абы как. А над платным ПО программист трудился до усери , надеясь продать его , делал товар так сказать
А на счёт дырявости - на мой взгляд все ОС дырявы , просто в популярных скурпулёзнее ищут. Перейдёт весь мир на FreeBSD
и в нём отыщется дыр не меньше чем в Винде!!
 
Цитата
Domosed пишет:
Да , но бесплатный софт (GNU ... и т.д.) по определению не может быть надёжным. Бесплатное , значит сделано абы как. А над платным ПО программист трудился до усери , надеясь продать его , делал товар так сказать
Блажен кто верует. 99.98% создателей свободного софта делают это для души. Это их хобби, иногда между прочим кем то
спонсируемое. Они или стараются делать это как можно лучше или НЕ ДЕЛАЮТ ВОВСЕ, благо никто над ними не
стоит и никто их это делать не заставляет. Да, не все они суперпрофессионалы, хотя таких тоже много, но если
ктото и косячит то как правило найдется ктото более опытный, кто это поправит. Если не найдется то такая
программа не попадет ни в один из уважающих себя дистрибутивов.
Не надо подходить к проблеме со стороны "как бы было если бы я писал софт забесплатно". Тебе не хочется ты
его и не пишеш. Мне тоже не хочется забесплатно, я и не пишу, но труд тех кто это делает как хобби очень уважаю. И конечно же по мере возможности пользуюсь.

Цитата
Domosed пишет:
А на счёт дырявости - на мой взгляд все ОС дырявы , просто в популярных скурпулёзнее ищут. Перейдёт весь мир на FreeBSD
и в нём отыщется дыр не меньше чем в Винде!!
Эт, насчет распространенности, верно, но на тех же Linux/FreeBSD крутится довольно много хотя бы Интернет серверов
и желающих их сломать отнюдь не мало. Иногда ломают. Но на хорошо администрируемых серверах обламываются.

Так что там, починили уже критическую дыру в ноутпаде?
 
Цитата
Да , но бесплатный софт (GNU ... и т.д.) по определению не может быть надёжным. Бесплатное , значит сделано абы как. А над платным ПО программист трудился до усери , надеясь продать его , делал товар так сказать

ну тут уж извините, подвиньтесь... слыхали про понятие "маркетинг"? програмист наляпал и сдал - работает и пофик, дальше забота маркетологов, как спихнуть товар, если что, потом патчей накатаем. яркий представитель такой политики M$.
почему это открытый софт не может быть надежным? написал код - его просмотрели другие, нашли изъяны - поправили, толкнули дальше, дальше - нашли изъяны - поправили, получается постоянная модернизация кода не в пределах одной компании, а "всем миром". Кстати, твоя любимая ОС использует часть кода FreeBSD в своем TCP/IP стеке. (подозреваю, что именно благодаря этому появился ndis).

Цитата
А на счёт дырявости - на мой взгляд все ОС дырявы , просто в популярных скурпулёзнее ищут.
не забудь, что тот же линукс уже довольно популярен и у него код открыт. задумайся на минутку, что было бы, если бы сейчас открыли код винды. где легче искать дыры - в закрытых бинариках или открытых сырцах?
 
Цитата
Гость пишет:
AD чисто микрософтовское изобретение
Бред.
Цитата
Гость пишет:
Виндовые дырки уже давно неэксплатируемы даже без NX/DE, потому что DEP
Клик. Ы?
 
Не ребята я вам просто удивляюсь, все сообщество инета знает как обходить WGA! Одни вы на паровозе... Ну если лень руками и головой работать, тогда хоть приобретите готовые решения. Кстати своеобразным тестом на лицензионность, стала программа от Microsoft к чемпионату мира по футболу... Вот прикололись мелкософтовцы! Есть вопросы? ------------>
www.kvsoft.newmail.ru  в раздел обмен опытом, там отвечу.
 
Цитата
аццкая сотона пишет:
каждый мнит себя админом развернув себе AD (с) :)))

Каждый школьный ПТУшник
Вылезая из пеленок
И поставимши Убунту
Мнит себя крутым админом
Офигенно линупсовым
Потому что Линукс - круто
Хоть и есть в нем куча дырок,
Не работают устройства и
Программ необходимых
Не разыщишь нихрена,
Интеграция страдает,
Да и качество конкретно -
Ведь любители-студенты
Не обучены пока что
Софт клепать профессиональный,
Потому клепают лажу
И дают ее бесплатно
Чтоб тестировали дети
И писали б пожеланья
В разноцветные багртаки,
Но кого это волнует?
Главное понтов побольше и
Кричать маздай пусть сдохнет
Вот тогда реальным чисто
Станешь ты крутым админом,
Офигенно линупсовым.
Уважение и слава вдруг падут
К ногам мгновенно
И директор преклонятся сразу станет
Пред админом
И назначит вдруг зарплату
Десять тысяч миллионов
А взамен попросит слезно
Эту самую Убунту. :)))
 
LINUX - Forever  
MS - IDIOTISM
 
Цитата
Блажен кто верует. 99.98% создателей свободного софта делают это для души..
Че ж у них такая душа то кривоватая...
А по делу - ребята, ну написали вы "пингер" функциональный, так оберните его в красивую обертку - кто хочет - можете и комстроки фейс оставить, а кто не хочет - будьте добры красивую морду приделать. Взгляните на iptools - любо-дорого смотреть
 
И как только макросакс не извращается, аж смешно становится.
 
> Бесплатное , значит сделано абы как. А над платным ПО
> программист трудился до усери , надеясь продать его , делал
> товар так сказать

ЕРУНДА! Платные программы делаются одним или несколькими программерами и все - как они из кожи не лезут - все равно дыры будут, а программы с открытым исходным кодом тщательно выверяются всем миром, компилятся каждым кому не лень, тестируются, плюс обновление выходит еще до выхода эксплоита.

Да и вообще - посмотрите вокруг - вирусы и спам валит исключительно через дырявые масдайки! Пользуйтесь нормальным линуксом и не будет вам ни вирусов ни антивирусов ни "возможного уголовного преследования" - как на сайте микрософт и предупреждается. подсели на микрософт - спрыгнуть не удается
 
Цитата
FreeBSD-SA-06:17.sendmail.asc
FreeBSD-SA-06:16.smbfs.asc
FreeBSD-SA-06:15.ypserv.asc
FreeBSD-SA-06:14.fpu.asc
FreeBSD-SA-06:13.sendmail.asc
FreeBSD-SA-06:12.opie.asc
FreeBSD-SA-06:11.ipsec.asc
FreeBSD-SA-06:10.nfs.asc
FreeBSD-SA-06:09.openssh.asc
FreeBSD-SA-06:08.sack.asc
FreeBSD-SA-06:07.pf.asc
FreeBSD-SA-06:06.kmem.asc
FreeBSD-SA-06:05.80211.asc
FreeBSD-SA-06:04.ipfw.asc
FreeBSD-SA-06:03.cpio.asc
FreeBSD-SA-06:02.ee.asc
FreeBSD-SA-06:01.texindex.asc
FreeBSD-SA-05:21.openssl.asc
FreeBSD-SA-05:20.cvsbug.asc
FreeBSD-SA-05:19.ipsec.asc
FreeBSD-SA-05:18.zlib.asc
FreeBSD-SA-05:17.devfs.asc
FreeBSD-SA-05:16.zlib.asc
FreeBSD-SA-05:15.tcp.asc
FreeBSD-SA-05:14.bzip2.asc
FreeBSD-SA-05:13.ipfw.asc
FreeBSD-SA-05:12.bind9.asc
FreeBSD-SA-05:11.gzip.asc
FreeBSD-SA-05:10.tcpdump.asc
FreeBSD-SA-05:09.htt.asc
Ээээ, может баги винды перечислять не будем, ато имхо спам какой-та получится. А баги они есть везде, хоть в винде хоть фре. Только где-то опасность высокая, где-то средняя, а где-то и вообще нет.
Да и на счёт фри на одном рашн-хостинге стоит та самая фря ветка ещё старее 4.10 (тока не нада начинать..., знаю что по стабильнее 5-й будет), дык стоит, и никто её не трогает, не потому что не хочет, а потому как не сматря на все её баги, не может ни одну поюзать, ибо админят его профи. :)))))))))
 
Я много тупости слышал от Microsoft Но это занимает первое место! Они кажеться забыли что в России действует целая армия кракеров, кроме того это обновление рассчитано на тупых ользователей...

Цитата
Microsoft утверждает, что пользователи получат реальные выгоды от проверки копии Windows. Только пользователи «подлинной Windows» смогут загружать дополнительное ПО, такое как Windows Defender. Кроме того, если копия Windows оказалась пиратской, она будет загружать только «критические» обновления, но не исправления для менее опасных ошибок. Однако хакеры уже нашли способы избежать этих проверок.

Тогда смысл её создавать?

Цитата
На прошлой неделе Microsoft обвинили, что она не предупредила о том, что WGA Notifications каждый раз при своем запуске устанавливает связь с сервером Microsoft. Этот инструмент за его скрытное поведение даже сравнили со шпионским ПО. В ответ на критику Microsoft планирует в этом месяце выпустить новую версию WGA Notifications, которая «звонит домой» только раз в две недели.

Но ведь она всеравно будет соедин. с инетом...
 
ГЫГЫГ ))) /me гордится тем что читал всё что винда предлагала скачать ))) так что никакого лишнего гавна я не качал, табличек соответственно тоже нет. А вообще есть у меня лицензионная винда, но юзаю всё равно пиратскую. ) вот так то соучаснеги.
 
Цитата
А вообще есть у меня лицензионная винда, но юзаю всё равно пиратскую. ) вот так то соучаснеги.

а радости...............
 
ну вот, билли забацал свой ботнет, теперь с нелицензионных виндов ДеДоСить всех будет, бойтесь Линуксоиды, он вас съест
 
Да ладно... у меня дэбби ещё есть )
а вообще мне пох.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему