Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
У настольной Linux появится сильный open-source конкурент
 
Цитата
Гость пишет:
.(подозреваю что скьюид их ложит),

Вы правы.
Squid действительно портит IDE винты, это у него особеность такая ;D

Цитата
r00t пишет:
Пользователи ядер 2.4, и систем RHEL, SLES и Debian Stable заняты тем же самым?

а еще мы не вылазим из исходников ;))
 
помоему фряхе не нада сильно напрягаться в сторону "юзабилити", все равно большинство ее копий стоит на серверах и управляются удаленно наверняка не через иксы :))). я лично на своем серваке в локалке использую фряху, а дома линукс. Так, имхо, лучше...
 
BSD пусть остается BSD - если из него сделают само-инсталяющуюся/-настраивающуюся/и т.д. систему, то на кой нуже BSD вообще?
Если сейчас ставя систему начинаешь понимать как она функционирует, получаешь инфу заставляющую мозг работать, то что даст полностью самостоятельный дистрибутив? Лишит геморроя? Нет - он лишит способности мыслить и прогнозировать действия системы.
 
Цитата
лажа - видозней этого www.linux-xp.ru ничего быть не может

емое какой ужас то... даже не знал что есть такой изврат ((
 
DesktopBSD уже реально может приблизиться по своиему юзабилити для простых пользователей к виндам. Инсталляция проста, железо поддерживается всё больше и больше.

Ну, а пока наиболее человеческое лицо у SuSe.
 
Цитата
edwin пишет:
Nvidia регулярно под фряху свои дрова делает. Все работает.
но под amd64 их нет.
Да и у фри проблемы с железом, smp, numa, acpi.
весьма удручает: http://www.freebsd.org/platforms/amd64/motherboards.html
 
Чую, что прийдется попрощаться с фряхой - утопят в попсовых глюкофичах в угоду тупым юзверям.. :(
 
Зачем.. Зачем все это.. Ну хочется вам "дружелюбная" к пользователям ОС, ну поставете себе WinXP, Mac или один из бесчисленных линуксов. Для меня кроме пользователлийких ОС интерес еще предстовляют серверные, от которых мне нада не GUI  интерфей(все равно в консоли работаю) и не удобное подключение flashusb(в консли я не локально, а через SSH по сети), и даже лагкость в установке (? что может быть проще чем pkg_add  имя_программы? но в любом случе сервер это не десктоп на котором пользовател ежденено устанавливают по 3 игры 8 скринсэйверов) и т.д Предсказуемость, стабильность, надежность,бустродействие,  это важно для серверного решения, а не качествння подержка видиокарот ATI. Если оно начнет становится подобием линукса то даже если мен и надо будет -  зачем мне исользовать подобие линукса? Линукс и поставлю.
 
Цитата
Гость пишет:
Free BSD - это прививка миру от вируса под названием linux. Этот ослабленный штамм поможет имунной системе побороть эту гадость.

Цитата
lw+ пишет:
Предсказуемость, стабильность, надежность,бустродействие, это важно для серверного решения, а не качествння подержка видиокарот ATI.
Интересно, а откуда вообще взялось мнение, что Linux  это только десктоп, где у Linux дела обстоят лучше, а на сервере лучше FreeBSD?
У FreeBSD разве уже побороли тормоза файловой системы, giant lock и сделали нормальный SMP? А почему тогда даже после тюнинга у FreeBSD на 4-процессорном Dualcore Opteron такие кошмарные результаты(http://www.trinity.su/news/280.htm)? Или Linux в сравнении с FreeBSD менее надежные, стабильные, предсказуемые и менее быстродействующие?
Или факт в том, что у Linux не только на десктопе,embedded, но и на серверах и кластерах дела обстоят лучше - тут и сертифицированные нативные Oracle, DB2, и лучшая поддержка от вендоров серверного железа, и кластерная файловая система OCFS от Oracle, eDirectory от Novell, RHDS от RH, SELinux от NSA, LVM, XEN и еще многое другое ...
 
Цитата
r00t пишет:
но и на серверах и кластерах дела обстоят лучше
btw, Oracle отдала в linux OCFS.
 
Цитата
Интересно, а откуда вообще взялось мнение, что Linux это только десктоп, где у Linux дела обстоят лучше, а на сервере лучше FreeBSD?
Я не высказывал мнение что лин только десктоп.
Цитата
Предсказуемость, стабильность, надежность,бустродействие, это важно для серверного решения, а не качествння подержка видиокарот ATI.
Я не конкретизировал здесь операционку, я бы предпочел чтоб и линукс развиавлься именно в серверном направлении.

Цитата
Если оно начнет становится подобием линукса то даже если мен и надо будет - зачем мне исользовать подобие линукса? Линукс и поставлю
Дествительно, не удачно выразил мысль - а подрозумевал именно пользовательскую испостасть лин или вин, а догоаняюший всегад будет отствать.
 
Цитата
Интересно, а откуда вообще взялось мнение
Цитата
FreeBSD   49.91 %  
  Linux 32.41 %
  Windows 8.37 %
  Solaris 6.73 %
  BSDi 1.48 %
  SCO 0.48 %
  AIX 0.33 %
  OpenBSD 0.16 %
  Irix 0.04 %
  OS/2 0.01 %
  HP-UX 0.01 %
http://www.netstat.ru/
покрайне мере по статистике он более использем чем линукс
 
Цитата
lw+ пишет:
покрайне мере по статистике он более использем чем линукс
Да, я видел эту статистику. Но ведь это только _веб_сервера и только в _рунете_.
 
Цитата
Авторы фри - красноглазые уродцы.
Написал великий гуру программирования?
 
Цитата
Но ведь это только _веб_сервера и только в _рунете_.
Я понимаю тех людей, которые доверяют первому встречному адепту FreeBSD больше чем первому встречному линуксоиду. Объяснить почему?
В конечном итоге, предприниматель выберает не ось, а администратора. Эта статистика отображает выбор бизнеса в сторону BSD-администраторов.
 
Цитата
Гость пишет:
Я понимаю тех людей, которые доверяют первому встречному адепту FreeBSD больше чем первому встречному линуксоиду. Объяснить почему?
Потому что так повелось, ставить FreeBSD не задумываясь? Так почему же, учитывая что фрибсдшники и линуксоиды часто одни и те же люди, которые знают обе системы? Объективных причины нет.

Цитата
Гость пишет:
В конечном итоге, предприниматель выберает не ось, а администратора. Эта статистика отображает выбор бизнеса в сторону BSD-администраторов.
Вне рунета статистика совсем другая - Linux используется чаще, чем FreeBSD.
 
С такой лицензией они никогда не выйдут на конкурентный уровень.А если и выйдут - предприимчивые дельцы мигом сбацают чутка улучшенный и более user-friendly но зато closed-source и платный вариант и будут толкать его за бабки.Воистину, так держать - халявщики желающие нажиться на чужом коде тоже ведь есть хотят :)
 
много ли народу гоняют фряху на восьмиядерных системах? (dualcore x 4)

localhost ~ # lspci  | grep Giga
02:00.0 Ethernet controller: Marvell Technology Group Ltd. 88E8053 Gigabit Ethernet Controller (rev 15)
И такая железка во фре не поддерживается, хотя ими укомплектовывается дофига материнок от asus и дрова в исходниках есть.
И так сплошь и рядом.
я ничего не имею против фри, но имхо: до десктопа ей пешком как до луны, а на серверах её ниша - low end и всякое барахло вроде старых десктопных плат.
 
PS: сам freebsd активно юзаю.
 
Цитата
http://www.netstat.ru/

это бред а не статистика

http://www.netstat.ru/?do=static&p=os&class=2

1) там до сих пор не в курсе что 2.6 ядро вышло несколько лет назад
2 если верить нетстату, в рунете нет ни одного линукс серера на 2.6 тогда как практика показывает что они есть и в заметных количествах (rhel например или debian/2.6 или же fc/suse/gentoo/slack)

точно так же там не в курсе про freebsd 6
а уж раскладка по фре вообще вызвает дикий смех - неужели все пользвуются 4-й фрей и практически никто 5-й ?

у меня глубокое подозрение что результаты исследований приведены на 2002 в лучшем случае на 2003 год
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему