Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Google – очередной мыльный пузырь?
 
Обсуждение статьи Google – очередной мыльный пузырь?
 
у всех есть конец...
надеюсь гугл его избежит..и не сдуется...было бы очень печально
 
Вообще многие Hi-Tech-компании, в определенном смысле являются мыльными пузырями, в отличие от компаний чья капитализация так или иначе подтверждена реальными активами. Т.к. тот же Газпром, "просто так" подешеветь не может, в силу того, что активы "просто так" не падают, а вот наприме Google, чья капитализация дутая, обеспеченная лишь игрой на бирже, легко может лопнуть....

Эт, я к тому что все в мире относительно :)
 
нет на врядли скорее билли выпьет иаду никому плохо не станет от этого
 
гугля не лопнет в ближайшем будущем - это точно.
т.к. их новый проект только набирает обороты а уже тащяться от него до фига народу (это про карты.гугля ... земля.гугля)
 
Цитата
Гость пишет:
гугля не лопнет в ближайшем будущем - это точно.
т.к. их новый проект только набирает обороты а уже тащяться от него до фига народу (это про карты.гугля ... земля.гугля)

да-да-да ... раздолье террористам. шоб я здох! 8) .. Любая инет-контора сдыхает, когда ее руководители срубают нужное им количество зелени, и забивают на развитие. Как только создателям Гугла сам сайт станет по барабану - он сдуется.
 
Я думаю Гуглу на эти акции глубоко   . Даже если акции и подешевеет, на работе Гугла это не скажется ни каким образом, и руководители никуда не свалят. Неужели вы не видите отличий Гугла от того же Microsoft?
 
Главное-хорошее сравнение с "Газпромом"...Автор из тех,кто в свое время считал,что работа-это когда лопатой махаешь,а написать прогу или вообще,создать любой продукт интеллектуальной деятельности-фигня,типа любой слесарь у нас,в стране развитого социализма сделает это как два пальца.. Уже и сравнение с "МММ"...
Или его жаба задушила,что вовремя не купил акции Гугла?  
 
Я тоже хочу купить акции Гугла!
Кто знает где это можно сделать и какова цена акции ?
 
Согласен с трейдером. Гугля - компания энтузиастов, на акции, имхо, им глубоко пофигу. Как в анекдоте: "если программисту и так дают программировать, то зачем ему за это еще и платить?"
 
сам часто пользуюсь гуглом, но уверен, что стоимость компании сейчас однозначно завышена (раз в пять-семь так). взять для сравнения yahoo из той же темы - он чуть меньше по популярности чем гугл, а стоит в три раза дешевле.
история последних 5-6 лет знала и более крупные IT-компании, которые однажды просто обвалились - только на обвале акций доткомов американские спекуляты потеряли порядка триллиона долларов...
 
Капитализация естественно дутая, в силу того, что не обеспечена реальными активами, а только работающим бизнесом. И если этот бизнес по какой-то причине даст сбой - все лопнет. Потому-что уйдут инвесторы, а кредиторы потебуют срочного возврата долгов. Хотя сам поисковик-то останется, конечно.

Акции гугла торгуются на нью-йоркской фондовой бирже, вероятно.

На счет того что "Гугля - компания энтузиастов, на акции им глубоко пофигу" - бред. Цель любого бизнеса - деньги.
 
"На счет того что "Гугля - компания энтузиастов, на акции им глубоко пофигу" - бред. Цель любого бизнеса - деньги."

Дык гугль и так деньги зарабатывает, не смотря на стоимость своих акций
 
Капитализация гугля складывается из объектов интеллектуальной собственности и людских ресурсов его работников - это не лицензии на добычу ископаемых и трубопроводы.

Цена акций отражает _надежды_ рынка на доходность (успешность) проектов гугля.

Поэтому гугль недооценивают или переоценивают ровно в той степени, в какой переоценивают или недооценивают мозги его команды (в лицензиях и офисах у них пренебрежимо мало капитализировано :)

Плохо то, что рынок всё никак не научится оценивать IT (вернее, трезво учитывать точность этой оценки) - спекулировать "мозгами" наивно: все эти проекты венчурные и большие, как полёт на Марс :)
 
Владельцам фирмы в принципе всё равно дутый пузырь или не дутый (если они конечно не собираются компанию продавать), то что какой-то чудак купит акцию за 1000$ и продаст её за 1$ это его проблемы, а не проблемы владельцев компании.
 
Да, чувствуется господа посетители данного сайта большей частью люди далекие от зарабатывания денег.

NC(aka netcat), срочно читай про "бум доткомов" 2000 года, штобы пальцем не показывали
 
Простите, а вам не пофиг? :) У кого-то акции что-ли есть? Сомневаюсь...
 
Цитата
Deviorian пишет:
Простите, а вам не пофиг? :) У кого-то акции что-ли есть? Сомневаюсь...

Воистину ты мудр...
 
я на статью вышел по рассылке - вся рассылка очень негативная ... стана...
 
этоттам> Как только создателям Гугла сам сайт станет по барабану - он сдуется.

У них бабки в акциях! (а ты не знал?) Если он сдуется - они быстро перестанут быть миллиардерами.  А вообще - можно такое же про MS сказать - тоже дутая компания.

2k03ak
На бирже, товарищ :). Идёте в банк, который осуществляет операции на фондовом рынке, там вам всё обьяснят.

Drunken Paladin> только на обвале акций доткомов американские спекуляты потеряли порядка триллиона долларов...
Ну, деньги просто так не исчезают. Кто-то потерял, а кто-то этот триллион приобрёл :) (кто на понижение в этот момент играл)
Страницы: 1 2 След.
Читают тему