Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 След.
RSS
Системный администратор осужден на 3 года за установку нелицензионн...
 
Цитата
NC пишет:
Это даже не показуха,а парнуха...И чего стоит этот сисадмин,если не мог скрыть проги и вообще,обеспечить надлежащию защиту? Ведь не только менты могут изъять компы,но и конкуренты..Вообщем лох есть лох...
Ты не прав. Админ ДОЛЖЕН поддерживать сеть и оборудование в работоспособном состоянии и предоставлять их вычислительные ресурсы пользователям, а не прятать левый софт, установку которого ему поручило начальство. Он должен работать по профилю, а не покрывать начальство.
 
ну и что? лучше бы 1С позаботилась о своем пристиже другим образом, его, так называемое ПО, полный галяк , свои дописки падают при новом обновлении, а подход от автоматизации бухгалтерии к техническому производству, вообще, имеет хаос сплошной, впиндюриваю всем лохам, поимели всю Россию, а по сути только калькулятор и не более того, нормальной автоматизацией и не пахнет, 1С - ПОЛНЫЙ ОТСТОЙ
 
Лично у нас 3 лицензии на 1с 7.x(и sql и сетевая и простая)
Но везде пришлось поставить ломанную , есть проблеммы с hasp сервером, для локальных некоторые принтеры не работают и т.д.
Еще прикол - почему нельзя использовать частные лицензии в домене (например я хочу купить 2 диска с promt-diamond, так серийники то у них одинаковые и защита ругеться, как тут не схитрить например поставить фаер и нет защиты)

Так что касаемо программ я за лицензию! но в некоторых случаях нас заставляют сами разработчики!!!!
 
Я считаю что пусть наезжают на Директора.
Часто админ вымаливает у директора детали лицензии и прочее. ПОлучив отказ он устанавливает что придеться и еще на него бочку катить   ... ну это уже никуда не годиться. Свободу АДМИНУУУУУ!!!!
 
Привет всем мужики! Вот здесь промелькнуло "изречение", что Вин 95 уже снята с лицензирования? Кто -нибудь может объяснить подробнее со ссылками на соответствующие источники??
 
в гос структурах нелицензионного софта поболее :) у 1с тож дофига, можно было и замять это :)
 
Цитата
poligraph пишет:
Жутковатоя история.
Я думаю, что у нас в Буларуси еще нескоро такое будет.
У меня в фирме почти весь софт нелицензионный (1С - лицензионная   ).
Ситуация такая, что софт стоит БОЛЬШЕ чем оборудование.
Я думаю, что только очень крупные фирмы могут позволить себе покупку лицензионного софта (и в том количестве, который им необходим).
Ладно я согласен платить за 1С. Но когда дело доходит до MS Windows 2003 Server EE, который с 5-ю лицензиями стоит около 3000 уе + еще у меня будут 500 клиентов на MS Windows Xp Pro которая стоит 200 уе, я должен заплатить еще за 495 лицензий (для сервера) на обслуживание (точную цену не знаю).
Поэтому я считаю, что проблема больше не в покупке лицензионного софта, а в способе лицензирования этого софта.

Покупайте Open License по не на такую кучу софта скидки
и ХР pro будет стоить не 200 а не больше 80 баксов, по моему даже меньше
 
Блин, хоть бы один юрист высказался здесь компетентно!!!
 
Если кто ставил программы из налоговой, то там есть архиватор arj (для КЛАДРа)
который автоматом запускается, но его запрещено использовать для комерческого использования. Вот так
 
Надо переходить на Линухи всякие, народ уже совершает некоторые поплзновения, даже в офисах, благо что есть OPenOffice по полной поддерживает МС, а секретерше все равно что - главное чтоб Ворд.
А админ не виноват, однако. Ген директору такому голову отвинтить надо. Кстати, хорошо бы узнать название конторы и имя гендиректора и Вывесить в инетах, дабы все знали "героев" и соответственно относились к ним. Я таааак думаююю!
Сам админ и давно пользую Линукс и Фрюху, даже как программерскую среду, ХР только на лаптопе, но там она лицензионная. 1Ц правда не пользовал и надеюсь не доведется.
 
Кто тут пукнул про OpenLicense для WinXP?? Она по этой программе не продается, она продается только OEM или BOX. Вот и ***** как хочешь:-(
 
Цитата
async пишет:
Я считаю что пусть наезжают на Директора.
Часто админ вымаливает у директора детали лицензии и прочее. ПОлучив отказ он устанавливает что придеться и еще на него бочку катить   ... ну это уже никуда не годиться. Свободу АДМИНУУУУУ!!!!


ОТличные слова... Вобще садить надо было работодателя, Админ, что виноват, что ему денег на обеспечение сети не дали или он должен был этот софт сам написать...

Вот былобы другое дело, если бы работодатель выдал бы денег на несколько лецинзеонных софтин Админу, а тот приобрел бы с одной лицензией и установил бы их на все машины...
 
Dimitri
Ну как тут один "активист" выразился, что мог такие админы уроды и прочее, и вообще надо уходить от такого работодателя к "нормальному". ТОлько чую работает этот человек где-то в заповеднике для образцовых админов.

Нехай приезжает к нам и попробует у нас в городе найти этого самого нормального
 
Цитата
givi пишет:
Кто тут пукнул про OpenLicense для WinXP?? Она по этой программе не продается, она продается только OEM или BOX. Вот и ***** как хочешь:-(
бред  
 
Вот читал, читал.. Все кто виноват и какие отмазы писать админу на имя директора и даже образец был =)
Но давайте посмотрим какой софт юзают в среднестатистических офисах?
Win2000-XP
MS Ofiice: Word, Excel
Internet Explorer, Outlook
и все! ведь в большинстве контор все!

Ну какие проблемы поставить GNU/Linux, KDE (не люблю его), OpenOffice и Mozilla Firefox & Thunderbird?
Все ведь можно настроить а ля виндуз. пользователи могут даже не заметить. поставить там значки виндовые, бэкграунд с травой =))

И насколько это стабильно будет работать и как удобно это будет админить и как удобно это будет обновлять если на всех компах держать одинаковые версии и не будет никаких вирусов!

Один мой знакомый так сделал в конторе, где он работает.

P.S. Только не поднимаем тему Linux vs Windows. аналоги для всех программ есть. А тем более такого узкого набора.
 
Хм....сейчас ситуация становится еще интереснее, менты организуют ловушку и приглашаю компьютерных мастеров по телефонам из газеты и предлагают поставить 1С хоп и сразу предьявляют удостоверение. Борьба за палки, господа! они (палки) не пахнут
 
Цитата
Андрей пишет:

Но давайте посмотрим какой софт юзают в среднестатистических офисах?
Win2000-XP
MS Ofiice: Word, Excel
Internet Explorer, Outlook
и все! ведь в большинстве контор все!
Это только у начальников(и то не у всех) и секретарш стоит такой набор. А у менеджеров, дизайнеров, инженеров, сметчиков, бухов, техдиректоров, телефонистов, на рецепшн, у охраны и т.п. стоит дофига софта писанного только под винду, портов и аналогов которого либо не существует вообще, либо аналоги нефункциональны, это: 1C, отчетность в ПФ, "Камин"(буховский софт), БД под Access, БД на фокспро, БД под MSSQL, BusinessPlus, БД с каталогами товаров и фирм, телефонные справочники, электронная карта города, куча разных ПО Клиент-Банк, "ГрандСмета", "ГрандСтройИнфо", Консультант+, софт для управления котельной, ПО для контроля температурноого режима здания, ПО для настройки АТС и биллинга, спец. ПО охранных систем СКУД на серверах и на АРМ, AutoCAD, PhotoShop, CorelDraw и много чего еще ...
Где аналоги? С GIMP-ом вместо Corel+Photoshop будете далеко посланы дизайнерами, достойной альтернативы AutoCAD-у пока не видел, да и инженеры скорее всего пошлют альтернативу эту тоже далеко. KBudget как аналог 1С? :)
Windows+Office+IE это слишком упрощенное представление о том ПО, которое используется в конторах, хотя конторы тоже разные бывают, возможно в мелких жаражках, где пара ПК используются как печатные машинки, и стоит везде Windows+Office, но даже в таких жаражках дополнительно стоит как минимум 1С. А у каждой более-менее серьезной конторы есть свое специфическое ПО и писанное под заказ. Так что отнюдь не все так просто: "взял и поставил Линукс".
 
согласен с r00t
 
Цитата
Michael пишет:
 
Цитата
givi пишет:
Кто тут пукнул про OpenLicense для WinXP?? Она по этой программе не продается, она продается только OEM или BOX. Вот и ***** как хочешь:-(
бред  
Да? Почему-то Нижегородская сетевая лаборатория так считает. Во всяком случае на вопрос "а XP по OPenLicense ?" они ответили что такого нет.
 
Всем Линукс на шлюзы Фря. Один большой сервер терминалов под Win (в подвале) и всю специфику туда :) а чуть что кабель режешь и вытягиваешь...
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 След.
Читают тему