Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Oracle, IBM, Sun Microsystems, Nokia подали в суд на Microsoft
 
Цитата
Там четко идет речь именно о web приложениях
читал. число установленных IIS-ов _на_сегодня_ как-то влияет на монополистские потуги?
 
Цитата
Гость пишет:
читал. число установленных IIS-ов _на_сегодня_ как-то влияет на монополистские потуги?

Дело не в том что и на что влияет.
Я говорю я явной pr'вском тексте новосте.
 
Цитата
Я говорю я явной pr'вском тексте новосте.
возможно. тем не менее число IIS-ов это не доказательство того что текст пиаровский, это вообще ничего не доказательство, а некий совершенно левый факт. тем более не доказательство того что эта новость не достойна обсуждения.
ладно, проехали =).
 
Господа! Расслабтесь!

> Вот только что-то ко-во их web серверов никак не хочет возрастать ;)
Смотрим сюда: http://survey.netcraft.com/index-200007.html и тихо утираем сопли и слезы! И это не Гет-Зе-Фактс от M$, это, имхо, доволньно уважаемая компания

Compared with the by-hostname survey, Linux drops by 6%, Solaris by 4%, NT gains 7%. Other O/S's each gain by a little. On active sites Linux & NT are very close, with Linux having slightly more than a 1% lead over the combined figure for NT4 and Win2000.

OS Hosts % Active %  
Linux  6,116,811   35.73   2,265,095   29.99
Microsoft   3,644,187   21.32   2,222,841   28.32
Other 3,802,268 21.24 1,873,525 23.59
Solaris 3,484,135 20.35 1,233,494 16.33
unknown 233,676 1.36 132,862 1.76
 
Цитата
MS пишет:
Смотрим сюда: http://survey.netcraft.com/index-200007.html и тихо утираем сопли и слезы! И это не Гет-Зе-Фактс от M$, это, имхо, доволньно уважаемая компания

Ты бы еще данные за 95-й год привел

Смотрим:
http://news.netcraft.com/archives/2006/02/02/february_2006_web_server_survey.html

Apache 50502840 67.11 51810676 68.01 0.90
Microsoft 15510953 20.61 15666702 20.56 -0.05
Sun 1879856 2.50 1880313 2.47 -0.03
Zeus 561524 0.75 579198 0.76 0.01

Отсюда ЧЕТКО видно, что в ПРОЦЕНТНОМ соотнощении IIS сервов больше НЕ становится.
Если же ты имел ввиду росст абсолютного числа серверов для IIS ... на том же графике более чем убедительно тоже побеждает Apache
 
OK! Вот данные на февряль:

Active Sites - http://news.netcraft.com/archives/2006/02/02/february_2006_web_server_survey.html

Apache   23729196   66.40   23748079   66.64   0.24
Microsoft   8767388   24.53 8  949268   25.11   0.58
Zeus   254259   0.71   260874   0.73   0.02
Sun   255290   0.71   239291   0.67   -0.04

Прирост Apache ~ 0.24%, IIS ~ 0.58%, Sun ~ -0.04%

Динамика IIS в два раза выше Apache, но решений на Apache в 2.5 раза больше

Это я вот к чему:
> Вот только что-то ко-во их web серверов никак не хочет возрастать ;)
Растет, и активнее апача!
 
Цены на трудозатраты решают все. Наступает эпоха узкой специализации. Программисту не обязательно знать особенности ОС, если он пишет на языке высокого уровня.
Раньше были времена, когда один человек мог знать о компьютерах все. Времена меняются - теперь дела обстоят иначе. Я убежден, что стоимость обучения пользователя ОС Windows меньше, чем Unix. Поэтому пора написать юзероориентированную консоль ))), не ущемляя возможностей ее использования.
 
Цитата
Программисту не обязательно знать особенности ОС, если он пишет на языке высокого уровня.
Но C и адресную арихметику он знать обязан. Иначе начнут писать критичные по миссии приложения на жабах всяких, которые по определению недетерминированы (теоретически нерешаема задача количества времени уходящего на сборку мусора, например). Программист который не знает C - это не программист а так..
 
Они может и на пользователей иск подадут кто MS использует =)
 
Цитата
MS пишет:
Динамика IIS в два раза выше Apache, но решений на Apache в 2.5 раза больше
чистый апач всё реже используют. Ставят лёгкий сервер, который отдаёт статику и кеширует ответ от более тяжелого apache.
клик
 
Цитата
Но C и адресную арихметику он знать обязан.
Например к Web-программистам это требование не применимо. С знать надо только если используешь РНР , а адреса и прочее... За этим должен следить интерпретатор. И все это ложится на разработчика этого интерпретатора. Главный лозунг в таком случае "Не давать ничего лишнего" ( вспоминается QBasic - забавное творение MS примерно в том же духе.)
Кхм к чему это я. Ах да. Как только станет не критично использование интерпретатора вместо прямого исполнения программы, знания об устройстве компьютера будут нужны только на уровне есть ли монитор, клава, мышка, винчестер, дисковод (нужное подчеркнуть)
 
Цитата
Гость пишет:
Например к Web-программистам это требование не применимо.
знаю одного веб-программиста. пишет на поделии студии Лебедева по имени parser.
такие программеры про оптимальные алгоритмы понятия не имеют. потом возникает гемор, когда на хорошей нагрузке топовое железо ложится.
 
Цитата
Например к Web-программистам это требование не применимо. С знать надо только если используешь РНР , а адреса и прочее...
Это применимо ко всем _программистам_. А скриптописатели которые лабают всякую хрень (извините) - я их программистами отказываюсь называть. Никакие они не программисты. Программист - это тот кто хотя бы имеет представление о том как всё внутри работает.. К сожалению сейчас образование сдвигается в сторону обучения НА ЖАБЕ. Это имхо неправильно.. Люди должны знать C, потому что C - это язык операционных систем, так сказать универсальная грамота всех платформ.
 
Цитата
такие программеры про оптимальные алгоритмы понятия не имеют. потом возникает гемор, когда на хорошей нагрузке топовое железо ложится.
да а чё там его положить =). там n^2 там n^3 и оно лежит =). если мозгов нет, то положить не проблема.
 
Лишь бы создали новую систему не похожую на винду!
 
Цитата
Honor Angel пишет:
Лишь бы создали новую систему не похожую на винду!
IBM давно уже разработала AIX, которую поставляет на своих серверах, также IBM вложил около миллиарда $ в развитие Linux и параллельно продвигает Linux на своих серверах. У Sun тоже своя ОС, Solaris. Все эти ОС на винду не похожи. =))

З.Ы.
Грядут разборки с мелкософтом за то, что они через Baystar спонсировали SCO, которую натравили на Linux, ну и кидалово с OS/2 IBM мелкософту, похоже, еще припомнит.
 
Цитата
Лишь бы создали новую систему не похожую на винду!
BM давно уже разработала AIX, которую поставляет на своих серверах, также IBM вложил около миллиарда $ в развитие Linux и параллельно продвигает Linux на своих серверах. У Sun тоже своя ОС, Solaris. Все эти ОС на винду не похожи. =))
плакаль..дети...долго долго плакаль навзрыд :)))))))))))))))))))))))))))
 
Цитата
чистый апач всё реже используют. Ставят лёгкий сервер, который отдаёт статику и кеширует ответ от более тяжелого apache.
"а у нас зато танки хорошо делают, а также в области балета..." отмаз примерно из той же оперы.Ну что ребятки... отгрызает потихоньку мс у *никс серверный кусок? А все почему? а потому что:
Цитата
Я убежден, что стоимость обучения пользователя ОС Windows меньше, чем Unix. Поэтому пора написать юзероориентированную консоль ))), не ущемляя возможностей ее использования.
в самую точку.
 
Цитата
"а у нас зато танки хорошо делают, а также в области балета..." отмаз примерно из той же оперы.Ну что ребятки... отгрызает потихоньку мс у *никс серверный кусок? А все почему? а потому что:
мдя, а что мешает веб программистам работать на своей винде, а сервер использовать линуксовый? когда я этим занимался, в незапамятные времена, в одной конторе - мы так и делали. И никаких проблем. СМБ шара для тестового сервака и фсё.. А сейчас с приходом вмвар и ксенов так это вообще не проблема.
 
Цитата
на 1С в суд подать что ли....
Подай! С какого x.. они для крупных контор вынуждают MS SQL покупать 8)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему