Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Oracle, IBM, Sun Microsystems, Nokia подали в суд на Microsoft
 
Обсуждение статьи Oracle, IBM, Sun Microsystems, Nokia  подали в суд на Microsoft
 
Цитата
Также авторы нового иска обращают внимание Комиссии на доминирование Microsoft в сегменте "офисных" приложений.
Бл@, ну пусть разработают свои альтернативные офисные программы.

Исключительно свои интересы защищают, а не с монополем Microsoft борятся. Счас ноутбук без Windows не купить, вот где настоящий монополь - пользователь вынужден платить деньги за ОС, которая ему не нужна, но ведь на этом большие фирмы денег не теряют и на такой монополь им нас$#ть, впрочем как и на потребителей.
 
короче все они тупые :)
 
Пусть Linux улучшают, а не иски подают
 
oops. ошибся. вообщем тут.
 
Прикольно будет, если суд обяжет MS чето-там под Linux переписывать :)
 
Цитата
Прикольно будет, если суд обяжет MS чето-там под Linux переписывать :)
MS Office например.
 
все приложения переписывать загнться
 
Nikto ne smojet protiv MS, chtob eto ne bilo.

A eta monopoliya s Web-prilojeniyami  po vine Google i Sun proizashlo. Vot i Microsoft razozlilsya i vipustila Win Vistu   :)

I skazal  nu posmotrim pod kakim OS-om budut rabotat` vashi Serveri :))  

U Billi dastatochno  $ chtob zakrit` vse eti dela s sudami.
 
на 1С в суд подать что ли....
 
Цитата
Бл@, ну пусть разработают свои альтернативные офисные программы.
Ну так разработали.Использую дома опен офис т.к. покупать M$ офис как-то обломно (а вы цену на него посмотрите, да?Только сядьте покрепче, не падайте со стула) а воровать его - противно.Мне опен офиса под мои нужды явно хватает -> M$ office мне не нужен.Но то ж дома.А в корпорациях микрософт закрепился всеми правдами... и неправдами %).Впрочем там они сильны и их продукты там себя показывают неплохо.

А что до меня то я вполне согласен с тем что отдельные моменты в поведении микрософта являются очень сомнительными в плане этики а иной раз и законности.Соответственно на мое imho претензии имеют под собой почву.
 
Цитата
Ну так разработали.Использую дома опен офис т.к. покупать M$ офис как-то обломно (а вы цену на него посмотрите, да?Только сядьте покрепче, не падайте со стула) а воровать его - противно.
Сколько стоит MS офис я знаю, но есть не только версия Pro и не ворованный он у меня, хоть и не за мои деньги куплен. Если так это рассматривать, то монополя никакого нет - у пользователей есть выбор.

Microsoft добился успеха в разработке офисных программ и естественно пытается использовать свое преимущество. Я уререн, что все эти выше перечисленные компании вели бы такую же политику будь они на месте Microsoft. А такие заявления и судебные разбирательства это только тявканье моськи на слона, без каких-то серьезных последствий и возможности изменить ситуацию.
 
А я советую подать иск против всех, кто юзает на этой планете Windows.

Они своим выбором обеспечили монополию Windows, а судье после выноса приговора против Microsoft вбить гвоздть в головы Oracle, IBM, Sun Microsystems, Nokia, потому-что они не сумели протолкнуть свои творения в дом к юзерам !
 
А ещё я советую подать иск против IBM, так как ее монополия на техпроцесс производства процессоров для Intel и AMD мешают моей бабушке продать свои техгологии на это.

Требую немедленно допустить всех бабушек планеты на заводы IBM и выдать им полный мануал как они этого добились.
 
Цитата
А ещё я советую подать иск против IBM, так как ее монополия на техпроцесс производства процессоров для Intel и AMD мешают моей бабушке продать свои техгологии на это.
ты идиот или просто тролль?
 
Цитата
Ну так разработали.Использую дома опен офис т.к. покупать M$ офис как-то обломно (а вы цену на него посмотрите, да?Только сядьте покрепче, не падайте со стула) а воровать его - противно.Мне опен офиса под мои нужды явно хватает -> M$ office мне не нужен.Но то ж дома.А в корпорациях микрософт закрепился всеми правдами... и неправдами %).Впрочем там они сильны и их продукты там себя показывают неплохо.

А что до меня то я вполне согласен с тем что отдельные моменты в поведении микрософта являются очень сомнительными в плане этики а иной раз и законности.Соответственно на мое imho претензии имеют под собой почву.
странно видеть столь взвешенную реакцию на новости именно от тебя. =) поздравляю, мы с тобой полностью совпали во мнениях
 
Цитата
А такие заявления и судебные разбирательства это только тявканье моськи на слона, без каких-то серьезных последствий и возможности изменить ситуацию.
это просто бизнес. они почуствовали что смогут использовать ЕС законодательство в свою пользу.
 
Новость сама по себе - чистый pr M$.
Мол они такие крутыйеи др., всех давят и др.
Вот только что-то ко-во их web серверов никак не хочет возрастать ;)
Поэтому серьездного обсуждения данная новость недостояна.
А вот http://www.groklaw.net/article.php?story=20060221220214214 вот это интерестно.
 
Цитата
Вот только что-то ко-во их web серверов никак не хочет возрастать ;)
ёп, это вообще как-то связано с этим иском?
я тоже могу сказать - люди в африке по прежнему голодают, значит эта новость PR майкрософт. Stay To The Topic
А вот новости из легальной жизни IBM и что она там желает знать точно не интересны. Интересно будет когда (если?) она это узнает.
 
Цитата
Гость пишет:
ёп, это вообще как-то связано с этим иском?

Гм .. читаем новость еще РАЗ.
Там четко идет речь именно о web приложениях
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему