Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Подведены итоги предсказаний Билла Гейтса, опубликованные 10 лет назад
 
БГ молодец, в конце концов, из-за его систем у меня работа есть. Я живу в достатке. А, то, что одни его хают, другие возносят, третьи пользуются это нормально, так устроен МИР!!! Если не БГ то кто ни будь другой, но в нашем случае это ОН и ЭТО ФАКТ!!!
 
Мне идея с платным спамом нравится. Конечно сечас полно таких сервисов где предлагается заработать на чтении писем но все они имеют сомнительное происхождение.
Вот если за это возмётся микрософт или гугл тогда это будет интересно.
 
Интересная статейка, мне понравилась,  даже до конца прочитал.
 
Цитата
БГ молодец, в конце концов, из-за его систем у меня работа есть. Я живу в достатке.

Рад за Вас.

Вы мне, конечно, не поверите, но я тоже вполне доволен своим материальным положением. Есть куда улучшать, но всё необходимое есть.

Зарплаты программистов-юниксоидов как правило несколько выше зарплат програмистов-виндузятников. Система открытая, логичная, так что работать легче. Опять же, всё, что мне надо для работы уже есть в самом дистрибутиве. При установке не надо ничего больше откуда-то ставить, закачивать, перезагружаться.

Кроме того, соблюдается приемственность. Например, один раз повозившись с конфигом иксов, я использовал его с мелкими модификациями годами. И сейчас, уже в x.org конфиг процентов на 70 у меня тот ещё. Так что бОльшую часть рутины нужно делать только один раз.

Кстати, есть ещё один момент улучшающий моё настроение. Случись что с микрософтом, и не будет больше windows, ибо всё закрыто и куплено. А GPL-софт продолжает свою жизнь и развитие не тогда, когда это хочет его автор, а пока этот софт нужен обществу.
 
Цитата
Случись что с микрософтом, и не будет больше windows, ибо всё закрыто и куплено.
вот с ними точно ничего не случится
 
Цитата
Зарплаты программистов-юниксоидов как правило несколько выше зарплат програмистов-виндузятников.
Давайте уже уважать друг друга. Предлагаю поуважать так: программисты-виндузоиды и программисты-юниксятники.
 
Цитата
У него свой путь. У его последователей тоже. А у меня - свой.

Валялси ;)) Свой путь это как?Собираешься стать самым богатым в мире распространяя бесплатный софт или что?


Цитата
не слов - одни эмоции......,во только слабое их представление:
*  я ебал эту суку в анал,мразь ебанная

Снег  *  чистить или мышки.Труд он помогает,да.
 
Цитата
Зарплаты программистов-юниксоидов как правило несколько выше зарплат програмистов-виндузятников.

Не факт. Я когда в юниксоиды полез, очень гордился своей редкостью, если можно так сказать... Прошел год и теперь юниксятников, или как там правильно, хоть отстрелливай, а людей способных некриворуко (а говорят, что это возможно) админить винду днем с огнем, вот в нашем городе уже с полгода вакансия админа в банке висит - требования: винда и АД
 
Цитата
Гость, 10.02.2006 10:04:32
Интересно кто будет генерировать идеи для микрософт после ухода Вильяма Гейтса на покой.
Ему сейча около 50. Пора уже готовить приемника.
ждем нового года и трансляции в прямом эфире по типу :
Все, я устал...я ухожу....
 
Цитата
Давайте уже уважать друг друга. Предлагаю поуважать так: программисты-виндузоиды и программисты-юниксятники.

Как скажете, мне всё равно, я не хочу никого обижать. Просто писать "программисты, пишущие под юниксы" и программисты, пишущие под Windows" как-то длинно. А эти названия, как мне показалось, здесь прижились. А "юниксятник" мне даже нравится на самом деле. :) Прикольно и забавно.

Цитата
Валялси ;)) Свой путь это как?Собираешься стать самым богатым в мире распространяя бесплатный софт или что?

Самым богатым не собираюсь. Мне программирование интереснее, чем попытки собрать самую большую кучу разноцветных бумажек. Бумажек этих должно хватать на жизнь с запасом на энтропийные всплески настроения Фортуны. :)

Как бы это объяснить... Ну не нужен мне дом на острове с вертолётной площадкой из золота, если меня всё равно будут доставать. Это как вот, например, если есть 10000 рублей, о которых знают жена и тёща и 1000, о которых они не знают, то эта 1000 гораздо ценнее.
 
Живите с миром. Конкуренция - испытание сторон.
 
Цитата
Не факт. Я когда в юниксоиды полез, очень гордился своей редкостью, если можно так сказать... Прошел год и теперь юниксятников, или как там правильно, хоть отстрелливай, а людей способных некриворуко (а говорят, что это возможно) админить винду днем с огнем, вот в нашем городе уже с полгода вакансия админа в банке висит - требования: винда и АД

Да согласен. Казалось бы, винда - простая, мышкай тыкаешь и все работает.... А админить винду не криворуко - действительно ад. Чтоб не криво все настроить нужно знать абсолютно ВСЕ в деталях. Если что-то упустил - все,считай винда уже отыметая. А потом еще все винды мастдая, видна кривая... Так говорят только те, кто не имеет опыта настраивать винду и не разу не настраивал абсолютно защищенный сервер.

Те же кто настраивал тихонько любуются своей работой и подсмеиваются над админами-недоучками, которые говорят, что все виды масдай...

БГ молодец. Я тоже так хАчу...
 
Цитата
bvn пишет:
вот в нашем городе уже с полгода вакансия админа в банке висит - требования: винда и АД
Платят значит мало, а траха значит много :)
 
Цитата
Гость пишет:
А админить винду не криворуко - действительно ад. Чтоб не криво все настроить нужно знать абсолютно ВСЕ в деталях.
Это для любителей постоянно преодолевать препятствия, ведясь на кажущуяся простоту.

Цитата
Гость пишет:
Те же кто настраивал тихонько любуются своей работой и подсмеиваются над админами-недоучками, которые говорят, что все виды масдай...
Только недоучки, не видевшие нормальных серверных систем таких как Linux, Solaris, а также не видевших параноидльно защищенных ОС таких как OpenBSD, могут любоваться и хвалить винду.

Цитата
Гость пишет:
Так говорят только те, кто не имеет опыта настраивать винду и не разу не настраивал абсолютно защищенный сервер.
Абсолютно защищенный сервер... виндоуз.... буахахаха ))))
 
Гость, 11.02.2006 17:06:21, я думал, что уже всем понятно, что выбор платформы зависит от поставленных задач. Оказалось, еще есть такие как вы.
Если я админю в банке, а там софт написан на c# и работает с MSSQL, какие никсы туда прикажете ставить? Линукс? Или может Соляру? :-D
Или другой пример: если у меня контора на три с половиной тачки, сервак на каком-нибуть Cel633, и все что им надо - это почта, мне там что, надо рулить Win2k3 + AD? Это было бы глупо.
 
Цитата
не настраивал абсолютно защищенный сервер.
Абсолютно защищенный сервер - это наверное сервер не подключенный к сети.А лучше и к 220V :)
 
А вот я б за бабки спам почитать не отказалсо ;D

А насчет админов-виндузятников - вроде как в винде все просто, но как надо поблубже разобраться, хотя бы с теми же шарами и что их окружает (Browser Service и т.д) - уже с хелпом с х#як-п$здык не разберешься (а там и нету ни х$я). А доков нормальных не видно ;( Говорю так ибо наткнулся на книжечку "Подготовка к MSCE экзамену для чайников" (а "Управление страной для чайников" и "Межконтинентальные войны для чайников" не будет?), там много вещей, о которых я понятия не имел или имел весьма ограниченное. Ну и "свой взгляд" на многие описанные в RFC или других местах  вещи улыбает, чего стоят хотя бы "статические" ARP записи до WInXP, из-за которых  *  что против каина сделаешь.

*  где смайлы?

Секулабу флудят ;D Опять кардеры vs г-н Антипов?
 
Tip respect!
ИМХО, смысл имеет программирование ради программирования, а не программирование ради денег. И еще - не надо пытаться загребсти больше чем тебе действительно надо, будьте скромнее.
 
Цитата
Гость пишет:
я думал, что уже всем понятно, что выбор платформы зависит от поставленных задач. Оказалось, еще есть такие как вы.

Цитата
Гость пишет:
Если я админю в банке, а там софт написан на c# и работает с MSSQL, какие никсы туда прикажете ставить? Линукс? Или может Соляру? :-D
Если бы вы знали про Linux или Solaris, то были бы в курсе, что Java и Oracle, между прочим, замечательно работают на Linux, на Solaris и на винде. И то, что в вашем банке пишут ПО на C# под MSSQL - целиком заслуга того,  кто в ТЗ писал "MSSQL, Windows, AD" и приглашал на работу C#-программистов, выбирая единственного поставщика непортируемого ПО под понравившуюся  ему платформу.
И не нужно говорить про то, что выбор платформы и ПО падает на голову как снег - при выборе должны учитывается и производительность, надежность, безопасность, масштабирумость, TCO и иные факторы.
Даже если строго требуется использовать платформу Wnidows на сервере, то я бы не стал делать громкие заявление насчет абсолютно безопасного сервера и о том, как абсолютно безгиморно администрировать винду,  даже разбираясь в ее закрытых потрохах.

Цитата
Гость пишет:
Или другой пример: если у меня контора на три с половиной тачки, сервак на каком-нибуть Cel633, и все что им надо - это почта, мне там что, надо рулить Win2k3 + AD?
Некоторые выбирают Wingate/Winroute+MDaemon и садят на гейт секретарш - никакого *nix на доп. машине не нужно, да в таких конторых админы обычно и не знают что это такое.
 
ebis ono vse kanem :P
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему