Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Русские хакеры украли миллион евро
 
2Surfer
Ты про Европейскую пенсию о безработице слышал?! Которая раз в 5 привышает зарплату среднего Россиянина?!

НеТ?!

Тогда и не  * !
 
Цитата
Журналисты сообщают, что впервые французская полиция узнала о происходящем в ноябре 2004 года. За последующие 11 месяцев хакерам удалось украсть у французов более миллиона евро.

2Surfer. Этож сколько людей на улице осталось ))) Полиция во Франции явно прикалываеца )
 
Cука Surfer ты уёбок нерусский вали нах в свою францию, мы нах патриоты должны заботиться а нашей родине а не о уебанках и толстосумов из европы или америки, ети пидары только бабло с нас срезают  и их правительство раком имело нашу отчизну пока путин не развернул ее другим местом(В ЭТОМ МИРЕ КАЖДЫЙ САМ ЗА СЕБЯ И ЗА СВОЮ РЕЛИГИЮ, ОСТАЛЬНОЕ ЛАПША овцам, НЕВИДИМАЯ ВОЙНА БУДЕТ ВСЕГДА ). И  *  не надо что там народ бедненький жрать нечего жить негде безработиться 6% и т.д ТЫ  *  УЁБОК В ТАЧКЕ С МАМОЙ И ПАПОЙ НАВЕРНО ПО РОССИИ ЕЗДИЛ И НИХУЯ НЕ ВИДЕЛ!.А поповоду воров они Африке воры это их проблемы и они сами за них отвечать будут.
 
Surfer а поповоду кардеров и кредиток ты нихуя незнаешь если еблан америкос привязал кредитку к банковскому акку которым управляет через инет ТО БЕЗОПАСНОСТЬ ЭТО ЕГО ПРОБЛЕМЫ и  *  что ой я еблан у меня денюшки увели...нет смысла .... А если нет управления банковским аком через нет (креда не привязанна к банку) то если с нее и счезает сумма (через инет )то 100 % бабло возвращает БАНК.
З.Ы Учи матчасть
ЗЫ Интернет появился не вчера и про его БЕЗОПАСНОСТЬ И АНОНИМНОСТЬ ЗНАЮТ УЖЕ ДАЖЕ ПЯТИКЛАССНИК ВОВОЧКА.
Р.S НЕ ССУЙСЯ В ВОДУ НЕЗНАЯ БРОДУ!!!
 
ЗЫ Респект ментам наконец яйцами зашевелили.
ЗЫ Кардеры ГДЕ НАХ АНОНИМНОСТЬ?? VPN(CD-R) И НИКАКИХ ЛОГОВ.
ЗЫ ПИС БРАТЬЯ.
 
Цитата
В устах секлаба "русские хакеры" - это уже абстракция
мол, "просто ушлые товарищи. А где?.... да хрен его знает, ИП не пологились. Давай писать, что из россии!.."

Цитата
даже если айпишники российские, откуда извесно что хакеры РУССКИЕ? больше всего походит на жидохэккеров...

Цитата
По-моему так если преступил закон - то русский! Как говорится "Нашли козлов отпущения"!!!

Че вы тут парите-то? Написано же -
Цитата
в связи с этим делом в Москве и в Санкт-Петербурге были задержаны около 10 человек, в том числе украинские организаторы этой аферы.

Кого там повязали по вашему? Америкосов чтоли?
 
Млн Евро, это не по Русски! Так шо нечего гнать на наших, наши еслиб брали, то только ВСЕ!!!
 
Цитата
Т.е.. получается что денег снять ты не можешь - но долг перед банком закрывается автоматоматически?

Совершенно верно, деньги идут в банк на закрытие твоего минуса.
Но одной зарплаты скорее всего вряд-ли хватит для того чтобы погасить долг полностью, единственный выход брать у кого-то в займы. В противном случае проблемма станет неустранимой.

Цитата
Ну насчет идиота ты зря....

Согласен / погорячился.

Цитата

Какой ты сердобольный к европейцам. А ты че то нихрена не упомянул как живут люди в нашей стране. Скорее всего это по незнанию. Так я тебе недоумку обьясню.... 80% населения живет в нищете, в таких условиях, которые тебе и представить сложно. И у них нет никаких банковских счетов, и надежд на будущее тоже. Это насчет индивидуумов.

Здесь ты ошибаешся, я не упомянул о том как живут люди в нашей стране не потому, что не знаю, а потому что речь шла не о том. Ну а если об этом, то ! Открыть банковский счет стоит если мне не изменяет память 90 рублей в любом отделении сбербанка, при открытии ты получаешь визу электрон. Другой вопрос куда ее девать после этого ? Найти 90 рублей не проблемма, и с умом использовать карту тоже можно. Ну это если конечно есть надежда на будущее, если ее нет – то это уже патология. Ты конечно можешь мне возразить - что это заявление относится только к большим городам типа Москвы и Питера, но я тебя уверяю что у меня много знакомых из деревень и городков по всей России, у которых нет проблемм с картой и средствами благодаря надежде на будущее и знаниям.

Цитата

Конечно встает вопрос КТО этим занимается, но я не думаю что наши олигархи тратят время на подобную ерунду.....

В контексте данной дискусии вопрос КТО неуместен. Я собственно выразил свое мнение, поскольку бездумные высказывания некоторых товарисчей просто сильно раздражают, своей необосновонностью относительно того что все европейцы зажрались.
Я знаю наших программеров в европе, у которых нет за спиной мам и пап и которых закардили. Они виноваты в чем ? В том что не все можно купить за нал, и приходится время от времени платить через интернет картой ?

Цитата

Ты про Европейскую пенсию о безработице слышал?! Которая раз в 5 привышает зарплату среднего Россиянина?!

У меня к тебе встречный вопрос, а ты про условия получения этого самого пособия знаешь ?
С каждой зарплаты свыше 15 процентов отчисляется на соц-нужды и твое будущее пособие по безработице. Основным условием его получения является то, что тебя уволил твой работодатель, так что если ты платишь хоть 10, хоть 20 лет из своей зарплаты на данное отчисление, то в случае увольнения “по собственному желанию” не получишь не чего. В случае если тебя уволили, то получишь 75 процентов от зарплаты. Но мотивы увольнения бывают разными, и для того чтобы получить 75 процентов в течении скажем двух лет, тебе надо проработать более двух лет, в противном случае ты будешь иметь 15 и меньше процентов, и не два года, а несколько месяцев.

Да, и не забывай о разнице в ценах, если прыгать относительно  ценового уровня Москвы и Питера то получится что пособие ну очень большое, а если исходить из цен в крупных городах европы, то получится что средняя зарплата Росиянина запросто превышает пособие по безработице в европе.


Цитата

2Surfer. Этож сколько людей на улице осталось ))) Полиция во Франции явно прикалываеца )

Менты они и в Африке менты :).
А если серьезно, то раскрываемость по картам нулевая. В европе полно банкоматов, и все этим охотно пользуются. Так что одним заявлением больше, одним меньше, они обязанны заявление принять, а расследовать это уже дело десятое. В данном случае фрод был без использования карт, с офшорными схемами, а такое берет на контроль уже не полиция а банковская безопастность и аналоги нашего ФСБ. Ключевое слово здесь ОФШОР.

Цитата

мы нах патриоты должны заботиться а нашей родине

Если-бы ты был патриотом, то ты бы такого сообщения не написал.

Интернет играет большую роль в формировании общественного мнения, и призывы по типу “доить жирных америкосов, и европейцев” с помощью HiTECH технологий слишком негативно сказываются на притоке денег от клиентов из европы и штатов в нашу экономику. Знаешь что такое АутСурсинг ? Это когда америкос дает нашему програмеру заказ, и платит практически по рынычным ценам. А програмер поднимает свой авторитет и делает уже много заказов, благодаря тому что о нем идет слух и в европе и в штатах. Ну совсем как на planet когда работал garant service ;))
А програмер может в свою очередь открыть контору и обеспечить работой своих друзей, переростя в будущем в крупную Российскую компанию признанную на мировом рынке. Идеальный вариант.

Проблемма, в том что благодаря  тупому пиару на тему “русских хакеров” в сфере масс-медиа  и призывами по типу “бей жидов, спасай Россию” со стороны типа “кардеров” доверие к работе наших инженеров у иностранного заказчика сильно снижается. И заказы текут в Индию, Пакистан и Китай. Туда где пиара поменьше.

Цитата

ети пидары только бабло с нас срезают и их правительство раком имело нашу отчизну пока путин не развернул ее другим местом

Ты сам-то понял чего сказал ? :) А вообще Жжошь, не по детски.

Цитата

Surfer а поповоду кардеров и кредиток ты нихуя незнаешь если еблан америкос привязал кредитку к банковскому акку которым управляет через инет ТО БЕЗОПАСНОСТЬ ЭТО ЕГО ПРОБЛЕМЫ и  *  что ой я еблан у меня денюшки увели...нет смысла .... А если нет управления банковским аком через нет (креда не привязанна к банку) то если с нее и счезает сумма (через инет )то 100 % бабло возвращает БАНК.


Существуют несколько типов счетов :
Счет на который привязывается карта и чековая книжка по умолчанию.
Этот счет может не иметь ни карты, ни чековой книжки и являтся просто расчетным счетом. На данном счете ВСЕГДА существует привязка к интернет акаунту, и в зависимости от внутре-банковских соглашений при помощи интернет акаунта могут быть произведенны операции по текущие расчетам внутри страны / внешне-экономические операции либо акаунт может быть ограничен правами обычного просмотра баланса и переводами средств на дочерние накопительные счета.

Счет привязанный исключительно к кредитной карте, отражающий ее текущий баланс и не позволяющий операций через интернет акаунт.

Банк, не несет ответсвенности за операции на счете клиента.

В статье говорится о первом типе счетов.
Учи мат. часть.
 
Surfer, респект.
Говорить что кардер хороший человек, что он наказал "жирных европейцев, которые нажрались на русских бедах", в принципе то же самое что хвалить того, кто грабит прохожих.
Получается кто сильнее - тот и прав, в не зависимости от того, какие средства использует.
Если личто вас ограбили на улице, я не думаю что вы будете говорить - какой я не умный человек, нафига я с собой деньги брал???
 
RE:Surfer
Все зависит от маштаба вашего взгляда.
Цитата
Интернет играет большую роль в формировании общественного мнения........
Я согласен, что общественного мнения, но не как не бизнес сообщества которому пох кто програмирует русский китаец вьетнамец и т.д, а вотпрос только КАКОЕ КАЧЕСТВО И СКОКА СТОИТ, а не потому что в Индии  мало пиара.(Бизнес-чистые деньги, одно из орудий бизнеса  ПИАР -ЛАПША ОВЦАМ.)
Крупные западные фирмы на возгласы в инете "Бей жидов ......" не смотрят, а смотрят на стабильность и рост экономики в данном регионе (короче внешняя политика, ВВП ДОЛГИ И т.д) стоит вкладывать или нет.
А америкос (в ед. числе) который заказывает прогу прогграмеру русскому (ед.лицо) это их проблемы их дела и никого они не волнуют, ни на кого кроме их друзей или сосодей не влияют.
А ВЕЛИКИЕ РУССКИЕ ПРОГГРАМЕРЫ сами дорогу себе кладут и не раз уже завоёвывают титул ЛУЧШИХ ПРОГГРАМИСТОВ в мире. Поэтому все их и хотят. И всем пох на все остальное,потому что ГЕРОЯМ ЧЕСТЬ И СЛАВА во все времена так было.

Цитата
А програмер может в свою очередь открыть контору и обеспечить работой своих друзей, переростя в будущем в крупную Российскую компанию признанную на мировом рынке. Идеальный вариант.
Тут все зависит не только отрепутации квалификации промоушена и .тд
В большей мере от  законадательства, налогов и .тд тем более КРУПНАЯ да ЕЩЕ НА мировом рынке имхо мелкософт то тут не тока крутые прогграмеры нужны и пиар...., а ОГОГО как много всего .

Цитата
Существуют несколько типов счетов :
В любом случае клиент может в договоре с банком может указать запрет на платежи через инет ради своей безопасности (правда незнаю можно ли).
P.S Всегда учу матчасть =).
 
RE:SeyDon
Цитата
Говорить что кардер хороший человек.....
Во первых я такого не говорил я сказал что вор он и в африке вор его проблемы.....
Цитата
Если личто вас ограбили на улице, я не......
А ты, что сегодня родился и сегодня узнал что мир ОПАСЕН И РЕАЛЕН и что дядя на улице тебя может и в попу отыметь??? =))))
 
From Surfer
Цитата
В контексте данной дискусии вопрос КТО неуместен. Я собственно выразил свое мнение, поскольку бездумные высказывания некоторых товарисчей просто сильно раздражают, своей необосновонностью относительно того что все европейцы зажрались.
Я знаю наших программеров в европе, у которых нет за спиной мам и пап и которых закардили. Они виноваты в чем ? В том что не все можно купить за нал, и приходится время от времени платить через интернет картой ?
Они виноваты в том что уехали в европу! Хренли они туда поперлись....? Че им в России не хватало? Работали бы здесь на благо родины... Ааа, им денег мало платят.... Значит за сытой и хорошей жизнью поперлись - сволочи вот пусть и не обижаются.... А европа как и америка зажрались и никакие твои умные обяснения здесь не пройдут.... Вся Россия (к которой ты я так понял не относишься) их ненавидит, да и не только Россия.... Надо хоть небольшую долю патриотизма иметь! Че тебе эта европа, родственники у тебя там чтоли?
 
ВО Гость, 09.02.2006 14:00:13 наш человек понимает о чем речь сразу видно ПАТРИОТ!

RE:Surfer
А ты никогда не думал как ВЫЖИВАЮТ а не ЖИВУТ дети африки и других регионов где зп 20$ в месяц, И которых имеет ЕВРОПА АМЕРИКА и т.д ТЫ можешь думать только о своей заднице ой 500$ потерял, вся жизнь неудалась работать ТИПА негде во всем виноваты ХАКЕРЫ КАРДЕРЫ и кто угодно но не я.
 
[COLOR=red]Дружба УКРАИНЫ с РОССИЕЙ класс!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!![COLOR=red] Люблю свою страну! Украина FOREVER!!!!!![COLOR=green]
 
Мда, обсуждение новости вылилось не понятно во что...
Получается если вор ворует у нас (стукнул кирпичем по башке и забрал бумажник) - это плохо.
Если же он ворует у кого-то (не у нас) да еще и много - то он молодец и достоин восхищения?
Как для меня - странная позиция.

К Гостям (от 14:00 и следующему). Интерестно, каким образом Вы работаете на благо родины? И что значит понятие "на благо родины"? звучит красиво, не спорю. А значит то что в Вашем понимании?
 
RE: SeyDon
Я не говорил что ВОР это хорошо читай внимательней, я написал что вор сам знает на что идет и знает какие последствия и воровать илил не воровать это ЕГО ВЫБОР.

Я был возмущен высказаванием товарисща Surfer'а:  что если у европейца допустим  *  500$
то у него сразу 10000000 проблем да еще таких что ему нечего жрать НИКАК НА РАБОТУ НЕ  УСТРОИТЬСЯ и Т.д ..... Бред.

Как "на благо родины" есть разные методы зависит от ваших возможностей(кашельков и/или связей, правда некоторые в милицию идут армию, пожарку, героев хватает),про себя могу сказать что мало что делаю, кароче помогаю чем могу.
 
From SeyDon
Цитата
К Гостям (от 14:00 и следующему). Интерестно, каким образом Вы работаете на благо родины? И что значит понятие "на благо родины"? звучит красиво, не спорю. А значит то что в Вашем понимании?
Поясню: во благо родины - это значит что те кодеры, которые уехали за бугор должны писать свои "великие" программы здесь - в своей стране и потом продавать их европе, америке.... А у нас все наооборот... Пишут там, а продают сюда..... Это что нормально по вашему? Это называется утечка мозгов. Конечно можно задать вопрос почему они утекают, но это отнюдь не оправдывает таких людей. Самое обидное что эти люди получают хорошее образование в России, а потом едут проявлять свои знания, горбатясь на дядю Джо. А я тружусь в своей стране - плачу налоги, и т.д. и т.п. - т.е. живу в своей стране и для своей страны.
 
Цитата
Cука Surfer ты уёбок нерусский вали нах в свою францию, мы нах патриоты должны заботиться а нашей родине а не о уебанках и толстосумов из европы или америки, ети пидары только бабло с нас срезают и их правительство раком имело нашу отчизну пока путин не развернул ее другим местом(В ЭТОМ МИРЕ КАЖДЫЙ САМ ЗА СЕБЯ И ЗА СВОЮ РЕЛИГИЮ, ОСТАЛЬНОЕ ЛАПША овцам, НЕВИДИМАЯ ВОЙНА БУДЕТ ВСЕГДА ). И  *  не надо что там народ бедненький жрать нечего жить негде безработиться 6% и т.д ТЫ  *  УЁБОК В ТАЧКЕ С МАМОЙ И ПАПОЙ НАВЕРНО ПО РОССИИ ЕЗДИЛ И НИХУЯ НЕ ВИДЕЛ!.А поповоду воров они Африке воры это их проблемы и они сами за них отвечать будут.
Слышь ты, патриот! Ты бы сначала русский язык выучил! А то получается, что ты Россию любишь, а на родном языке ни писать, ни говорить не умеешь... Отморозок.
 
Цитата
Слышь ты, патриот! Ты бы сначала русский язык выучил! А то получается, что ты Россию любишь, а на родном языке ни писать, ни говорить не умеешь... Отморозок.
А на мой взгляд он именно по русски и писал.....:)))
 
Молодцы!
Раньше всех подряд называли хакерами, а теперь всех хакеров под ряд называют русскими!
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему