Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Переговоры правительства Греции целый год прослушивались хакерами
 
Обсуждение статьи Переговоры правительства Греции целый год прослушивались хакерами
 
ну не  * ?...   оператор под мазздаемЪ......  (гадать не приходиццо ЧТО там у них на сервере стоит)
 
Цитата
для обеспечения безопасности которой было потрачено 1,2 миллиарда евро
Мне нравятся эти слова!
 
Цитата
Nick, 08.02.2006 01:56:57
ну не  * ?... оператор под мазздаемЪ...... (гадать не приходиццо ЧТО там у них на сервере стоит)

у тебя параноя ??
или с головой не все в парядке ??
где тут хоть слово про маздай ??
или что такое рут киты ты не слышал ??
или у солярки дыр не бывает ??
фигня это  ....
прослушкой спец службы занимаются от туда и ушли эти разговоры ...
нехер на посторонний софт пенять ......
что это за хрень "сервер мобильного оператора" ????
какой сервер ??
 
опять ХАРЕК пруслушивал всё и вся
 
Цитата
что это за хрень "сервер мобильного оператора" ????
SoftSwitch или СОРМ скорее всего, у нас также не парься, только не надо ничего ставить надо знать к кому обратиться
 
Цитата
Гость, 08.02.2006 10:01:51
что это за хрень "сервер мобильного оператора" ????

SoftSwitch или СОРМ скорее всего, у нас также не парься, только не надо ничего ставить надо знать к кому обратиться

согласен ....
такой ящик висит на каждой MSC с 10 печатями и сиглализациями, и не верю я что к нему можно достучатся по IP сетям ......
 
Цитата
что это за хрень "сервер мобильного оператора"
и даже не один. про HLR и VLR не слышал? про то что архитектура соединения БС чаще всего "звезда" - тоже не слышал? ну а коли звезда - ставим трояна, который умеет декодировать пакеты с голосом, уже расшифрованные, те которые между БС гоняются (а там, скорее всего E1/ASN.1 или H.320)  -и вуаля. вот тебе и прослушка.
точно также можно поступать с SMSC, MMSC, APN
 
Цитата
про HLR и VLR не слышал?

а они то тут причем ?
они говорят кто где находится и куда перемещается ?
 
через них вроде войсовые каналы не ходят ......
 
только сигнализация.....
и как это !!трояном!! можно в потоке Е1 радиоканал выделить ..... ?
когда в этом потоке еще и сигланицазии нет .....
 
вообщем проще спец службу подкупить и все ок ....
а народу чуш эту нести :)))
 
Если в запесной книжке внесен номер человека который мне звонит, а при звонке не отображается имя это может быть признаком прослушки?

Меняя телефоны побарабану ниодно имя не отображается!!!
 
Цитата
Неизвестные лица в течение года прослушивали мобильные телефоны
Если это правда, оператора и его staff - на мыло за такое распи...ство.Но что-то я не совсем догоняю как троян смог достукаться до голосовых потоков.Смахивает на лапшу для чьих-то ушей :)

Цитата
Если в запесной книжке внесен номер человека который мне звонит, а при звонке не отображается имя это может быть признаком прослушки?
Это может быть
- Признаком паранойи у спрашивающего:) /* даже если у вас паранойя это еще не значит что они за вами не следят:P */
- Признаком большого ума у спрашивавшего /* ага, специально для вас вам сообщат о прослушке  чтобы вы лишнего не болтали:D */
- Признаком того что у звонящих с мобилки фраеров включен анти-определитель (скрытие номера), возможно по дефолту настройка такая. /* Лажа конечно, т.к. даже номер все-равно шлется но таки не показывается.... но от простых смертных с стандартной мобилой в одной сети с вами - даже срабатывает.*/
- Признаком того что у вас не подключена услуга "определитель номера". /* идите сникерса сожрите тогда, мля! */
- В случае городских телефонов это может быть признаком неработы или кривой настройки АОНа и\или межАТСных каналов.А некоторые сильно древние АТС вообще не умеют отдавать номер абонента ни в каком виде, ни совецким АОНом, ни по межатсным каналам.Такие номера не определяются, даже знаю 1 такую АТС в москве - звонки с нее сроду везде определяются как unknown.
 
Цитата

удалили шпионское программное обеспечение со своего сервера, однако вместе с этим уничтожили и следы, которые помогли бы установить, кто и когда установил это программное обеспечение.

;) Вот уроды ;) (с) Сценарист фильма "Брат-2"
 
for KDFS
видать таки лол
 
Журналюги совсем страх потеряли. Этак опустить спецслужбы, обозвав их хакерами.
 
Эт тока в россии прослушать переговоры правительства нельзя, а в других странах даже освобождения ждут годами от турок и затурканости
Страницы: 1
Читают тему