Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Опубликована статистика использования Linux дистрибутивов на Web хости
 
а фря лучше :) линухи несколько достали лично меня.
 
Цитата
хм..интересно есть ли полная статистика по хостингам считая все вин и никс платформы ?
есть www.netstat.ru. обещают скоро обновить
 
Тут было пару плохих слов про Gentoo, хочу поправить на счет стабильности, есть варианты для стабильной , а можно что бы ставило самый свежак. а по удобству обновядения и управления пакетами  Debian'у еще расти. На мой взгляд  Debian выграет из-за того что  имеет большую групу старых пользоватей чем Gentoo.  И с того что Gentoo всего  как 4 года назад вышел для вэб серверов совсем не плохой результат.  Остальных лидеров обсуждать нет смысла и так все ясно.
 
А я предпочитаю дистриб 2003EE :)
:spam:
 
В серверах самое главное - вылизанное ПО + непрерывная и надежная работа + прозрачность и автоматизированность обновлений + лёгкий переход на следующую версию. Всё это есть в Debian'е.
Я самолично одной командой проадгрейдил версию Debian Voody на Debian Sarge. Кто ещё может похвастать такой функциональностью? К тому-же процедура настройки пакетов (конфигов) отшлифована до блеска!
Gentoo юзает аналог портов во FreeBSD. Почитайте какие заморочки бывают при обновлении портов. Иногда бывают моменты, с которыми справится не всякий рядовой админ.
Debian использовать гораздо проще, чем любой дистриб на основе RPM. Этот факт я на своей шкуре прочувствовал неоднократно.
Практически все пакеты с локализацией. Да и в дистрибе Debian самый богатый и гибкий выбор ПО.

Я несколько лет использовал и RH и ASP и Mandrake пробовал - это не та интеграция.

Третий год юзаю FreeBSD на работе (требование фирмы) и Debian уже 5-й год. Так что это не голословное утверждение, уж очень он продуман!
 
Интересно, а они бесплатные версии RH считают как Fedora или RH?

RH намеренно портят бесплатные версии дистрибутивов в т.ч. федоры, за это я их (RH) очень не люблю... Подход в корне не верный, в место того, чтобы улучшить коммерческую версию (чтобы она оправдывала себя) они ломают некоммерческую...
Пользуйте Debian - он действительно лучший!
 
Цитата
Гость пишет:
Тут было пару плохих слов про Gentoo, хочу поправить на счет стабильности, есть варианты для стабильной , а можно что бы ставило самый свежак. а по удобству обновядения и управления пакетами Debian'у еще расти.
У меня больше года стоит Gentoo на десктопе и после почти каждого обновления идут грабли - необходимость ручного вмешательства(например, openldap, mysql), блуждающие конфиги(apache, baselayout), пропадание/переименование и появление новых USE-флагов, всплывающие после emerge sync апдейта неожиданно блокирующие депендленси(вроде giflib vs libungif), поломанный портаж(doins), изменения в поведении новых версий и прочие радости жизни.  И все это в STABLE ACCEPT_KEYWORDS=x86 версии. Поэтому ликбез про разницу между arch и ~arch проводить не требуется :)
В Gentoo нет отшлифованности и отсутствия проблем после обновлений. И не будет - такая концепция.
В Debian STABLE другая концепция - заморозка версий ПО до выхода следующего релиза и только устранение ошибок - никто не гонится за новьем и сюрпризы могу возникнуть только в один перезодный момент - при миграции на новую версию дистрибутива, а не при каждом обнвлении как в генте.
Это не плохие слова - это констатация факта.
На десктопе использовал и буду использовать Gentoo, т.к. гибкость наилучшая, сорсы всегда можно посмотреть/поправить и оптимизировать под свое железо так, что она летает как электровеник, поломанные зависимости по библиотекам не создают гиморроя как в бинарных дистрибутивах, а чинятся revdep-rebuild-ом, есть Deltup, удобный emerge, хотя и тормознутый  и т.д. - вобщем, свои плюсы.
 
чесно говоря из SuSe, RedHat, Mandrake, Fedora  - ничего  :|  особинного.... а вот ALT Linux - рулит!
 
Цитата
r00t пишет:
У меня больше года стоит Gentoo на десктопе и после почти каждого обновления идут грабли - необходимость ручного вмешательства
я конечно на грабли вставал, но ведь можно порты маскать =)
Имхо, в случае gentoo надо иметь тестовую тачку, на которой проверять обновления.
в случае с фряхой разумно делать так же.

Цитата
Banix пишет:
Я самолично одной командой проадгрейдил версию Debian Voody на Debian Sarge.
доки читать неплохо. Debian Team писали о возможных проблемах в 30% случаев.
 
а xBSD не считали?
 
Netcraft отстой и тесты у них хреновые....
 
Цитата
доки читать неплохо. Debian Team писали о возможных проблемах в 30% случаев.
Проблемы были только с некоторыми новыми версиями конфигов для некоторых прог (это как раз не от Debiana зависит), и львиная доля конфигов при установке перенеслась без проблем.
 
единственный минус *nix систем это отсутствие нан них  платформы .net
 
единственный минус *nix систем это отсутствие у них  платформы .net
это пожизенный минус!
 
Цитата
WinUSER пишет:
единственный минус *nix систем это отсутствие нан них платформы .net

Ты в этом уверен?

http://www.mono-project.com/
http://www.apacheworld.org/modmono/
 
ay uzau Fedora Core 4 , horoshaay vesh
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему