Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 12 След.
RSS
За установку пиратских программ россиянина приговорили к году колонии
 
> Хотя с другой стороны программеры из мелкософта тоже люди и кушать хотять)))
Да, БГ тоже кушать хочет, причем столько схавать сколько он бабла поимел не смогут все голодающие дети африки... Понимаю, что лезть в чужой карман нехорошо, но задайтесь вопросом, за что он поимел такие бабки? Да с продаж винды останется на зарплату всем МС программерам за 10 лет работы! ИМХО, винда не стоит таких бабок! В ПРИНЦИПЕ! И дело тут не в сложности самой винды и проч. дело в массовости - чем больше продается копий - тем каждая из них должна быть дешевле, если бы была реальная альтернатива форточкам (не надо наездов, я имею ввиду нечто очень на винду похожее, с таким же функционалом и т.д.), то билли бы поумерил свои аппетиты, значительно поумерил.  Мочить всех **учих монополистов - вот что надо делать!
 
народ, а вот если... на компе установлена вынь 95-я, которая УЖЕ НЕ продается. а лицензия... она затерялась  как тогда?
 
Цитата

У Билла живет врач. Он лечит людей. Он совершенно не умеет чинить трубы. И она дает деньги слесарю, который это делает.
Внимание, вопрос: зачем врачу учить, как починить трубы?
--

А кто сказал что ему надо что-то учить? Или чтобы пользоваться Windows ничего знать не надо? Тогда зачем огромными тиражами выпускают серию книг "Для чайников"? Не надо самих себя вводить в заблуждение. И не надо думать о том, что чтобы поставить и использовать Linux надо быть суперпрофимегаадмином.
Чтобы пользоваться ванной, нужно знать, как включать воду. Но не надо знать,
как чинить трубы.

Цитата

Для примера -- дал знакомым диски с Mandriva 2006. Сами поставили (на PCI-Express!!!), все определилось, звук 7.1, видео Radeon XT PCI Express, про диски и флэши вообще молчу. Поставили и пользуются. Windows оставили только для некоторых игрушек. И это люди очень далекие от системного администрирования. Так, слегка продвинутые юзеры, не ходившие дальше диска C:\.
Да и последний KDE просто конфетка.

Вопрос не в том. Я сам FreeBSD-шник, мне не надо рассказывать про *nix.

Я про другое. Человек всегда делает лучший выбор ИЗ ДОСТУПНЫХ ЕМУ.
И когда ему говорят "лучше всего винда, винда для всего!", человек это знает и берет винду.

Дейтствительно, есть такие вещи, которые нигде кроме винды не пойдут. Игры. Драйвера к многим устройствам.
Если мне покажут аналог kx drivers (SB Live 5.1!) для FreeBSD и дадут драйвер к ATI Radeon 9600, удалю винду вообще.
А так со звуком работаю в винде. Играю в игры тоже там.
Но в сеть выхожу во FreeBSD.

Операционка - не панацея от всех бед. Это инструмент. И для определенных целей лучше всего подходит *nix, для других целей - винда.

И классика:
Если вы не можете сказать направление, в котором ваша любимая ОС работает хуже, чем другая ОС, то вы не знаете эти ОС.
 
Цитата
Дело Сахно создало прецедент...

+++(ы)
Наконец, пользователи (напуганные) начнуть покупать мелкософт -> со времением их будет все больше и больше -> покупая они начнуть думать за что отдают свои кровные -> эти думы возможно приведут их к выбору бесплатного софта с открытым исходным кодом.
Вывод: жадность фраера (Билла и MS) погубит :D

---(ы)
Человека жалко! Ворует вся страна, в большей или меньшей степени, в той или иной области, (хотели капитализма, господа, а ведь его основной принцип - обмани клиента, не обманешь - не продашь и прочее, не бывает у него человеческого лица, под маской улыбки и внешнего приличия - оскал зверя хомо потребителюса и $$$ в зрачках бегают) - а посадили одного (как впрочем и Ходорковского).
Вывод: государство в лице органов, правозащитников, борцов с ав. правом и бругих прихлебателей из этой кормушки нашли "мальчика для битья", что б другим - неповадно (пусть знают, что можем каждого, за жабры, если вдруг...) :|

P.S. А вы уверены в географическом расположении страны Гондурас??? :cry:
 
Цитата
Для примера -- дал знакомым диски с Mandriva 2006. Сами поставили (на PCI-Express!!!), все определилось, звук 7.1, видео Radeon XT PCI Express, про диски и флэши вообще молчу.
Вопрос:где можно скачать готовый .iso этого дела, желательно с максимумом packages при минимуме дисков, то есть в виде банальной исошки DVDшника?А то хвалят, хвалят... у линуксцентра видел это дело но покупать сидюки вообще не спортивно, мне качнуть как-то сильно проще.
 
[offtopic]

Цитата
deklael пишет:
Если мне покажут аналог kx drivers (SB Live 5.1!) для FreeBSD и дадут драйвер к ATI Radeon 9600, удалю винду вообще.
Sb Live!(EMU10K1) и Radeon 9600XT(с драйверами от производителя, ATI fglrx) в Linux работают отлично.  Фря также до сих пор не поддерживает AverTV 305(phillips saa7134), который со времен RH9 работает в линуксе.
Вывод насчет применимости FreeBSD на десктопе для себя сделал уже давно.

[/offtopic]
 
[offtopic]

Цитата
KDFS пишет:
Вопрос:где можно скачать готовый .iso этого дела, желательно с максимумом packages при минимуме дисков, то есть в виде банальной исошки DVDшника?А то хвалят, хвалят...

Ну, например, ftp://ftp.linuxcenter.ru/pub/Mandriva-Linux-2005-Limited-Edition-LC-2DVD.i586/

[/offtopic]
 
отдохните душевно...
http://lleo.aha.ru/dnevnik/2005-09-19.shtml
http://www.microsoft.com/Rus/Antipiracy/TellAStory/Stories/License.mspx
 
Да...скоро будут сажать за то что у тебя на диске дома "пиратские" проги..
Следующий этап- тех кто вообще имеет комп (а то вдруг из Инете че-то скачает)..
Ну так что,бум  перегонять Америку по компьютеризации населения?  :funny:  :funny:  :funny:  :funny:  :funny:  :funny:  :funny:  :funny:  :funny:
 
ну чито,  допрыгались, безопаснички?

такими темпами скоро пойдете в кардерское сообщество на подработки  - риск такой (даже меньше), а плотют больше...

разумеется, не все сразу... пока ЭТО касается еще не всех. но вот введут еще парочку законов и пойдете.
 
Цитата
Кстати ты напрасно думаешь, что в правоохранительных органах нет спецов, которые смогут определить, что все твои vmware, w2ks, 1С нелицензионные, был бы повод....
А три обычных небрендовых сервака было бы гораздо дешевле, надежнее и производительнее.
Ставь DCPP.. она до загрузки операционки требует ввести два(!) пароля...Шифрует на уровне БИОС-а..Хотел бы я видеть тех спецов,которые вскроют DCPP.. :funny: Ну если сам конечно не скажешь..И невозможно определить,что стоит-Масдай или *никсы..ДрайвеКриптПлюсПак-рулит.. :D Не один проверяющий об него зубы сломал..А шифрует весь диск С(или где там стоит ОС) И даже если перенесут хард на комп,где у них права админа-все-равно облом-одни крякозяблы..Проверено и не раз.. :funny:  :funny:  :funny:
 
Цитата
NC пишет:
она до загрузки операционки требует ввести два(!) пароля...Шифрует на уровне БИОС-а..Хотел бы я видеть тех спецов,которые вскроют DCPP..

гхм....   бегать за тридеветь земель для ввода этих паролей - для меня сомнительное удовольствие... аптайм у виндов измеряется в абстрактных единицах патчи/в/неделю, а вот держать там сотрудников, да ещё и давать им эти пароли - это дополнительные деньги на зряплату или "ещё одна дыра в системе"
 
Опа... а причем тут статья и последние посты ???  :hul:
 
"добро всегда по бедит зло, кто победил тот и добрый..."

На счет лиц. чистоты гос.структур оч. сомневаюсь, но по любак у них найдется куча договоренность с мелкими о бесплатной или по цене акции на ПО. Человека жалко и не жалко одноврменно, понимал на что попадает. Вообще тенденция все хорошое -платное или им стает.
 
1с как раз купленная хотя и под саблей(не люблю хаспы   :evil: ). А ХП покруче самосбора ILO чего только стоит.  Да и по ставбильнее цена  не так уж и дорога а день другой простоя как раз и покроет разницу в цене. Как ни как 15 пользователей 1С через rds  вполне комфортно себя чувствуют. Восстановление системы занимает полтора часа для одного вирт сервера имиджи бакапятся раз в сутки. на автомате. пользователи тоже сидят на  HP самосборов всего процентов 15 от всего парка и то на самых неотвественных ролях. И проблем с ними как со всеми остальными вместе взятыми. Сам сижу под линухом все что нужно работает из под RDS . У всех стоит опенофис.  С сохранением данных пользователей проблем нет. легче поднимать 1 сервак чем 3. После нового года купим еще один HP попроще. Нужен отдельный файлсервер для большей гарантии ;-). Кстати сервер HP Proliant DL380 5 винтов сказевых. К тому же HP дает существенные скидки если пользуешься преимущественно их железом.
 
а в ростове живу ужас !!!!!!!!!
 
я это по телику видел...сказали, что это был отдел "К". дожил,млин. лучше б педофилами в сети занялись, если ума на большее нехватает.
 
Нароод нехватает инструментария для WEB дизайна под FreeBSD неподскажите чем можно пользоватся
 
Не понятно почему в названии новости вместо слова "Хакер" значится слово "Россиянин". Таки одна попса замнена другой.
 
Web-Мастер, 09.12.2005 02:10:49

wine
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 12 След.
Читают тему