Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 След.
RSS
За установку пиратских программ россиянина приговорили к году колонии
 
Цитата
1 фотошопик

GIMP ЖЖОТ....  конечно не фотошоп... но только потому не фоторошоп, что привыкнуть к нему надо... и он GNU!  Я бы даже сказал GNA (GNU Not Abobe)
 
Цитата
Угу попробуй объяснить польователям что они хотят юзать Fander, что любимая и прывычная нера отменяется, что стоять будет не ZoneAlarm который выиграл конкурс на 3dnew и даже не Outpost, а какаято левая софтина написаная киргизкими разработчиками бог знает в каком подвале, а так же что паинт это круто а фотошоп эт так деткам развлечение, настоящий художник и мелком нарисует..., а прайсы поставщиков они будут распаковывать не winrar а 7 Zip который они отродясь в глаза не видели (я кстати как то тоже не удосужился к стыду своему, исправлюсь). Офис фриварный тоже не видел ничего не скажу.
Ржунимагу.А ты им предложи что "а сейчас мы будем играть честно, поэтому из вашей зарплаты будет вычтена стоимость лицензий софта который вы хотите использовать по своей прихоти и без производственной на то необходимости" :funny:Эта точка зрения даже у шефов рискует найти понимание.А то как всегда админ окажется крайним - юзер сделает честные глаза и скажет что он не знал что нера, зонеаларм и винрар у него ворованные, это все, дескать, нехороший админ поставил так пусть он и отдувается...
 
Нда ситуация получается достаточно хреновая. Все хотят работать на лизецензии но покупать ее никто не то что бы не хочет (правда и это тоже) но и просто не может, а так можно всех админов пересажать...
 
Цитата
А может возьмём и всей братвой пойдём
на сайт била Гей Тсссса ( www.microsoft.ru (http://www,microsoft.ru) )
и начнём там бастовать : СВОБОДУ Павлу Сахно !!!
....а интересно мелкомягкие об этом вообще знают???? :ban:
 
В Тюмени тем временем...
Смешно, господа-товарищи, и они далеко не самые большие нарушители и "грабители"..
Тем временем дяде Билли не во что одеться и нечего кушать.. :D
 
Прочитал  почти все посты.  
Кто-то за продукты с открытым кодом, кто за пиратство, кто-то  против(только как против? на словах?...).
Тот факт что у самих правоохранительных органов стоит  нелицензионный софт  давно известен.  НО! Ето не повод и не оправдание  для пользования варезом самому.  
Обидно, когда продавцы КТ ставят людям пиратский софт при этом говоря что "то-же  самое только дешевле!".

Можно долго дискутировать по этому вопросу но я считаю что суть такова:

1) Проблема не в "дороговизне" софта. Каждый труд должен быть оплачен и  софт  тут - не исключение.  И если производитель назначил определенную цену-это его право - т.к. он его написал.
2) Есть КУЧА фриварного софта для Windows: OpenOffice 2.0, 7-zip, Thunderbird,Burn4free ит.д. можно перечислять до бесконечности. Хотите бесплатно поюзать коммерческое ПО? - путь Вам открыт в бета-тестеры (www.betanews.com к примеру). Ведь многие пользователи даже на 10% не используют всех возможностей взломанного коммерческого ПО...
3) Есть еще главный аспект - моральный.  Если у Вас нет денег на авто - Вы его не покупаете, верно? И если нет денег на софт - либо фриварный либо непокупаете его. А идеология "а может все-таки как-нибудь подешевле" - это ИМХО жадность, желание чужого.  Это  - жизнь за чужой счет.
Сам не голословен и не лицемер - WXPHESP2OEM - 70$+freeware soft.
 
Ставьте линукс, и да поможет нам Торвальдс Линус
 
А теперь по существу, я сам лично ставлю винду, опустим на секунду какую (не суть), так вот приглашают меня не для экономии, а для того чтоб комплекс программ установленных на этом компьютере работал как единый слаженный механизм. достигается тонкой настройкой винды. Тоесть платят мне за настройку програмного обеспечения, не за УСТАНОВКУ, а за наладку.. может я и неправ, но я за установку денег не беру)) типа бескорыстно и без выгоды для себя.
 
"и даже прозвал "хорошим" (Гуд)."

ежели не знаете английского языка, так не умничайте в эфире!! Hood - в переводе значит капюшон. А Гуд - это русская ассимиляция :-Р
 
В одной конторе, я видел стояли исключительно лецензионный винды и офисы, причем контора не из богатых. Так что вполне возможно у них там стоят нармальный лицензионный копии...
 
Имхо вроде как на Украине это уже давно

чтож я даже рад )))
наконецто все повально повалят на Линукс, что благоприятно отразится на его дальнейшем развитии и развитии программ для него
ну теперь ещё и Солярис стал свободен, поэтому на него тоже все повалят
Фрибсд не юзал, ничего сказать не могу
 
2Гость
Цитата
Создано: 28.12.2005 11:26:07
Имя  Цитировать



"и даже прозвал "хорошим" (Гуд)."

ежели не знаете английского языка, так не умничайте в эфире!! Hood - в переводе значит капюшон. А Гуд - это русская ассимиляция :-Р
Ага..Жила-была девушка..Робин Гуд звали..У богатых брала..Бедным давала..:)
 
Чем больше завинчивают гайки, тем скорее революция :D :D
 
А что если сделать встречный иск на отдел Р - у них я уверен тоже не стояит лицинзированный софт  :D
 
Цитата
deklael пишет:
крупные проекты (такие как винда) по стоимости соизмеримы со строительством небоскреба.

Если бы стоитили возводили здания так жек как программисты микрософт делают программы, то первый же дятел разрушил цивилизацию  :D
 
... Устанавливал весь софт на компы:

1)Начальника 1 ТОМ УВД г. Н.
2)Прапорщика (вроде как) ГИБДД

- так вот у Ментов нет ни одной лиц. программы!
Давайте для начала посадим всех ментов!

(а у кого есть - тот не настоящий мент)
 
Цитата
Lipa пишет:
Когда у вас воруют телефон, вам нравится? А Биллу должно нравится, что у него воруют винду?
Ню-ню так ведь телефон спёрли бесплатно, а за софт плати хоть и левый... А левый это тот же самый правый только без системы защиты.
И как быть когда выходит прога в демо варианте с рабочей. Тут ребёнок догадается что надо сделать чтоб рабочая заработала без ключа защиты и/или лицензии...
Так что это вопрос спорный....
 
[B] Ирина Тулубьева- суперский спец по авторским правам!![FONT=Arial] :D
А кому понравится, ежель у него вещь своруют и будут нагло пользоваться? Тупые вы какие-то, коль простых вещей не понимаете.
 
Винда глюкавая? И стоит дорого??? Не нравится - не пользуйтесь ...
Вы же не станете бесплатно воровать огурцы на рынке потому что они тухлые - вы их просто не купите ...
И не надо думать что кроме форточек есть только линукс - есть много других приличных осей. Например таже ReactOS - практически виндовс, но бесплатный и с открытыми исходниками ...
 
А кто-нибудь знает список программ за которые ОБЭП наказывает ?
просто одно дело продукты Microsoft, Adobe, Apple, Autodesk...
то есть те которые входят  в состав BSA  в Росии

и совсем другое это например продукты McAfee, которые в списке BSA в Росии отсутствуют?

Только нужен ответ по существу, а не простое разглагольствание пожалуйста.
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 След.
Читают тему