Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 След.
RSS
За установку пиратских программ россиянина приговорили к году колонии
 
2KDFS
Цитата
Ну, с такими рассуждениями надо бы поаккуратнее.А то может, вас завтра директор ООО снабдит снайперской винтовкой да и попросит кого-нибудь мешающего ему жить грохнуть?!А теперь угадайте кто получит за это потом... соответственно с вашей стороны странно подставлять свою задницу добровольно вместо этого директора этого ООО
Сравнение некорректоное. Снайперская и пиратский софт.. :funny:  :funny:  :funny:  Но все зависит от суммы вознаграждения.. :D
А может он любителя лицензионного софта,паталогически честного "заказывает"?  ;)  Тогда- бесплатно! :funny:  :funny:  :funny:
 
Отдел К - СЦЫКУНЫ с большой буквы..... Взяли какого-то простого чела. Пошли бы мэрию всю посадили бы на нары, по госсударственным структурам - суды, военкоматы, ЖЭКИ, водотресты, национальный банк, минестерство обороны и т.д., да в любое гос. учереждение - сразу можно капусту резать. Туда никто не идёт.
А то герои подставу сделали мужику, да сколько таких Павлов Сахно, да они кругом.
Получается закон существует только для некоторых, а у остальных прикрытие или им всё не почём.
Позор таким судам и судьям.
А вот юриста Ирину Тулубьеву и её семью, а так же её родственников предлогаю проверить, полный досмотр компьютерной техники вплоть до малейших плугинов, если что, то сразу на калыму.
 
2 ALF
А у нас перед законом все равны......
но некоторые - ровнее.....
 
Штфрование это хорошо но ребята из так называемого отдела "К" увидев узнав что надо пароль какой то куда то впадают в столбняк И пока пароль не выдадут мутят месяцами...
 
Тогда надо начать с того что написать free ОС. И в её лецензионном соглашении надо указать что весь софт под неё дожен быть free (кроме игр конечно же)
 
Цитата
ALF пишет:
Пошли бы мэрию всю посадили бы на нары, по госсударственным структурам - суды, военкоматы, ЖЭКИ, водотресты, национальный банк, минестерство обороны и т.д., да в любое гос. учереждение - сразу можно капусту резать.
Этих в обиду никто не даст. А насчет законов, которые что дышло... Тебя никогда не останавливали с целью проверки документов бухущщие менты? )))
Вспоминаются "Билеты для сдачи экзаменов в ГИБДД" Каганова:

"Кто из водителей нарушил правила?

(На рисунке: три столкнувшиеся (помятые) милицейские машины с включенными проблесковыми маячками, звуковыми сиренами, яркими надписями на бортах "ДПС", "ГИБДД".)

1. Никто.
2. Пушкин.
3. Правила сами нарушились.
4. Возможны все перечисленные варианты."
 
Цитата
Veliant пишет:
Тогда надо начать с того что написать free ОС. И в её лецензионном соглашении надо указать что весь софт под неё дожен быть free (кроме игр конечно же)
А разве ее нет?  А linux/hurd/*bsd что тогда такое?
 
Цитата

Phoenix, 12.12.2005 20:21:13
2 ALF
А у нас перед законом все равны......
но некоторые - ровнее.....
Самое обидное что это правда.
Как было в СОВКЕ так и осталось, а кто-то ещё говорит про демократию, фигня на постном масле.
 
Цитата
r00t
Тебя никогда не останавливали с целью проверки документов бухущщие менты? )))
Как раз останавливали и не раз, проверка документов.
Один раз, ехал по улице бобик поздно было на дворе, резко по тормазам, открылись дверцы, топот башмаков.
Крик в спину --- Стоять милиция, и затвором переклацнули....
---Медленно повернись....
Повернулся, стоят трое в брониках с автоматами, в касках....
Пару минут постояли, пришла баба посмотрела на меня.
--- Нет не он.
--- Всё свободен.......

Я чуть памперс и не обделал... Обошлось.....
А был бы другой на моём месте, не дай бог обделался и на всю жизнь заикой....
Вот так вот.
 
А может возьмём и всей братвой пойдём
на сайт била Гей Тсссса ( www.microsoft.ru )
и начнём там бастовать : СВОБОДУ Павлу Сахно !!!
Главное чтобы нас увидили, хоть как-то поддержим мужика, на его месте мог быть любой !!!
 
У-У-У Хулиган! :hul:
 
"Ирина Тулубьева"
......отрезать бы от неё кусок мяса которым она это сказала
 
Да млять идиеты!. кстати прикол.. у меня тут недели 2 назад штук 80 двд контрофактных изъяли.. тоже рейды были.. ну короче в ментовке опер на компе катает протокол.. разговорились мы с ним.. вобщем у них и винда и офис и все кроме дров в компе пиратское и это а ОБЭПе :)))
 
Проблему из начала растёт из Билгейца.
Билгейц разрекламировал купленную за дорма кривоватую ДОС, потом пофиксил слегка, добавил скинов (идея тоже ворованная у Xerox), затем начал рекламировать и предлагать эту дрянь по всему миру. И тебе решения для разработчиков, и тебе для админов и для домохозяек. Люди, в основном тупые, скупали эту дрянь пачками, пока винда не стала стандартом. А потом Билгейц, став монополистом, залупил невероятную цену, чему последовали и канадские автодески и прочий сброд.
Но Билгейц не дурак. Масштабных арестов нет, потому что он знает, если надавит сильней начнётся линуксификация всего мира, а для Била это "айне-кляйн катастрофф!" Германия на линухе сидит и не жужжит, и Евросоюз от Била, как от поганой мухи отбивается. :hul:
 
На счет цен на софту люди посчитайте плиз скака будет стоить след По:

Виндовозки xpsp2 на 6 машин
Офисы хруюшные на 6 машин
1с торговля + склад + кадры на 2 машины
клиен банк на 1 машину
антивирь McCofee на 6 машин
bat на 5 машин
Nero на 3 машины
ZoneAlarm на 6 машин
какойнить двд проигрыватель на 6 машин
комплект кодеков поновее на 6 машин
1 фотошопик
6 winrar
3 консультант плюс

мелоч вроде переводчиков бэк аперов простеньких я даже не считаю...

Мне интересно скока надо выложить чтоб на лицензионный софт переходить
 
хм.. позвоню как нито в в суд, поинтересуюсь, по моему дело белыми нитками шито. Попыталась бы соплюшка вроде Ирины Тулубьевой проделать такое у нас - посадить человека за калым 800р. Здесь вам не тут, получила бы тонкий намек на такое обстоятельство, что прийти могут и к ней. Например из судебных структур, что контролируют вот таких выскочек, идущих по чужим головам. И из РОВД. И не только. Да ее бы послали тут далеко, с госслужбой девочка точно бы рассталась. Беспредел какой то в Ростове
 
у смелый какой :) а название компании из смелости не упомянул? ;)
 
Цитата
ALF пишет:
Получается закон существует только для некоторых, а у остальных прикрытие или им всё не почём.
Неужели вам на секунду казалось что кому-то есть дело до ваших интересов в этой стране? Отчетность и личные счеты намного важнее. А мы кто...   мы лед под ногами майора...  Вывеску сменили... Совка не стало и манера "грести под себя" из общего веяния стала государственной идеалогией. Кому из необразованой милицейской стаи есть дело до того, как по-совести? У него же инструкция!

Я против пиратства... но надо же меру знать и действовать адекватно, а-то как не посмотришь - у нас все админы ворье, а адвокаты - святые. Только админы если концы с концами сводят , а адвокаты на вольвецах!

FSF спасет мир...
 
Немного соптимизим...

Цитата
Офисы хруюшные на 6 машин
Тут как раз опен офис на ixbt интересно обозрели.Я так прикинул что для меня его хватает по самые уши...

Цитата
bat на 5 машин
А Thunderbird - free as speech ... и as beer.В том числе и для винды ;)

Цитата
Nero на 3 машины
И чего эта нера всем сдалась?Кроме нее софта навалом.Но я сегодня злой.Поэтому дам кардинальный совет:если давит жаба - используйте CDRECORD из *никсов.Есть порт для винды, вполне себе работает и ничего себе режет CD.Удобно им стирать то на чем нера давится и т.п. и фич хоть попой жуй для изготовления нестандартных CD.Это назвается unix way.. under Windows :D :funny:

Цитата
ZoneAlarm на 6 машин
А он чего всем сдался?Не единственный файрвол на свете...

Цитата
какойнить двд проигрыватель на 6 машин
Фигасе, на работе вместо работы видео смотреть и за это контора еще должна платить?Ну и наглый народ пошел ;).Но тем не менее, например, Media Player Classic вполне себе нормальный плеер на мое имхо.И он free as speech ... и as beer.

Цитата
комплект кодеков поновее на 6 машин
Меня ffdshow как-то устраивает.И он free as speech ... и as beer.

Цитата
1 фотошопик
[GLOOM]Если давит жаба, используйте paint и оттачивайте руки.Полезно некоторым :funny: [/GLOOM]

Цитата
6 winrar
Это уже левый понт однако.В случае приступов жабы его может заменить 7zip который лучше жмет и ... он free as speech ... и as beer.

Ну и хватит с вас, вообще все на халяву - морда треснет.Я и так вам бабок скостил неслабо...  :funny:
 
Угу попробуй объяснить польователям что они хотят юзать Fander, что любимая и прывычная нера отменяется, что стоять будет не ZoneAlarm который выиграл конкурс на 3dnew и даже не Outpost, а какаято левая софтина написаная киргизкими разработчиками бог знает в каком подвале, а так же что паинт это круто а фотошоп эт так деткам развлечение, настоящий художник и мелком нарисует..., а прайсы поставщиков они будут распаковывать не winrar а 7 Zip который они отродясь в глаза не видели (я кстати как то тоже не удосужился к стыду своему, исправлюсь). Офис фриварный тоже не видел ничего не скажу.
Нда расстрел утопленика через повешивание на электрическом стуле, и это самое мягкое что меня ожидает...
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 След.
Читают тему