Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 10 След.
RSS
Системного администратора посадили за установку пиратской Windows
 
Web-Мастер, хочешь з/п в $10 000?
 
МелкоОтсос сами приступники. Почему их не призывают к ответственности за некачественный программный код?!
 
Ни хера себе дела творятся! Так полстраны засудить можно. Нужно делать скидку на российскую реальность.
 
Цитата
Нужно делать скидку на российскую реальность.
Дык и так тот же виндас или офис "Рус" на порядки дешевле Ен...
70 баков за виндас может позволить се почти любая контора (если виндас действительно конторе необходим).. Хотя я выбираю ОпенСорс! Потому как в игры не играю, и все что нужно для работы у меня и в БСД имеется с лихвой ;)
Кстати всех поздравляю с выходом BSD 6.0 ;) которую я абсолютно бесплатно скачал с офф.сайта. как говориться "и волки сыты и овцы целы" ;)
И вам того же желаю....!
 
Цитата
Ну я счастливый пользователь ЛИЦЕНЗИОННЫХ ОС Gentoo Linux и FreeBSD и ЛИЦЕНЗИОННОГО софта который идет в комплекте(KDE, OO,Opera,Mplayer,XMMS,SIM, Thunderbird,...) - бесплатно и легально.

Gentoo - фарева. Я - аналогично.

Винду и ее "пользователей" - на open source!
 
Цитата
А сисадминам нужно писать докладные записки на имя руководителя. Тогда и ответственность с себя снимут (может быть) Скептически
Не снимут. Но частично переложат такую ответственность на начальника.
Хочешь быть мудрым? Не желай всего, что видишь; не верь всему, что слышишь; не говори всего, что знаешь; не делай всего, что умеешь, а только то, что полезно.
 
Цитата
Александр Антипов пишет:
Бред. Стоимость создания того же Windows на несколько порядков дороже стоимости одной копии. Так что твое сравнение некорректно.
Естественно. А каковы затраты на создание одной дополнительной копии того же Windows?  - Это стоимость носителя. Ресурсов на создание одной дополнительной копии уходит 0. Ну отбили вложенные деньги, получили прибыль, а дальше то что - деньги делаются из воздуха.

Цитата
Александр Антипов пишет:
Закон однозначно трактует использование такого ПО - если ты используешь пиратскую копию Windows то ты ПРЕСТУПНИК по ЗАКОНУ.
Да я прекрасно понимаю, что с позиции СУЩЕСТВУЮЩЕГО закона(который может быть пересмотрен) это так. А если посмотреть с позиции здравой логики? То это больше смахивает на торговлю воздухом. С чего вообще взялось применение законов, созданных для материальных вещей, к чему-то абcтрактному - набору бит, например? Для материальных предметов не существует беззатратного клонирования, не существует передачи со скоростью света, а для набора бит копирование это постоянно совершаемое действие - с DVD на винчестер, с винчестера в RAM, из RAM в L2 кеш, из L2 кеш в L1, затем в регистры процессора...  Так почему к этим абстрактностям применяются теже законы, что и к материальным вещам и почему за копирование бит сажают в тюрьму???
 
Цитата
Для материальных предметов не существует беззатратного клонирования, не существует передачи со скоростью света, а для набора бит копирование это постоянно совершаемое действие - с DVD на винчестер, с винчестера в RAM, из RAM в L2 кеш, из L2 кеш в L1, затем в регистры процессора
Да какая разница сколько стоит реально создание новой копии 2-3$(в случае процессора) или 0.5$ (в случае ПО)? В любом случае они продаются по ценам на порядки выше этой стоимости. Во первых, чтобы окупить затраты на создание, а во вторых чтобы получить прибыль. А по поводу цен это уже не тебе решать - спрос рождает предложение и не более.

Ты наверное приверженец коммунизма - проходили уже, утопия.
Хочешь быть мудрым? Не желай всего, что видишь; не верь всему, что слышишь; не говори всего, что знаешь; не делай всего, что умеешь, а только то, что полезно.
 
а вообще - абсолютно левая "новость".
Кого-то посадили за нарушение закона.
Никто его не заставлял (если бы заставлял кто - тот бы и сел) это делать.
А другие здесь кричат, что пришел полный П на их голову только по одной причине - сами так же нарушают закон. Причем ведь знают, что нарушать нехорошо, но продолжают...
Кто им всем после этого буратинка??
Не нравиться закон?? - нужно идти в парламент и двигать идеи по его модернизации.
Не хочеться никуда идти - пользуй лицензионное (все-таки зачастую не ты ту или иную софтину сам написал - будь добр соблюдай правила, на которых тебе позволили его пользовать).
Если лицензия стоит дорого - бери че подешевле. Нет вообще денег (не планируешь тратить) на  софт - нужно искать такой софт, использование которого - бесплатно.
Это как FreeWare, так и OpenSource.
Выбор есть всегда и у всех. Нежелание что-либо менять, а дальше нарушать закон - не делает чести никому.
 
Если гипотетически представить, что все в мире будут покупать лишь лицензионную винду, то это приведет лишь к повышению цен в целях повышения прибыли, т. к. будет отсутствовать сдерживающий фактор >> опять найдутся те, у кого не будет хватать денег, опять будут сажать и т. д. Так что, покупка лицензий, глобально, никак не изменит ситуации. Алло, это антимонопольный комитет?
 
Цитата
Александр Антипов пишет:
Ты наверное приверженец коммунизма - проходили уже, утопия.
Нет - скрее опенсорса, где деньги берут за поддержку, т.е. за реальную работу - доводку под конкретную задачу, устранение конкретной проблемы, было бы совсем замечталеьно если бы еще несли ответсвенность за свою работу, а не за воздух как производители воздуха эээ т.е. произв-ли ПО, дык мало того,что торгуют воздухом, так еще и не дают исодники, чтобы клиент был спокоен и мог сам изменять их под свою задачу или решать кого нанимать для модификации.

Цитата
Александр Антипов пишет:
Да какая разница сколько стоит реально создание новой копии 2-3$(в случае процессора) или 0.5$ (в случае ПО)?
Процессор это материальный предмет, и как для получения всего материального для получения каждого образца требуются серьезные затраты(насчет 2-3$ сомневаюсь, если учитывать к томуже же серьезный процент брака), а затраты на копирование информации = 0(каковы затраты на пересказ свежего анекдота?)
Чтобы было ближе к жизни и понятнее  о чем я. Нескромный вопрос - сколько стоит Секлабу скопипэстить информацию из другого источника, сколько секлаб платит этому другому источнику? И сколько посетители секлаба платят секлабу, за то, что скопировали себе публикуемую здесь информацию? Тем не менее Секлаб, вроде бы, не коммунистическая контора и по миру еще не пошла.
Вобщем, даешь ПО с исходниками по стоимости газет, точнее носителей и принудить законодательно принудить разработчиков ПО за отдельную плату сопровождать продукт и нести полную ответственность за свои поделия! :)
 
Цитата
А по поводу цен это уже не тебе решать - спрос рождает предложение и не более.
Не так!!!
Не существует на рынке компании, которая также предлагала бы Windows.
А вообще, полностью согласен с r00t. Давайте будем анекдоты лицензировать!
Мысль - не материальна. Я ее перевый подумал -  ты не имеешь право её думать...
 
Цитата
r00t пишет:
Процессор это материальный предмет, и как для получения всего материального для получения каждого образца требуются серьезные затраты(насчет 2-3$ сомневаюсь, если учитывать к томуже же серьезный процент брака), а затраты на копирование информации = 0
Производство процессора не более 2-3$. Большие затраты на изобретение новых технологий, создание линий производства и т.п. Вообще ситуация с процессорами мало чем от софта отличается - большие траты в разработку и производство и минимальные траты на создание новой копии. Тут не важно 0 баксов или 2 бакса. Продают все равно на порядки дороже стоимости копии.
Хочешь быть мудрым? Не желай всего, что видишь; не верь всему, что слышишь; не говори всего, что знаешь; не делай всего, что умеешь, а только то, что полезно.
 
:help:
 
Да... это уже слишком... Байкот мелкософту, грядет открытое по !!!
 
2 r00t
Цитата
Вобщем, даешь ПО с исходниками по стоимости газет, точнее носителей
Т.е ну никак не учитывать труд людей. В то время как даже машинистка за банальную печать хочет денег. Бред…    

Цитата
Чтобы было ближе к жизни и понятнее о чем я.
Ты это ближе  жизни попробуй обьясни программеру который потратил туеву хучу времени на прогу и хочет кушать. Скажи ему, что он нихрена материального не сделал и как он смеет вообще тут денег требовать! Да он тебя нах пошлет и будет абсолютно прав…
 
3dbug
Не путай. Деньги получает корпорация, а не программеры.
 
Админа жалко =(

:offtop:

А по поводу опенсорс не всегда возможно заменить винду, скажем графичиские пакеты, тот же Автокад, на опенсурс нету, так как формат файла чертежа закрытый то и альтернатив с полной совместимости нету.

Я так себе думаю.
Ну, потратили мелкомягкие на разработку винды 10 миллионов баксов (условно)  собрались на собрание мега босы и порешили, что по прогнозам аналитиков винда гарантированно разойдется тиражом 200000 копий  (условно) и посчитали, что для того чтобы окупить разработку надо винду продавать баксов по 50 за копию ну и прикрутить еще процентов 100 для добычи денег для следующих разработок.
В итоге получаем, что при продаже 200000 копий винда себя не только окупила но и принесла 10 мега баксов на разработку следующей версии. Но винда понравилась большему количеству народа и было отпечатано еще 1000000 дисков и были они все проданы по той же цене.  Я не считаю это нормальным!!! Это просто  :hul: какой-то


Сравнение с процами не корректно, процы снимают с производства каждые 6-9 месяцев и там расходы на изыскания действительно высоки, а Хрюшу уже лет 5 продают и все по одной цене и еще года 3 продавать будут.
 
Цитата
3dbug пишет:
Ты это ближе жизни попробуй обьясни программеру который потратил туеву хучу времени на прогу и хочет кушать. Скажи ему, что он нихрена материального не сделал и как он смеет вообще тут денег требовать! Да он тебя нах пошлет и будет абсолютно прав…
А за что платить? За работу без гарантии? Если дом рухнет или авто развалится из-за дефекта - с кого спросят? А если программа на критическом сервере рухнет?  За что бабки платить - за NO WARRANTY? Да пошли такие программеры, которые клепают глюкодром, за который не несут никакой ответсвенности(ну разве что, как жест доброй воли, могут устранять косяки своего ПО, если будет желание и время, свободное от клепания очередного глюкодрома). Вот за работу с гарантией пусть и просят оплату, о чем я и говорил, а то уже общепринятой стала дурная практика в погоне за длинным баксом безнаказанного клепания платного глюкодрома. Была бы ответсвенность - были бы безупречные качество, надежность и безопасность.
 
Полный отстой. Почему я должен заплатить за программу, производитель которой не несет никакой отвественности? Почему, купив диск с музыкой, я не могу дать его кому-нибудь послушать? Современная система лицензирования расчитана на полных идиотов, поэтому пиратство и процветает.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 10 След.
Читают тему