Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.
RSS
Системного администратора посадили за установку пиратской Windows
 
Админа жалко... И на тему "начальник информационного подразделения" - бывает что и так обзовут, а могут и инженером назвать... всё одно винду лицензионную дают в процентах 30 случаев (обычно когда компы закупают сразу с виндой), а дальше крутись как хочешь... M$ зажрался...
 
Если компы с виндой поставляют - ну так устанавливал ее не админ, к нему какие претензии? :ban:
 
Посадили Начальника информационного подразделения. Почему его в заголовке новости назвали сисадмином - я не знаю. Но догадываюсь, что для того, чтобы привлечь больше внимания к заметке (журналистский приём).
Не факт, что этот Начальник IT-подразделения даже мог сам хоть что-нибудь "поставить" на компьютер.
С юридической точки зрения, логично наказывать человека, ответственного за приобретение и установку софта, и именно могущего дать команду его ставить, что, очевидно, и было сделано. Обычный сисадмин за это отвечать не может (не тот уровень) - следовательно, его и невозможно привлечь.
Ну а попавший под раздачу IT-начальник - сам виноват в том, что во-время не прикрыл задницу. КАК он это должен был сделать (купить софт, или позаботиться о большей конфиденциальности) - это уже ЕГО дело, ответственность и работа, в конце концов. Расслабился - получи по заслугам.
 
Цитата
у нас и так жизнь непростая, а если ещё садить будут за фигню разную, тогда вааще каюк наступит.
шаг влево, шаг вправо - расстрел.

зло надо искоренять в корне, т.е. бороться с пиратами, а не с сис.админами.
сволочи, - взяли, посадили ни за что.
Имхо, всё достаточно просто: просто админ не должен сам принимать решения об установке пиратского софта. Пусть решение принимет руководитель - жалко денег на легальный софт? не будем ставить никакого, либо отдай (руководитель) распоряжение (в письменном виде, желательно) ставить пиратский. Когда админ сам себе голова - тогда и случается, что руководство даже не в курсе существующих проблем.
 
MICRO$OFT !
 
я вобще хочу сказать  что надо бы потихоньку в России переходить на опенсорс
помоему сейчас вполне реально полностью исключить использование винды и платных продуктов. (хотя конечно есть предприятия спецефические там люди которые допустим всю жизнь работали с автокадом или компасом  в таких случаях конечно не все так просто)...
 
Must die on i yest must die Microsoft na milo daye$ opensource  :evil:  :evil:  :evil:
 
в конторе где работают три калеки в два ряда реально юзать опенсорс, тада и червяки/вири особо не досождают, и налоговая может реально обломаццо при всяческого рода проверках (О!, а хде у вас тут кнопка "пуск"?) и трафик на скачивание обновлений/заплаток/новых баз антивирей не размазывать, и не ставить ради этого различные сервера автообновления, усугубляя тем самым и без того на редкость гадкую  ситуёвину с лицензионным софтом на раб. местах

но вот если там (в конторе) чертят чёнить в каде, то дело хуже...
хотя такой парадокс может возникнуть тока в нашей, в доску опираченной ситуации, когда месячный доход фирмы из 10 человек составляет в 10 тысяч долларов (в идеале в среднем по $1к в лицо) а стоимость только софта на  одном  рабочем месте превышает эту цифру. то по условиям рынка такая контора не может существовать на честной основе, ибо тока лицензирование её разоряет нафих...  так что установка левака неизбежна.

а в больших фирмах с б0льшими дЕньгами всё проще - или деньги один раз на дорогие средства защиты (шифрование, уничтожение данных, бэкапы постоянные, териториально распределённые ресурсы), либо постоянно деньги на новые версии софта (раз в год?) и постоянно деньги "нужным людЯм", чтобы не вздумали явиццо нежданно не гаданно, а лучче вааще не осчастливливали своим появлением.

так что по моему недоглядел там чегота "Бывший начальник информационного подразделения ООО "Сервер-плюс". как у нас модно говорить НЕ ПОДЕЛИЛСЯ %)
 
Можно обжаловать в вышестоящем суде (вышестоящих судах). Если этому начальнику IT действительно дорога своя попа, то ему нужен или хороший адвокат или пусть сам законы изучает. Конечно при этом возможны (очень даже) трения с бывшим начальством НО по-моему свобода дороже чем начальство которое сливает сотрудников (!!!)
А такое сливающее начальство надо проучивать. Что б своими сотрудниками дорожили. А M$ выше конвенции ООН (в крайнем конечно случае) о правах человека не прыгнет  ;)
 
блин...  шуму то нафлеймили на рулон распечаток на матричном эпсоне...  

на сайте ростов.ру в разделе справка/Каталог ростовских сайтов / Компьютеры и комплектующие / Техника и комплектующие найдите ссылку на хомпагу ООО "Сервер-плюс".
хинт!: она ведёт сюда: http://www.server-plus.narod.ru/
так что судя по тому, что твориться на "ресурсе фирмы" не удивлюсь, что Бывший начальник информационного подразделения был начальником сам над собой %)
 
to he_x0r, 05.11.2005 12:19:11
нереально. сам работал в госконторе и знаю, какие там спецы и за какую зряплату работают
к тому ж мелкософт оч любит респространять разные учебные программы - ставят масдайный класс в школе-колледже-институте-универе и пожалуста - из учереждения выходят тупые дауны, не понимающие что такое права пользователя, владелец файла, что такое группа и за каждым чихом - настройка принтера или регистрация своего аккаунта в новом сервисе - бежать в техподдержку или к сись-админу
 
Linux 4ever. Народ, забейте на продукцию Microsoft!!!!!!!!!!!!!
 
Одного великого в open source чувака спросили:

- Каковы ваши прогнозы относительно будущего Microsoft?

- Каждую достаточно большую фирму можно считать живым организмом. История эволюции доказывает, что виды, отказывающиеся приспосабливаться к внешним меняющимся условиям, вымирают. Если Микрософт не начнет заниматься Open Source, то, возможно такая участь постигнет и эту компанию. С другой стороны, начать работать в стиле открытых исходных кодов им будет очень трудно. Дело не только в том, что каждая большая структура неповоротлива и косна, но и в том, что внутри их продуктов встроено много закрытых технологий, лицензированных у других производителей...

Так что типа скоро мелкософт станет просто падалью, хехе
 
А Microsoft-то - приспосабливается !
Linux попинывают, в разных нишах пытаются спихнуть другие OS.
 
Ну я низнаю ни одного человека, у кого бы была установленна лецензионная ОС!!
Всех садить надо!
 
Ну не знаю. Он точно мог free софт использовать - это ж не игровые компы были. Так что, так ему и надо. Другое дело, что несправедливо это, ибо остальных вантузятников не трогают...
 
;) А я, вобще-то, пиратство одобряю. Сам такой. Жизнь, как уже было сказано , и так не простая, А тут ещё гребут по чёрному. Я конечно понимаю, сколько сил и времени тратит хороший программист. Но .... . Короче, не будь пиратов, не видать мне и подобным мне компа, как своих ушей. Огромное им спасибо!!! А Mikrosoft зажрался, козёл!!!
 
Блин а я тоже часто устанавливаю пиратскую винду по работе,
как то не по себе стало от этой новости. Че теперь делоть то не знаю
а так на самом деле сесть за установку винды как то даже глупо.
 
Цитата
Гость пишет:
Ну я низнаю ни одного человека, у кого бы была установленна лецензионная ОС!![quote]

Ну я счастливый пользователь ЛИЦЕНЗИОННЫХ ОС Gentoo Linux и FreeBSD и ЛИЦЕНЗИОННОГО софта который идет в комплекте(KDE, OO,Opera,Mplayer,XMMS,SIM, Thunderbird,...) - бесплатно и легально. Винду выкинул два года назад и забыл как кошмарный сон кряки, серийники, вирусы и глюки. И знакомых, кто давно обходится без винды, знаю много.

[quote]Гость пишет:
Всех садить надо!
Не переживай, скоро вас ворюг всех и посадит ваша любимая Мелкая $офт - сначала посадила на винду, теперь посадит на нары 8)
А вы и не воруйте! 8)
 
Я так и не понял, почему все против пиратов -  у 90% населения нашей неоъятной страны стоит на работ еи дома пиратский виндовс хп и не менее пиратский офис. А те, кто этим не пользуется, это либо хацкеры (опенсорс форевер!!!), либо сисадмы и прочие личности, получающие дохрена бабок! А те, кто этих бабок не имеет, а в свои 16 лет, как я, хочет покодить под Дельфёй и порубиться в игрухи типа второй халфы, и третьего Дума, сидят под виндой. Пиратство не искоренить никогда!!!!!! Оно будет существовать до тех пор, пока все не перейдут на линух и бздю (НЕРЕАЛЬНО!!!) или у Мелкософта станут справедливые цены на лицензию (что ещё более нереально, чем мир во всём мире =)).
А админа жалко. Козлы у него начальство...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.
Читают тему