Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Компания Cisco представила первое сертифицированное VPN-решение
 
Цитата
Алексей пишет:
Производительность самого мощного их гейта (Gate7000) в режими шифрование+имитовставка 65 мбит

поиск по странице (http://www.s-terra.com/CSP/RU/products/performance.htm) имитовставку не обнаружил,
Вы ничего не путаете?
 
Цитата
underling пишет:
В качестве платформ для тестирования использовались СЕРВЕРЫ производства Hewlett-Packard и Sun Microsystems на базе современных процессоров AMD Opteron, реализующих 64-разрядную архитектуру.

Это вы меня пугаете))) Их было больше 8 ????  :D
Так все таки где информация о производительности на КОНКРЕТНОМ оборудовании, кроме находящейся на их сайте????
PS Вы мою ссылку открывали?

Цитата
Гость пишет:
поиск по странице (http://www.s-terra.com/CSP/RU/products/performance.htm) имитовставку не обнаружил,Вы ничего не путаете?

Да вроде нет)))
IPSec AH + IPSec ESP
ГОСТ Р 34.11-94 (96 бит)
ГОСТ 28147-89 в режиме CBC
 
[B]Алексей
Цитата
Это вы меня пугаете))) Их было больше 8 ????  
Так все таки где информация о производительности на КОНКРЕТНОМ оборудовании, кроме находящейся на их сайте????

Если это вас ТАК интересует - пишите со служебного адреса на underling@yandex.ru. Может быть ваш запрос по предоставлению информации будет удовлетворен. Так сходу я не вправе раскрывать информацию об условиях тестирования.

Цитата
PS Вы мою ссылку открывали?

Я ее по пять раз на дню открываю. Gate7000 - это программно-аппаратное решение. Кто сказал, что это единственный вариант поставки?
 
Цитата
А вот на их сайте (http://www.s-terra.com/CSP/RU/products/performance.htm)черным по белому написаны другие цифры)))
Не нашел на http://www.s-terra.com/CSP/RU/products/performance.htm, где черным по белому написано про серверы производства Hewlett-Packard и Sun Microsystems на базе современных процессоров AMD Opteron, реализующих 64-разрядную архитектуру
Цитата
"составила более 440 мегабит " --- на каком оборудовании???????????????????? Стояло 8 ихних Gate7000???? ))))
прочитайте внимательно, что на писано на той станице куда ведет новость от 12.04.2005.
вот выдержка оттуда
Цитата
До настоящего времени ни один из российских производителей сетевых средств криптографической защиты информации и построения виртуальных частных сетей не смог предложить подобных скоростей шифрования потоков передаваемых данных, достигнутых на одном аппаратном устройстве и реализующем отечественные криптографические алгоритмы.
 
Алексей,
Вы б ещё написали "шифрование+CRC" 8)

Вы читали ГОСТ 28147-89 (раздел "Режим выработки имитовставки")?
А ГОСТ Р 34.11-94 - это хэш функция, которая как минимум считается медленнее и даёт хэш длиннее.
Она, очевидно, используется в режиме HMAC, как в IPsec и принято.
 
Цитата
underling пишет:
Если это вас ТАК интересует - пишите со служебного адреса на underling@yandex.ru. Может быть ваш запрос по предоставлению информации будет удовлетворен. Так сходу я не вправе раскрывать информацию об условиях тестирования.

То есть ЭТО тайна??? Извините но вопросов больше НЕТ.

До настоящего времени ни один из российских производителей сетевых средств криптографической защиты информации и построения виртуальных частных сетей не смог предложить подобных скоростей шифрования потоков передаваемых данных, достигнутых на одном аппаратном устройстве и реализующем отечественные криптографические алгоритмы.  ---- ВРАНЬЕ
 
Цитата
До настоящего времени ни один из российских производителей сетевых средств криптографической защиты информации и построения виртуальных частных сетей не смог предложить подобных скоростей шифрования потоков передаваемых данных, достигнутых на одном аппаратном устройстве и реализующем отечественные криптографические алгоритмы. ---- ВРАНЬЕ
Алексей, Вы бы аргументировали свое утверждение, иначе это просто крик.  :D
 
Это почему???
"До настоящего времени ни один из российских производителей сетевых средств криптографической защиты информации и построения виртуальных частных сетей не смог предложить подобных скоростей шифрования потоков передаваемых данных"

С какими устройствами были проведено сравнение?
Кто проводил тестирование?
Скорости  в каком режиме на каком оборудовании были достигнуты?
До ответа на эти вопросы все эти заявления  как минимум безосновательное утверждение, пиар...
 
Цитата
То есть ЭТО тайна??? Извините но вопросов больше НЕТ.
До настоящего времени ни один из российских производителей сетевых средств криптографической защиты информации и построения виртуальных частных сетей не смог предложить подобных скоростей шифрования потоков передаваемых данных, достигнутых на одном аппаратном устройстве и реализующем отечественные криптографические алгоритмы. ---- ВРАНЬЕ


Тестирование было такое, каким оно опубликовано. Вся прочяя информация о деталях может представлять коммерческий интерес, поэтому я запросил Вас официальные контакты, с тем чтобы эскалировать данный запрос своему начальству.
Вы стесняетесь раскрыть кто Вы, какую компанию представляете и каков Ваш интерес? Тогда извините вопросов действительно больше нет.

На данные исследования было потрачено время, которое деньги, а лично я не намерен тратить время на длительные разговоры "за жизнь" с "интересующимися", у меня и так мыльница ломится от дипломников, желающих чтобы я им "про оценку рисков рассказал".

Не устраивают результаты тестирования - проводите собственное тестирование, пишите пресс-релиз, опровержение, ноту протеста наконец. А сотрясать воздух - семи пядей во лбу не надо быть.
 
"Алексей,
Вы б ещё написали "шифрование+CRC"  

Вы читали ГОСТ 28147-89 (раздел "Режим выработки имитовставки")?
А ГОСТ Р 34.11-94 - это хэш функция, которая как минимум считается медленнее и даёт хэш длиннее.
Она, очевидно, используется в режиме HMAC, как в IPsec и принято."

Каюсь, перепутал понятия(((((
 
Цитата
underling пишет:
поэтому я запросил Вас официальные контакты,

А кто собственно говоря Вы такой, что бы предоставлять вам официальные контакты? Некто_на_яндексру?
 
Гость
Цитата
А кто собственно говоря Вы такой, что бы предоставлять вам официальные контакты?

А кому, собственно говоря, нужна информация? Мне что-ли?
 
Цитата
underling пишет:
у меня и так мыльница ломится от дипломников, желающих чтобы я им "про оценку рисков рассказал".

И не давайте мне ваш телефон. Ни в коем случае. Все равно я вам не позвоню. :D
А свой диплом я уже довольно давно защитил.

Мне информация не нужна. Оценки максимальной  производительности в расчете на 1 проц я знаю сам. S-Terra не дотягивает до этих оценок на порядок исходя из информации на их собственном сайте.
Ваши утверждения ничем не подтверждены и не расматриваются (Вернее расматриваются как реклама и пиар :) )
 
Цитата

пишите со служебного адреса на underling@yandex.ru

со служебного адреса на yandex.ru))) Вам самому  не смешно?
 
Цитата
Вам самому не смешно?

Не смешно. А вам? Я, собственно, не вижу причины для смеха, а смех без причины - признак сами знаете чего.
Здесь я не высказываюсь от лица компании, в которой работаю, посему не считаю нужным каким-либо образом обнародовать свое место работы, в том числе и публикацией служебного E-mail. И, заметьте, здесь от вас того же не просил.

Цитата
Мне информация не нужна. Оценки максимальной производительности в расчете на 1 проц я знаю сам.

Я в-общем так и понял, что  вы сам ВСЕ знаете.
Продолжайте в том же духе.
Успехов.
 
Мда... Два дня отсутствия и какая полемика ;-)  Господа, что все так прицепились к странице сайта S-Terra? Ну а если она давно не обновлялась? Всякое бывает. Вон на главной странице сайта Информзащиты уже 2 года как висит один и тот же опрос и ничего  8)

Почему бы просто не позвонить/написать в С-Терру и прямо не спросить их про производительность. Хотя на странице http://www.s-terra.com/CSP/RU/products/performance.htm , на которую все ссылаются явно указано про 450 Мбит и ссылка на отчет, который хранится на самом сайте S-Terra. Там, кстати, все результаты тестирования и указаны.
Luka
 
чего-то я не догнал, про что базар. на сайте с-терры дан отчет по результатам тестирования, в котором написана, что прпусная способность получена около 500 Мбит/с. в самом конце страницы http://www.s-terra.com/CSP/RU/products/documents/CSP_VPN_Gate_7000_SunFire_V40z­.pdf

Причем 500 Мбит честные без балансировки, а если еще и балансировку сделать то не вижу причин сделать 3 Гб/с.
 
Информация на infosec.ru устарела, на Континенте мы получали  130 мбит, правда у нас в основном UDP траффик
 
Тут ещё про VipNet забыли - но я бы не сказал, что у него IPSEC - так что сравнивать с ним некорректно.  Насчет выкриков в адрес КриптоПро - в настоящий момент, практически невозможно по ряду причин сделать свою реализацию ГОСТ-алгоритмов и сертифицировать её.  Поэтому путь наименьшего сопротивления - это взять готовый крипто-модуль, имеющий сертификаты. В этом случае, сертификация решения в целом заметно облегчается.

Ещё важный момент - назовите хотя бы одного отечественного производителя криптосредств, который имеет хотя бы альфа-версию устройства с поддержкой QoS или multicast? А такие устройства необходимы сейчас - многие учреждения используют ip-телефонию и видеоконференции, и одними канальными шифраторами их закрыть нельзя - слишком дорого.
8)
 
А вообще в криптопро работают мечтатели (накодить и получать полжизни бАлШой гоОнарар), помню как на перекуре слушал их рассказы про шифрование ... дети одним словом ..
к сведению  .. гост разрабатывался исключительно для возможности вскрытия кем надо а не для сокрытия от кого надо чего надо .. поэтому и такой "медленный"

У меня дома коврик для мышки с надписью "Технология Дионис" - больше рекламу красного вина напоминает, чем криворукую технологию с большими багами и сторпоцентной уязвимостью ..
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему